Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Электроника в быту » Про часы и про трусы


Про часы и про трусы

Сообщений 31 страница 60 из 337

31

SSh написал(а):

у нас не принято снимать обувь в гостях, ведь не трудно после их ухода протереть полы

Дело не только в чистоте. Если зимой пришли гости в зимней обуви, то долго сидеть в квартире как-то не комфортно. Для гостей обычно есть домашние тапочки. Некоторые с собой приносят свои.  ;)

0

32

SSh написал(а):

Недавно начал понемного снова пристегивать

Хоть и не чётко видно, судя по циферблату, Orient?

AZUS6 написал(а):

Сам потому   ношу  кожаные, даже несмотря  на то  что на кожаном   в отличие от металлического -живут  микробы .

Разочарую Вас - на металлическом эти ужасные монстры тоже прекрасно себе живут.

0

33

Нашему папе на 66 летие подарили наручные механические часы. Подарок был омрачён тем, что часы не ходили. Я , толком не умея в таких часах, что то поковырялся, вернее почти даже не ковырялся, но часы пошли. В эту же ночь умер Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов. От песнопений которому я не мог спокойно слушать 279 кГц.

0

34

Admin написал(а):

Нашему папе на 66 летие подарили наручные механические часы. Подарок был омрачён тем, что часы не ходили. Я , толком не умея в таких часах, что то поковырялся, вернее почти даже не ковырялся, но часы пошли. В эту же ночь умер Президент Туркменистана Сапармурат Ниязов. От песнопений которому я не мог спокойно слушать 279 кГц.

Чё это было?

0

35

SerSer написал(а):

Orient?

Да, у меня таких, различающихся только корпусом 3 штуки, но эти - любимые.  :) И у жены точно такого фасона, с таким-же циферблатом но поменьше  ;)

SerSer написал(а):

на металлическом эти ужасные монстры тоже прекрасно себе живут.

Думаю, на металлическом им еще комфортнее, там столько щелей, куда не достает ни щетка, ни струя воды.. Единственный выход - промывание в УЗ ванночке, но не у всех она есть :)

0

36

ВиП написал(а):

Чё это было?

то что есть
или вам его тоже жалко, как рыбу ?
или про 279 кГц непонятно- бывшая частота Туркменского радио.
Или про песнопения? Культ личности сквозил даже сквозь незнание языка.
а про часы же есть - значит в теме

0

37

SSh написал(а):

Единственный выход - промывание в УЗ ванночке, но не у всех она есть

Есть способ гораздо более проще: Промывка в кипящем растворе KOH. Правда, он тоже не у всех есть, но можно использовать и NaOH, результат ничем не хуже. На ту чернющую грязь, которая при этом вытекает, просто смотреть страшно! Разумеется, после надо оооооочень хорошо промыть в чистой воде от остатков щёлочи.

0

38

Admin написал(а):

В эту же ночь

До чего же всё, оказывается, просто и эффективно! И алиби 100% - "я в ту ночь был в совсем другом месте, 279 кГц слушал, соседи подтвердить могут"...

0

39

и часы ремонтировал...

0

40

Andrew55 написал(а):

Разумеется, после надо оооооочень хорошо промыть в чистой воде от остатков щёлочи.

Если не промывать, то щёлочь всех микробов впредь убивать будет  :D

Отредактировано Tadas (2023-09-14 16:32:53)

0

41

Andrew55 написал(а):

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t429130.jpg

Неа... У нас так  :)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t720113.jpg

0

42

Tadas написал(а):

Если не промывать, то щёлочь всех микробов впредь убивать будет

вместе  с кожей   человеческой   так  понимаю ,  увы ..

0

43

Andrew55 написал(а):

Есть способ гораздо более проще:

положить в кастрюлю и прокипятить как следует. https://san2.ru/smiles/mosking.gif

0

44

AZUS6 написал(а):

вместе  с кожей   человеческой

но и вместе с микробами, которые по коже ползают  :D

0

45

AZUS6 написал(а):

вместе  с кожей   человеческой   так  понимаю ,  увы ..

Гигиена - она такая! Требует жертв человеческих микробных!!! Вместе с кожей кожаных созданий. ;)
P.S. Вас там в дурку по теме "микробофобии" (не знаю правильного названия) ещё не отправляли?

Отредактировано angren68 (2023-09-14 22:33:50)

0

46

SSh написал(а):

Единственный выход - промывание в УЗ ванночке, но не у всех она есть :)

Единственный выход... наплевать и забыть, а ещё не слушать про это от AZUS6.

Admin написал(а):

ВиП написал(а):

    Чё это было?

