Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Технология » Печатные платы


Печатные платы

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Заказываю платы на PCB Prototyping. Сегодня столкнулся с курьезной ситуацией, если размеры платы 20х35, то стоимость заказа 30 шт. составляет 5,70 USD, если-же плату уменьшить в ширину до 15 мм (15х35) то стоимость возрастает чуть-ли не в 5 раз, до 25,20 USD  o.O

P.S. Искал соотв. тему, не нашел. Если плохо искал - прошу объединить  :)

0

2

Адрес этого сервиса можете дать? И как вы с ним общаетесь, на русском или каком другом языке?

0

3

https://www.smart-prototyping.com/PCB-Prototyping.html
Общаюсь на англ, хотя общением это можно назвать с натяжкой  :) Просто отмечаешь необходимые опции и загружаешь Гербер-файлы.

0

4

Заказал 20 мм ширины, если что обрежу по бокам ;) Платы (30 шт) обошлись в 5 с чем-то, пересылка в 6 с копейками...  :)

0

5

SSh написал(а):

Заказываю платы на PCB Prototyping. Сегодня столкнулся с курьезной ситуацией, если размеры платы 20х35, то стоимость заказа 30 шт. составляет 5,70 USD, если-же плату уменьшить в ширину до 15 мм (15х35) то стоимость возрастает чуть-ли не в 5 раз, до 25,20 USD 

Вполне возможно, что у них техпроцесс "заточен" именно под 20 мм, в большинстве своём. Конечно же, это только гипотеза. Для объективности можно было попробовать различные размеры вогнать, и разницу в ценниках посмотреть.
Да к чему это всё? Время дороже удовлетворения любопытства. ;)

Отредактировано angren68 (2024-03-22 20:13:24)

0

6

Спасибо, посмотрел. Всё реально Не понял, что такое "Мин. След/Пространство". Можете разъяснить?
За какое время можно сделать заказ и как они его доставляют на адрес?

0

7

ВиНи написал(а):

"Мин. След/Пространство"

Еслии вы имеете в виду опцию "Min. Traces / Spacing", то это мин. ширина дорожки и расстояния между дорожками в тысячных дюйма. Но я еще никогда в дополнительные опции не влезал, все, что дается по умолчанию меня устраивает
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t397056.jpg
Насчет принятия заказа у них на сайте все указано, но придется порядочно доплатить, что, по-моему ради одного-двух дней не имеет смысла, все равно срок доставки намного дольше

Expedited Production Cost
3 - 4 Working Days
2 Working Days (+$28.00)
1 Working Day (+$50.00)

Доставка производится в почтовое отделение по указанному вами адресу, сроки, правда, удручают, но это к нам, посылки из Китая идут до нас через Латвию, в Россию может и побыстрее получится. После оформления заказа в ордере указаны сроки доставки, у меня на этот раз написано - "Shipping Method: Post Airmail (25-50 Business days)"

0

8

SSh написал(а):

Expedited Production Cost
3 - 4 Working Days
2 Working Days (+$28.00)
1 Working Day (+$50.00)

Меня так не устраивает. У нас в Зеленограде можно заказать и на три дня, и это выполняется!

0

9

Если качество и цена устраивают, то на месте заказывать, конечно, лучше. У нас есть (или было, уже и не знаю) предприятие "Марс", еще со времен СССР изготавливали ПП мирового, по тогдашним критериям, качества. Потом критерии ушли вперед, а на Марсе так и застряли в 90-х  :suspicious: Да и цена не радует, не дорого, а очень дорого... Поэтому заказываю в Китае, хоть долго, зато качественно. Вот, например, недавний заказ под дип:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t46755.jpg
А если надо срочно что-то прогнать, то ЛУТ-ом у меня получаются довольно неплохие платы, особенно с бумагой, специально предназначенной для этого  :)

0

10

Получил сегодня платы. Качество отличное, сроки доставки приемлемые  :)

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Технология » Печатные платы


создать форум