Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Источники питания » "Выключать ли упс на ночь" задал я вопрос Яндексу...


"Выключать ли упс на ночь" задал я вопрос Яндексу...

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

Admin написал(а):

компрессор от холодильника(используется как компрессор для накачки шин)

0

32

Видимо, рядом с шинами нет розетки.

0

33

Или компрессор возится в багажнике авто. И места для насоса не осталось. :)

Отредактировано SerSer (2024-03-28 18:58:10)

0

34

SerSer написал(а):

Или компрессор возится в багажнике авто. И места для насоса не осталось. :)

kav написал(а):

Видимо, рядом с шинами нет розетки.

Не надо ничего придумывать. Пусть вопрошающий сам ответит. В моём понимании очередная дурь. :(

0

35

Чё та я не понял, а фреон то же в шины накачивать. :_)
Интересная может получится ситуация, как в своё время с азотом, в который никто не верил, кроме формулы 1. Типа едет нагревается фреон остужает. нобелевскеая прмемия сама приехала. Пускай даже шнобелевская, ну или как она там называется, которая от безделья и прочего "рукоприкладства" даётся. А вроде как
Справка для лекции Фреон в шины, деньги в кассы.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шнобелевская_премия
Фреон в массы, деньги в кассы.с) :_)
https://www.youtube.com/watch?v=tpkPaRG … l=MerryMan

Отредактировано viczai (2024-03-28 20:01:22)

0

36

Викзайчик не в теме... Компрессоры от холодильников уже много лет назад художники для аэрографов использовали)))

0

37

Это Вы не в теме. Викзай уже вчера фреон предлагал как замену азоту в шины качать. :_) Да и с Вашей подачи. Пополам как соавтору. Называется нестандартное решение. Хоп хала лей. И тугрике покапали. Как качок так пятачок. С каждой шинофреономонтажки.
Опа дааааа.
https://www.drive2.ru/l/3662556/
"И по своему опыту — накаченное колесо фреоном(до 2бар), более "дубовое", чем 3 колеса с воздухом (2.3бар).
Дачный велик накачиваю фреоном(изредка воздухом) и на воздухе мягче (при одинаковых давлениях)."
А ведь этого я даже не знал. Токо юморнул слегка.

Отредактировано viczai (2024-03-28 20:23:50)

0

38

viczai написал(а):

Это Вы не в теме. Викзай уже вчера фреон предлагал как замену азоту в шины качать.

Дурдом всё увеличивался... Тот человек, который запрашивал про употребление УПСа для запитывания компрессора, просто хотел узнать, потянет ли? И его ни разу не интересовала тема накачки камер фреоном, или ещё каким хладагентом.... Такое ощущение, точнее, полная уверенность в том, что в интернете сейчас главная мода состоит в глумлении. Откуда в степи  (да  и не только, если с "этим" не связан) взять ФРЕОН? Да и ценник на фреон ради закачки шин вообще неадекватен.

0

39

angren68 написал(а):

Тот человек, который запрашивал про употребление УПСа для запитывания компрессора, просто хотел узнать, потянет ли?

Вот, лично мне, хотелось понять зачем. Зачем включать его именно от УПС? Но ответа нет никакого.

0

40

Да просто мимо проходил, наутро вспомнить не смог, где шатался... :D

0

41

ВиП написал(а):

Зачем включать его именно от УПС? Но ответа нет никакого.

Затем, что качать придётся в отсутствии по близости сети.

0

42

ВиНи написал(а):

ВиП написал(а):

    Зачем включать его именно от УПС? Но ответа нет никакого.

Затем, что качать придётся в отсутствии по близости сети.

Виктор Николаевич, Вы то не придумывайте причины. Нет сети то один раз можно накачать и обычным ножным насосом или автомобильным компрессором, а если много и есть сеть то зачем УПС?

0

43

Не будьте так категоричны. Вы не знаете всех условий.

0

44

ВиП написал(а):

Написали тут всего и разного, но ответа так и нет.

Зачем включать компрессор от УПС?

написал ответ сразу, а он  не отправился из за какой то  накладки. вновь набирать было лень.
у брата есть трактор пердунчик Т-16.Одно колесо проблемное. Приходится подкачивать. Для этого используем такой компрессор. А надо бы подкачивать и в дороге. От аккумуляторной батареи трактора.
купить нормальный компрессор, тем более нормальную резину для нас, конечно, не вариант.

SerSer написал(а):

И места для насоса не осталось.

попробуйте ка накачать заднее колесо трактора ручным насосом.

prusony написал(а):

Просто попробуйте.