то что есть
или вам его тоже жалко, как рыбу ?
или про 279 кГц непонятно- бывшая частота Туркменского радио.
Или про песнопения? Культ личности сквозил даже сквозь незнание языка.
а про часы же есть - значит в теме

И как это вяжется с неработающими часами и смертью Ниязова?
На частоту Туркменского радио мне наплевать и забыть.

0

47

angren68 написал(а):

"микробофобии"

нет   такой   фобии   потому  что .  Потому  что этот  страх   считается   нормальным  естественным  человеческим   по  кр.   мере ,  так  понимаю ..

0

48

ВиП написал(а):

И как это вяжется с неработающими часами и смертью Ниязова?

Работа сердца Ниязова магическим образом перешла в работу часов.
А в общем- тоже наплюйте и забудьте.

0

49

AZUS6 написал(а):

Потому  что этот  страх   считается   нормальным  естественным  человеческим   по  кр.   мере ,  так  понимаю ..

Это только ты так понимаешь!!! Я только в книжках читал, что есть такие люди, которые панически боятся микробов. В жизни ни разу ни одного не встречал. Ты первый, и то, по переписке в интернете. ;) У меня таких страхов нет. Я уверен, что и на нашем форуме таких просто нет... Кроме одного (ну, может быть двух. На него не буду пальцем показывать :))

0

50

SSh
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/29/t643372.jpg
Столбик слева - термометр или секундная шкала?

0

51

angren68 написал(а):

ну, может быть двух

второй не я . Микробов точно не боюсь.
Где то таблицу сравнительную составлял. Надо добавить графы- сжигание, бабахание и микробы.
а, про сжигание там есть уже.

0

52

Amir написал(а):

Столбик слева - термометр

на ИН-13.
Секунды (неонкой) моргают посередине ИН-14-х

ВиП написал(а):

наплевать и забыть

Нет, не стоит. Надо периодически мыть/чистить, а то если запустишь, то

Andrew55 написал(а):

На ту чернющую грязь, которая при этом вытекает, просто смотреть страшно!

Отредактировано SSh (2023-09-15 06:10:27)

0

53

angren68 написал(а):

только в книжках читал, что есть такие люди, которые панически боятся микробов.

Я  только про Теслу   читал . Ну   еще  и Джексона .. Ну   и до таких   крайностей  AZUS6   все  же  не дошел еще .               

Admin написал(а):

Надо добавить графы- сжигание, бабахание и микробы.
а, про сжигание там есть уже.

А   интеграл  не  сжигает потому  что  негде \запрещено  или потому  что  сам лично не хочет ?  это разные понятия  потому что .
Интеграл  почти по всем пунктам  очень  похож  на Num_Locka,  настолько похож   что даже   поначалу думал  что это   он   и есть .
-тот  так  же был  против   сжигания ,  а за   отмывку  и реставрацию  БРЭА ..
- не боялся  микробов   и клещей,  а считал  что они наоборот -  укрепляют  иммунитет . И  что   в детстве был хиленьким  и слабым ,  а как специально стал  трогать  и грязную  БРЭА ,  и пластмассу ,  и грязные выключатели  и ручки в общественных  туалетах  -  и  перестал  чем-либо болеть  вообще  !

-так же  был  резко против   выпивки   и курения  ..
- так  же  был   за  велосипед.
-про сахар   и сало  неизвестно ...
- при этом надо  добавить еще   пункт  Религия .  Num_Lock  был  верующим ,  и постоянно   утверждал  -  что верующий  человек -  не  верит  в   микробы ,  а так же  приметы  и суеверия ,  и что все это - для  атеистов .  А  так же  утверждал  что Лем - атеист ,  а  Мастак - верующий .
-а   отношение Интеграла   к  вере  и религии   непонятно,  он  нигде  об этом  особо не  высказывался .
-но при этом   он  терпимо относился  к  мату ,  и даже поддерживал. В  отличие от Мастака ,  который   утверждал,  "что если   вижу хоть один  "матюк" -  непременно поставлю  минус !  по этому  когда минусы  убрали,  он был  в   печали,  и это  как бы  был  один из  факторов  повлиявший   на его уход    с  форума ..

0

54

AZUS6 написал(а):

angren68 написал(а):

    только в книжках читал, что есть такие люди, которые панически боятся микробов.

Я  только про Теслу   читал . Ну   еще  и Джексона .. Ну   и до таких   крайностей  AZUS6   все  же  не дошел еще .

Можешь ещё почитать про Маяковского... как ни странно тоже такой был.
А про AZUS6 я бы промолчал на его месте.  :D

0

55

ВиП написал(а):

Можешь ещё почитать про Маяковского... как ни странно тоже такой был.

