Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Прочее » Плюшкинизм и как с ним бороться.


Плюшкинизм и как с ним бороться.

Сообщений 151 страница 180 из 185

151

Надоела уже эта фотка, болтающаяся на рабочем столе с 13.11.23. Всё собирался написать и собрался наконец.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t184557.jpg

Это очередной яркий пример пользы плюшкинизма.
Уже писал про ремонт соковыжималки. Справа видны металлические контакты, скрученные с какой-то вилки. Видно, что по размерам идеально подошли (даже отверстия) для первоначального решения проблемы отломавшихся осей (белая пластмаска сверху). Я паяльником утопил их в пластмассу оснований. Собрал. Продержалось это решение две сборки/разборки. Одна ось опять вылетела. При этом вторую еле вытащил враскачку пассатижами, когда приступил к реализации второй идеи. Просверлил нахрен насквозь ручки под новые оси из шпилек. Сначала пошёл в магазин и купил те верхние, блестящие. Хотелось, чтобы выступающие головки были красивыми. А они, суки, чуть-чуть по диаметру больше оказались чем нужно. Не имеется ввиду просверленные отверстия. Там на ось одевается втулка, к которой крепятся пружины. Пришлось доставать "бохатсво Плюшкина" и искать выход. Нашлись идеально подошедшие по длине и диаметру две шпилечки (тоже хз откуда родом) те, что посередине. И фигурные гайки даже на них, чтобы смотрелось красиво. Собрал. Теперь надолго.

Отредактировано SerSer (2024-02-20 19:15:47)

0

152

Ещё одна галочка плюшкинизму. Сегодня занимался таким монстром
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t719347.jpg
Лоток СД не выдвигается, сменник дисков не крутится. Мотор жужжит.
Виновник на фото висит на регуляторе громкости. Порвался. Замены нет. Пришлось рыться в заначке...
Нашёл более - менее подходящее кольцо по диаметру и "жёсткости". На фото уже собранный обратно аппарат. И очень помог скачанный мануал на этого монстра. Без него бы точно не разобрался как раздербанить узел СД, чтобы получить доступ к мотору и шкиву-приёмнику.

Отредактировано SerSer (2024-02-29 22:37:29)

0

153

SerSer написал(а):

Ещё одна галочка плюшкинизму. Сегодня занимался таким монстром

Это если есть место плюшкинизму. А так на Али можно пассики любые найти. Единственно, что ради одного пассика приходится брать сразу кучей сноп разных диаметров (длин) пассиков . ;)

Отредактировано angren68 (2024-02-29 22:48:27)

0

154

angren68 написал(а):

ради одного пассика приходится брать сразу кучей сноп разных диаметров

Про то и речь.

0

155

У меня Panasonic SA-CH72 с мусорки стоит, всё пашет, только пассики в ЛПМ подрастянулись плоские. Давно уже набор с Али пришёл, но что-то никак пока не встаёт на него, другие заботы...

Отредактировано FDoich (2024-02-29 23:16:52)

0

156

Значит не нужен он Вам в настоящий момент.
Кстати - проверил и ЛПМ заодно. Перемотка вперёд-назад, воспроизведение, всё работает на удивление. А вот в другом двухкассетнике, "Панасонике" перемотка уже хромает.  :(

0

157

Ездили на рынок с родителями покупать СН73 в начале- середине 90хх, центр живой до сих пор.
Реально крутой аппарат для того времени!

0

158

FDoich написал(а):

У меня Panasonic SA-CH72 с мусорки стоит,

Вот если честно, то бешеная ностальгия по Sony, Sanyo, Sharp, Toshiba именно 80-х годов. Причём такие, простенькие модели. В одном корпусе, со встроенными динамиками. Более новое, "бумбоксовское", то не моё... Не встречается как-то по приемлемым ценам.
P.S. "Чай кипит - заварки нет, х.й стоит, Тамарки нет..."

Отредактировано angren68 (2024-02-29 23:47:08)

0

159

angren68 написал(а):

Не встречается как-то по приемлемым ценам.

Такое перекупы на лету срубают, сколько раз на Авито замечал, только вышло объявление и сразу бронь.

0

160

angren68 написал(а):

А так на Али можно пассики любые найти.

Пассик на али... да это дурдом на выезде. Народ совсем ОХУЕЛ... пусть Путин наладит выпуск пассиков. :(

0

161

FDoich написал(а):

У меня Panasonic SA-CH72 с мусорки стоит, всё пашет

Amir написал(а):

Ездили на рынок с родителями покупать СН73

Для интереса попросил Гугля показать эти модели.
Впечатляет. А что за блок между СД и радивам (второй сверху)? У обоих моделей вроде идентичны.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t293273.jpg
У меня Панас поскромнее.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t987279.jpg

0

162

Вроде бы 2-й сверху - радио, 3-й - усилитель.

0

163

Вроде да. Смутило, что на тогда усилителе написано АМ ФМ...
Вышенаписавшие надеюсь пояснят.  :)

0

164

Есть у меня муз. центр Philips. После покупки квартиры так получилось, что все техника оказалась LG. Ну до кучи захотел и центр соответсвующий. Зачем, не знаю, т.к. я его включал всего несколько раз, но раз в голову стукнуло - решил реализовать. Пошел в магазин со своим диском и по очереди перепробовал все музыкальные центры - ни один из них и близко не стоял по звучанию с моим стареньким Philips-ом  :) Сейчас этот агрегат наряду со многими другими вещами пылится на старой квартире, заберу-ли я его сюда, не знаю, скорее всего нет, тем более, что он мне и не нужен особо, даже не помню когда он включался в последний раз...