А ничего не сгорит, особенно УПС ? А то один уже  был. потрёпанный, но рабочий, как они его без меня включали, но теперь уходит в защиту и всё. Сейчас другой привёз.

0

45

Admin написал(а):

ВиП написал(а):

    Написали тут всего и разного, но ответа так и нет.

    Зачем включать компрессор от УПС?

написал ответ сразу, а он  не отправился из за какой то  накладки. вновь набирать было лень.
у брата есть трактор пердунчик Т-16.Одно колесо проблемное. Приходится подкачивать. Для этого используем такой компрессор. А надо бы подкачивать и в дороге. От аккумуляторной батареи трактора.

А обычный нормальный автомобильный компрессор купить религия не позволяет? Это ж надо таскать с собой УПС, подзаряжать его время от времени, да ещё и какую-то приспособу из старого холодильника. Сколько же глупости на белом свете.

0

46

ВиП написал(а):

А обычный нормальный автомобильный компрессор купить религия не позволяет?

Вы по-русски не понимаете?

Admin написал(а):

купить нормальный компрессор, тем более нормальную резину для нас, конечно, не вариант.

У него есть халявный УПС. Почему он сам не хочет его испытать в реале, непонятно. И колхозник лезет в интернет узнать, поможет ли такой вариант.

0

47

ВиП написал(а):

Это ж надо таскать с собой УПС, подзаряжать его время от времени, да ещё и какую-то приспособу из старого холодильника

Самый простой вариант!  :)
(В данном случае)

0

48

ВиП написал(а):

надо таскать с собой УПС, подзаряжать его время от времени.

Скажу больше - постоянно.

0

49

А от сети этот компрессор работает, шину подкачивает? Так-то для холодильных компрессоров такой вариант запуска крайне не рекомендуется, после отключения надо ждать три минуты, пока давление выровняется.

0

50

ВиП написал(а):

купить религия не позволяет?

не религия. а более земные причины.

ВиП написал(а):

подзаряжать его время от времени,

а вот это как раз не нужно.вроде тоже по русски написал

Admin написал(а):

А надо бы подкачивать и в дороге. От аккумуляторной батареи трактора.

родную батарею УПС , убитую, снял и оставил на месте, чтоб не везти лишний бесполезный груз. Вместо него предполагается подключать АКБ (бортсеть) трактора.

angren68 написал(а):

Почему он сам не хочет его испытать в реале, непонятно.

хочу, но осторожничаю,  лучше спросить предварительно

Admin написал(а):

prusony написал(а):
Просто попробуйте.

А ничего не сгорит, особенно УПС ? А то один уже  был. потрёпанный, но рабочий, как они его без меня включали, но теперь уходит в защиту и всё. Сейчас другой привёз.

LLL_MMM написал(а):

А от сети этот компрессор работает, шину подкачивает?

работает, да ещё и с самодельным удлинителем метров 50 из провода - полевика, не знаю, правильно его ли обозвал- провод довольно высокого сопротивления из медных и стальных жил.

0

51

"Полёвка"...

0

52

Да не такое уж большое - для одной жилы П274 65 Ом/км, т.е. всего 6,5 Ом.

0

53

Admin написал(а):

попробуйте ка накачать заднее колесо трактора ручным насосом.

Так надо было и писать, что трактор... Ну с ним можно ещё и помучиться. А вот каковы его шансы?
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t954966.jpg

Отредактировано SerSer (2024-03-30 00:39:54)

0

54

После того, как однажды в Грузии с меня за подкачку шин содрали 10 лари (почти 4 USD, по баксу за колесо  ;) ), решил купить себе компрессор 70mai. Работает от бортовой сети, но я сразу-же отрезал длинющий шнур и подпаял разъем ЕС5, теперь включается в PowerBank. Еще заменил наконечник на быстросъем. Теперь не плачУ ни грузинам, ни нашим, ни вашим  :D
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t887186.jpg

P.S. Глянул на давление шин в колесах трактора, всего-то около 1 атм  :huh: Хотя, в принципе, логично, на полуспущенных ездить по бездорожью лучше, существуют-же вездеходы на шинах с низким давлением, аж до 0,3 атм...

0

55

Компрессор на фото имеет одну очень неприятную засаду!
У него на входе стоит стабилизатор AMS1117-3.3, который держит на входе 15 вольт. От автомобильного аккумулятора работает, но стоит только запустить двигатель (с генератором, естественно) - он пробивается и выгорают все микросхемы.
Пострадавшие советуют или менять AMS1117 на более высоковольтный (LM1117, по входу 20 В), или ставить более высоковольтный дополнительно перед ним (естественно, на еще не сожженном компрессоре).
Вот это уже спаленный, ремонту не подлежит:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t286316.jpg

Отредактировано Andrew55 (2024-03-30 07:49:12)

0

56

Andrew55 написал(а):

Компрессор на фото имеет одну очень неприятную засаду!

