Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Для любителей даров природы


Для любителей даров природы

Сообщений 361 страница 390 из 537

361

На участке есть одно дерево, которое точно надо спилить, во-первых оно очень старое, во-вторых растет прямо на пути, в-третьих яблоки с него падают на крышу, издавая ощутимый грохот. Так вот, один из способов вытравления пня, является высадка на этот пень грибов. Пишут, пень превратится в труху, правда произойдет это через несколько лет  ;)
Вообще-то такой пень с вешенками у меня на бывшем участке был и тоже превратился в труху, но... через 5 или 6 лет  :) Вопрос к любителям, а нет-ли грибов, которые искоренят корень быстрее?  :D

0

362

MSNG написал(а):

ВиП написал(а):

    А что Вы на даче делаете с таким количеством опят? Как и во что Вы их перерабатываете и храните?

У нас квартира в Апрелевке от тещи осталась. Везем туда, варим. Мелкие солим, остальные отваренные замораживаем в морозилке. Зимой тушим или еще что-то…

Да я тоже когда только на выходные приезжаю так же делаю, а сейчас только в воскресенье уедем в Москву. Заморозить... потом в дороге могут растаять, а по новой замораживать мадам упрямится.
Я сегодня малость набрал.
http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN6600.1695057281.jpg
Конечно после выходных почти везде обрезано, а это остатки... хотя были несколько деревьев с нуля.
Зато сегодня мы посмеялись вдоволь в лесу. Пошёл я изначально подальше по краю чтобы потом пройтись по всей территории насквозь. Есть тут у нас 3 "оврага"... как я понимаю противотанковые рвы от ВОВ остались. На территории где находится моё СНТ был госпиталь... при въезде в лесу есть даже памятник... я думал что это медсёстрам, а это памятник умершим от ран. Он даже отмечен на Яндекс картах.
Ну так вот подхожу я к самому дальнему рву, а через него лежат, на расстоянии 20...30м, 3 дерева толщиной, я не обхвачу, с толпой опят. С 2х стонов, в начале, грибы обрезали, а в середине с земли не достать. Я с ростом 184см еле еле на цыпочках до низа бревна достал и тут подходят 2 молодых грибника лет по 35...40... муж и жена... муж тоже не ниже меня. Посмотрели они на это и... муж сажает жену на плечи, сам держит корзинку, а жена обрезает опята. Похохотали мы втроём от души.  :D

SSh написал(а):

Вопрос к любителям, а нет-ли грибов, которые искоренят корень быстрее?  :D

Да легко и без грибов. https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=Уничтожение пней с помощью селитры.
.
Хочу обозначить одну проблему, а может и не проблему... не заходя в соответствующий раздел.
Открываю эту тему и вижу на последней странице самый первый пост SSh о пне. возвращаюсь на предыдущую страницу и цитирую пост MSNG о сохранении грибов... пишу своё и... получаю все посты на одной странице, а внизу светится что есть ещё и следующая 13я страница. Как это получается. Веди когда зайду на 13ю то увижу этот свой пост там, а сейчас он как будто на 12й и предыдущие тоже. Замечаю такое не первый раз.

Отредактировано ВиП (2023-09-18 20:43:41)

0

363

ВиП написал(а):

Замечаю такое не первый раз.

Тоже.

0

364

ВиП написал(а):

Я сегодня малость набрал.

Ну наконец-то! А то я уж думал, что мы всех опят собрали…. :D

ВиП написал(а):

муж сажает жену на плечи, сам держит корзинку, а жена обрезает опята.

Опята еще долго будут расти. Помню были молодые с женой, собирали их уже когда первый снег в лесу был. Опята на деревьях на высоте от метра до пяти. И таким же методом у меня на шее жена опят собирала… ;)

0

365

Вчера вечером в тридцати метрах от калитки вот такое чудо увидел. Высота этого творения 25...30 см. Резать не стал, в следующий приезд досмотрю картину  :)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/5/751722.jpg

Отредактировано ВиНи (2023-09-19 08:46:58)

0

366

Так   что действительно -  разные   направления области -как  разные   планеты ..

0

367

ВиП написал(а):

лет по 35...40...

т.е  возраста AZUS6 ,  странно .

0

368

MSNG написал(а):

Опята еще долго будут расти. Помню были молодые с женой, собирали их уже когда первый снег в лесу был. Опята на деревьях на высоте от метра до пяти. И таким же методом у меня на шее жена опят собирала… ;)

Я тоже помню как мы с братом, он не любитель был грибных походов, собирали опята вообще по морозу... их отламываешь, а они как стеклянные... аж звенят... набрали тогда 5 вёдер где-то на Киевском шоссе. А когда опята на высоте бывали то мне в Шишкином лесу однажды пришлось завалить несколько берёз... берёзы уже упали, но лежали на других деревтях.  :D

ВиНи написал(а):

Вчера вечером в тридцати метрах от калитки вот такое чудо увидел. Высота этого творения 25...30 см. Резать не стал, в следующий приезд досмотрю картину  :)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/5/751722.jpg

Я тоже вчера такое видел... прям как ху_ стоят.  :D

AZUS6 написал(а):

ВиП написал(а):

    лет по 35...40...