0

165

Эти "блоки" - обманка. :) Я уж и сам забыл, что там как внутри. Столько всего уже через руки прошло...

0

166

ВиП написал(а):

Народ совсем ОХУЕЛ... пусть Путин наладит выпуск пассиков.

Да хорош уж пургу гнать НЕ ПО ДЕЛУ! При чём тут ПУТИН?! Да каким таким образом?!
Накуя нужно производство пассиков, которые стали нужны раз в десять лет, нескольким людям в стране? Как угадать, какие пассики нужны, какие нет. На Али тоже большинство пассиков не найти... Только ширпотреб.

Отредактировано angren68 (2024-03-01 15:42:55)

0

167

SSh написал(а):

Сейчас этот агрегат наряду со многими другими вещами пылится на старой квартире, заберу-ли я его сюда, не знаю, скорее всего нет, тем более, что он мне и не нужен особо, даже не помню когда он включался в последний раз...

И это самое прискорбное. :( Смотрите/слушайте со смарта... Вам это сподручнее.

0

168

ВиП написал(а):

Вам это сподручнее.

Да уймитесь вы наконец... Откуда вы знаете как я смотрю/слушаю?
Музыка у меня играет только в машине, причем как воткнул флешку на 32 Гиг, так она и крутится уже больше года, а смотрю в основном на ноутбуке, только перед сном или с планшета или с телефона.

Отредактировано SSh (2024-03-01 15:55:58)

0

169

angren68 написал(а):

ВиП написал(а):
Народ совсем ОХУЕЛ... пусть Путин наладит выпуск пассиков.
Да хорош уж пургу гнать НЕ ПО ДЕЛУ! При чём тут ПУТИН?! Да каким таким образом?!
Накуя нужно производство пассиков, которые стали нужны раз в десять лет, нескольким людям в стране? Как угадать, какие пассики нужны, какие нет. На Али тоже большинство пассиков не найти... Только ширпотреб.
Отредактировано angren68 (Сегодня 15:42:55)

Так  оно давно  налажено,   вместо них  используют ПРЕЗИКИ,  по кр.   мере  это  давний   народный  метод,  еще  со  времен  СССР. Но  тогда пассик было  найти проще  чем это изделие,  а сейчас -ровно наоборот.

0

170

ВиП написал(а):

Смотрите/слушайте со смарта

там   прикол в том ,  что за  прослушивание  надо платить,  а скачивать  нельзя ..

А  даже   самые богатые  иногда тоже любят делать что-то  бесплатно.

0

171

У меня, кстати, завалялась куча пассиков, неизвестно, зачем их храню  :) Хорошо, что напомнили, сейчас повыкидываю  ;)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t185407.jpg

0

172

AZUS6 написал(а):

Но  тогда пассик было  найти проще  чем это изделие

Имеется опыт поисков???  :rofl:

SSh написал(а):

сейчас повыкидываю

Пасики? Повыкидываю?

0

173

SSh написал(а):

У меня, кстати, завалялась куча пассиков, неизвестно, зачем их храню   Хорошо, что напомнили, сейчас повыкидываю

Не так они много места занимают. Выкинуть надо подсохшие и потрескавшиеся однозначно. Пассики в хорошем состоянии я бы выбрасывать не стал. А то будет, как всегда... Завтра выбросите, а послезавтра именно такой и понадобится. ;)

0

174

SerSer написал(а):

Вроде да. Смутило, что на тогда усилителе написано АМ ФМ...
Вышенаписавшие надеюсь пояснят.

Этот МЦ - цельный конструктив, не отдельные блоки. Я в него не лазал еще - не ломается т-т-т
Поэтому внешнее разделение на блоки - условное. Третий юнит сверху - условно "коммутатор" входов, источников звука.
72 и 73 отлчаются числом полос АС - 3 или 4.

0

175

Я так и предполагал.  :)

0

176

SSh написал(а):

У меня, кстати, завалялась куча пассиков, неизвестно, зачем их храню   Хорошо, что напомнили, сейчас повыкидываю

Давно задубели, непригодны для использования.
Даже рогатку из них не сделать

Отредактировано Amir (2024-03-01 23:13:34)

0

177

Amir написал(а):

Давно задубели, непригодны для использования. Даже рогатку из них не сделать

Ну почему мало кто пытается пояснить свою точку зрения?!
Вы это писали про свои?
Вы это писали про чужие, потому, что так думаете, и уверены в этом???
Зачем так категорично?
У меня валялись пассики 80-90-х годов, к Маяку-232, в упаковке. Давно собирался их выкинуть. Даже забыл про них. С полгода назад слёзно попросили такую восстановить. Нашёл. В чудо не верил, но пассики, сука, подошли в самый раз, и работали, как новые. Пока тишина.
Я и сейчас держу про запас, время от времени выкидываю брак, на мой взгляд.

Отредактировано angren68 (2024-03-02 00:12:49)

0

178

Amir написал(а):

Давно задубели

Проверю... Один потрескался, видно при растягивании, несколько во вполне рабочем состоянии  ;) Все проверять не стал, может есть еще потрескавшиеся.

0

179

SSh написал(а):

Все проверять не стал, выбросил оптом.  :D

0

180

Нет, оптом нельзя, на фото те толстые, малого диаметра новые, я их использую в качестве приводного ремня сверильного станочка  :)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум про радио и не только » Прочее » Плюшкинизм и как с ним бороться.


создать форум