Да, спасибо, я читал об этом. Собирался даже поставить какой-нибуть StepDown, но получилось так, что компрессор включается исключительно через PowerBank, напряжение которого не превышает 12...13В, поэтому не стал ))

0

57

Amir написал(а):

ВиП написал(а):

    Это ж надо таскать с собой УПС, подзаряжать его время от времени, да ещё и какую-то приспособу из старого холодильника

Самый простой вариант!  :)
(В данном случае)

Самый простой вариант сделать по нормальному колеса и не пудрить мозги.

SerSer написал(а):

Admin написал(а):

    попробуйте ка накачать заднее колесо трактора ручным насосом.

Так надо было и писать, что трактор... Ну с ним можно ещё и помучиться. А вот каковы его шансы?
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/ … 954966.jpg

Вы видели этот трактор Т-16? https://yandex.ru/images/search?lr=213&noreask=1&source=wiz&stype=image&text=Трактор Т-16

SSh написал(а):

После того, как однажды в Грузии с меня за подкачку шин содрали 10 лари (почти 4 USD, по баксу за колесо  ;) ), решил купить себе компрессор 70mai. Работает от бортовой сети, но я сразу-же отрезал длинющий шнур и подпаял разъем ЕС5, теперь включается в PowerBank. Еще заменил наконечник на быстросъем. Теперь не плачУ ни грузинам, ни нашим, ни вашим  :D
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/ … 887186.jpg

P.S. Глянул на давление шин в колесах трактора, всего-то около 1 атм  :huh: Хотя, в принципе, логично, на полуспущенных ездить по бездорожью лучше, существуют-же вездеходы на шинах с низким давлением, аж до 0,3 атм...

Купить? Не смешите. Кореша AZUS6 - халявщики.

Отредактировано ВиП (2024-03-30 10:42:45)

0

58

ВиП написал(а):

Вы видели этот трактор Т-16?

Не только видел, но и поуправлять удалось. В 9-10 классах был предмет (уж и не вспомню названия), где из нас вроде как бы готовили будущих трактористов (устройство трактора, двигателя, принцип работы и т.п.). Вот там и удалось. И "Беларусь" тоже в гараже стояла. Вот до неё нас не допустили. Наверное из принципа - на велосипеде пусть покатаются, но на мотоцикл садить рано  :).

0

59

ВиП написал(а):

Вы видели этот трактор Т-16?

в смысле ? что маленький? тем не менее, тяжело ручным качать, который к тому же тоже не высшего качества.Особенно на морозе трескучем. ну и на жаре тоже.

ВиП написал(а):

https://yandex.ru/images/search?lr=213&noreask=1&source=wiz&stype=image&text=Трактор Т-16

Красивые все. А это наш
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t189194.jpg
С треснутой фарою, с дверцею старою(вернее совсем без), годен скорей на утиль...  Отдали мы за это быка + 300 тысяч тенге.

ВиП написал(а):

Самый простой вариант

Неплохой вариант- преобразователь на двух Т-160. неубиваемые, КЗ аккумуляторной батареи держали хоть бы хны. Правда, ток холостого хода меньше 2 А не удавалось сделать. Схема где то есть в интернете, но дошёл я до него самостоятельно, когда интернета у меня ещё не было. Но вот беда опять- остались эти тиристоры в Ушсорке, если не украли ещё, сколько прошу этого братика привези что там осталось- сколько раз там был- как горохом об стенку.А помогать помогай.

SerSer написал(а):

В 9-10 классах был предмет (уж и не вспомню названия),

Сельхозмашины. Или сокращённо просто сельхозы.у нас проводилось в здании старой школы по четвергам. Старался в этот день не приезжать, потому что  приходилось держать свой камень за пазухой.В прямом смысле. Кто понял тот понял, кто не понял- не напрягайтесь.
Папа в семидесятых работал на Т-16М. И до зтого в совхозе был ещё один Т-16.

0

60

Admin написал(а):

Отдали мы за это быка + 300 тысяч тенге.

А не переплатили?  ;) Прикинул, на OLX.KZ можно взять и подешевле и поприличнее  :) Хотя... многое зависит от быка  :D

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Источники питания » "Выключать ли упс на ночь" задал я вопрос Яндексу...


создать форум