т.е  возраста AZUS6 ,  странно .

Не понял. Чё тут странного?

0

369

Вчера вечером, когда уже уложился в постель, в голове внезапно всплыло и сегодня поискал -аномальные природные явления перед войной.
Вспомнилось как бабушка рассказывала мне, ещё пацанёнку о том же.
"Для многих война 1941 - 1945 гг. началась неожиданно.
В то же время в народном сознании с ужасом ожидали беды.
Среди примет начала Великой Отечественной войны можно выделить группу природных и метеорологических.
В разных областях жители вспоминают, что яблоки, грибы и огурцы родятся перед войной в чрезмерно больших количествах. Поэтому можно говорить об изобилии, которое обернётся нехваткой".
Если огурцов в этом году как обычно - дофига, то яблок  много, несмотря на прошедшие заморозки. И плоды здоровенные... Про грибы вы всё знаете.

Отредактировано SerSer (2023-09-19 13:41:54)

0

370

MSNG написал(а):

что у нас сейчас выросло=жёлтый помидор

С фото памидора в тот же магазин иии... если продавец не поменялся, после того как сказав бальшое спасибо за то что дали не то, но именно то, чего я хотел но красненького "налейте" мне того же жёлтенького. :) Чуство юмора оно дороже, поэтому продавец авось пойдёт навстречу. Как хорошо расположенному клиенту. Тут работа с продавцами то же отдельная психология, которую не изучают. Изучают как раз наоборот. Психология для продавца относ покупателя. Мерчендайзынх, а тут антимерчендайзинг. :_)И его нужно знать. Ощутимо прибыльное дело знаете ли. И товар свежее выкатят и по вкуснее колбасу сразу начнут резать, правда ты хотел другую. Но молча. Потому что клиент хороший. Юмором одарит. А то им продавцам чего за день и как только не накатят.

Отредактировано viczai (2023-09-19 13:47:58)

0

371

SerSer написал(а):

огурцов в этом году как обычно - дофига, то яблок  много, несмотря на прошедшие заморозки. И плоды здоровенные... Про грибы вы всё знаете.

огурцов нету
яблок меньше чем 2 года назад (они через год)
про грибы уже скзано выше

можно спать спокойно,надеюсь.

0

372

Я ещё в 21 году на "том" форуме говорил, что война неизбежна...

0

373

У нас уровень грунтовых вод очень высокий. Обычно в сентябре колодцы почти пустые. А сейчас вода прям у поверхности, не глубже 2метров. Наверное эти воды и питают грибы. Они ведь любят влагу. И вроде обильных дождей летом не было. А последнее время вообще почти ни капли с неба…

Насчет огурцов не знаю. У нас целый ряд в теплице пожелтел и засох в середине лета. Или кто-то корни сожрал или болезнь какая-то. Посадили новые в июле, сейчас уже созревают.

0

374

SerSer написал(а):

Вчера вечером, когда уже уложился в постель, в голове внезапно всплыло и сегодня поискал -аномальные природные явления перед войной.
Вспомнилось как бабушка рассказывала мне, ещё пацанёнку о том же.
"Для многих война 1941 - 1945 гг. началась неожиданно.
В то же время в народном сознании с ужасом ожидали беды.
Среди примет начала Великой Отечественной войны можно выделить группу природных и метеорологических.
В разных областях жители вспоминают, что яблоки, грибы и огурцы родятся перед войной в чрезмерно больших количествах. Поэтому можно говорить об изобилии, которое обернётся нехваткой".
Если огурцов в этом году как обычно - дофига, то яблок  много, несмотря на прошедшие заморозки. И плоды здоровенные... Про грибы вы всё знаете.

У нас с огурцами в этом году сплошные проблемы... яблок тоже не ахти, а грибы... благородных почти не было... пол корзинки это не грибы, а опята это вообще не показатель.

MSNG написал(а):

У нас уровень грунтовых вод очень высокий. Обычно в сентябре колодцы почти пустые. А сейчас вода прям у поверхности, не глубже 2метров. Наверное эти воды и питают грибы. Они ведь любят влагу. И вроде обильных дождей летом не было. А последнее время вообще почти ни капли с неба…

Насчет огурцов не знаю. У нас целый ряд в теплице пожелтел и засох в середине лета. Или кто-то корни сожрал или болезнь какая-то. Посадили новые в июле, сейчас уже созревают.

Обильных дождей летом не было? Вспомните май и июнь, а в конце августа они меня в отпуске утрахали. :(

0

375

Мск.  затопило ,  а у нас   3  капли   и упало  .

0

376

Удивляюсь уже давно, зачем за грибами в лес ходить? У меня они растут везде и под забором, и под душем (когда-то показывал), и под столом (недавно показывал), а теперь и под бытовкой... под лопатами, тяпками, граблями и т.д.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t331954.jpg
Это я ещё 2 черенка поднял... потому он такой и кривой.

AZUS6 написал(а):

Мск.  затопило ,  а у нас   3  капли   и упало  .

У Вас может и 3 капли, а у Нас лило не по детски.

0

377

ВиП написал(а):

Удивляюсь уже давно, зачем за грибами в лес ходить?

Согласен. Позвонил, попросил и привезут...

0

378

Всё!!! Кончились опята. Сегодня сходил... одни лопухи. Набрал малость... 1 дерево было где нормальные.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t416649.jpg

Завтра в Москву, а воскресенье отдам другану Васе... он в сауну приедет. Раньше мы с ним всегда за грибами ездили, а сейчас...

0

379

Ну вот, только что сходил проверить прошлонедельное грибное чудо и с трудом его нашёл. Кто-то его сбил с ноги. Уже заметно потемнел и "дым" начинает пробиваться из "головки". А так вполне крепкий.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/5/720097.jpg

0

380

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t332213.jpg
Сегодня 08:30 - 11:00.

0

381

Лисички….  :P
А у нас они не растут почему-то.

0

382

MSNG написал(а):

Лисички….  :P
А у нас они не растут почему-то.

Не понял... как это не растут?

0

383

ВиП написал(а):

Не понял... как это не растут?

Просто не хотят... И вот как их заставить?

Отредактировано angren68 (2023-09-24 21:58:23)

0

384

ВиП написал(а):

как это не растут?

Как-как. Приходишь в лес грибы собирать, а лисичек нет. Не растут.

0

385

Есть тут у нас один участник. У него и крокодил не ловится, и не растёт кокос, и помидоры не растут, и из всех грибов, никаких нет, и руки из жопы, и жопа в голове, и как-то существует ведь... У вас больше перспектив!  :D
P.S. Его постоянно обворовывают, но и тут он борется с супостатом. Мотки самой востребованной, алюминиевой проволоки, он бережно хранит в дремучем лесу...
Пипец... Создатели "Псы всегда попадают в рай" плачут в сторонке, обнявшись...

Отредактировано angren68 (2023-09-24 22:23:07)

0

386

Зато у него в лесу то диоды, то конденсаторы вырастают. А иногда даже железяки какие-то не понятные. Экология, мать ее….    :D

0

387

MSNG написал(а):

Зато у него в лесу то диоды, то конденсаторы вырастают. А иногда даже железяки какие-то не понятные. Экология, мать ее….

Ну а .уле...Закопал Д2Б, из него выросла куча Д226, а потом и КД202 вырастут из песка... Ой, я что-то не курнул...  :D  :D  :D

0

388

Ездил когда-то отдыхать под Рязань, там этих лисичек - поляны. Весь лес усеян лисятами. Местные их просто в багажник жигулей собирали. Машину ставят у края леса и в багажник грибы кидают. Потом 100 метров отъехали, и опять в багажник складывают. Наверное сдавали за деньги. Вряд ли для себя столько надо….

angren68 написал(а):

Есть тут у нас один участник.

Я одно время жил в Балашихе. У нас тогда сын родился и мы с женой и с малышом в коляске часто гуляли по лесу. Лес прям рядом был, и дорожки в лесу удобные, и лес чистый. Так за 2-3 часа прогулок по дорожкам мы собирали ведро маслят. Там этих грибов как шишек в лесу. Почему он их найти не может – загадка…..

Отредактировано MSNG (2023-09-24 22:44:50)

0

389

MSNG написал(а):

Ездил когда-то отдыхать под Рязань, там этих лисичек - поляны. Весь лес усеян лисятами. Местные их просто в багажник жигулей собирали. Машину ставят у края леса и в багажник грибы кидают. Потом 100 метров отъехали, и опять в багажник складывают. Наверное сдавали за деньги. Вряд ли для себя столько надо….

Все съели? :)

MSNG написал(а):

Я одно время жил в Балашихе. У нас тогда сын родился и мы с женой и с малышом в коляске часто гуляли по лесу. Лес прям рядом был, и дорожки в лесу удобные, и лес чистый. Так за 2-3 часа прогулок по дорожкам мы собирали ведро маслят. Там этих грибов как шишек в лесу. Почему он их найти не может – загадка…..

Так давно дан ответ: ОН из "параллельного" мира, я давно его место "проживания" называю Планета Шелезяка
,  AZUS6 - единственный из оставшихся. Остальные заржавели и заглохли... Этот ещё шевелится. Смазка хорошая попалась....  :D

Отредактировано angren68 (2023-09-24 23:03:52)

0

390

angren68 написал(а):

Есть тут у нас один участник. У него и крокодил не ловится, и не растёт кокос, и помидоры не растут, и из всех грибов, никаких нет, и руки из жопы, и жопа в голове, и как-то существует ведь... У вас больше перспектив!  :D
P.S. Его постоянно обворовывают, но и тут он борется с супостатом. Мотки самой востребованной, алюминиевой проволоки, он бережно хранит в дремучем лесу...
Пипец... Создатели "Псы всегда попадают в рай" плачут в сторонке, обнявшись...

А ещё у него есть пробка от пива с Путиным.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Для любителей даров природы


создать форум