В курсе. ;) Не буду же я перечислять всех тех, про кого читал. :) Я и говорю: я их не встречал лично. Разошлись мы с ними во времени и пространстве как-то...

ВиП написал(а):

А про AZUS6 я бы промолчал на его месте.

Аналогично.  :D

0

56

AZUS6 написал(а):

А   интеграл  не  сжигает потому  что  негде \запрещено  или потому  что  сам лично не хочет ?

Лично не хочу. Ни сжигать, ни выбрасывать. Вроде упоминал свой девиз- ничего не выбрасывать, всё засаливать.

AZUS6 написал(а):

-а   отношение Интеграла   к  вере  и религии   непонятно,  он  нигде  об этом  особо не  высказывался

высказывался где то на том форуме, где меня Викзай распекал за свалки. А потом оно у меня не определено, так же как мой так называемый социальный статус. В душе ближе к атеизму. В церкви никогда не был.Постов и обрядов не соблюдаю. И вроде не крещён. Но.. Порой хочется верить во что то такое, что давало бы бессмертие хотя бы души. И не обязательно общепринятые, распространённые религии. Находясь, реально или виртуально, в обществе верующих, не стану спорить или оскорблять, а даже и поддержу. Имя Бога иногда упоминаю, порой и с большой буквы. Так же и с матом. Матерюсь там где матерятся. И воздерживаюсь там где нежелательно. Истового желания материться не чувствую, чисто для своеобразной "красоты". Материться вслух и по настоящему начал лет в 37, до этого соблюдал "детское табу" . И ещё. У меня есть аналог, заменитель мата, где матные слова заменяются детскими "думалками" к этим словам. ( Очень неизученная тема, в сети мне встретилась лишь однажды, на форуме  ixbt в теме "Кто помнит свои детские заблуждения (+приколы из детства)?"

AZUS6 написал(а):

что Лем - атеист

Лем- польский фантаст или ник был такой ?

0

57

AZUS6 написал(а):

Я  только про Теслу   читал . Ну   еще  и Джексона ..

И для кого тогда я тут на форуме информацию про американского авиатора приводил???  :unsure:

0

58

Admin написал(а):

Лем- польский фантаст

Да ,  он .  Утверждается  так же   что он гуманист,  а гуманисты  и атеисты -это  почти одно и тоже, по кр  мере   опять же такое  выражение было - XX век -век  гуманизма   и атеизма .

SerSer написал(а):

информацию про американского авиатора приводил

не   помню  такого  чего -то или  вылетело из головы ... (см.  ниже  почему ..

Admin написал(а):

на форуме  ixbt в теме "Кто помнит свои детские заблуждения (+приколы из детства)?

У  меня  не прокатывают  как  у  всех людей   отговорки  "забыл " ,  "проспал " , "не  знаю.. " . Т.к   все   знали что  со  мной  это в принципе невозможно . Соответственно  с меня  и спрос   соответствующий   всегда  был .

Так  же   как   если  всех  ругали  только  за двойки -  то меня  -за тройки  !

0

59

https://rb.rbook.club/book/3279717/read/page/12/
, как я узнал, что Фред - жулик, подосланный ко мне военщиной? Очень просто, когда они сочиняли письмо от твоего имени, они не учли, что ты - отъявленный безбожник. Как часто, совершая подлость против человечества, наши официальные господа ссылаются на Евангелие! Твой Кеннант"

https://litmir.club/br/?b=265043&p=81
чтобы показать изрядно перетрусившим неграм, что я к ним по-прежнему благоволю и что им нечего бояться, я щедро угостил их тушеной козлятиной, мною собственноручно изготовленной. Это уже само по себе было для них большой и незаслуженной честью. Но чтобы еще сильнее подчеркнуть, как благосклонно я к ним отношусь и что я не жалею ради них самых дорогих для меня вещей, я изготовил это сытное, вкусное и в высшей степени питательное блюдо в том самом медном котле, который сопутствовал мне во всех моих скитаниях еще со времен Плимута и который был единственной памятью о далекой и любимой Англии. И если на внутренних стенках этого котла накопился толстый слой зеленой окиси, то только потому, что я им уже очень давно не пользовался, ибо он был слишком велик для того, чтобы готовить в нем на одного человека. Без господней воли не только стенка котла не покроется зеленью, но и волос не упадет с головы человека. И кто, как не господь, знает, кого карать и кого миловать. Однако, чтобы не пытать без крайней надобности небесное провидение, я воздержался все же, от того, чтобы разделить эту сытную трапезу со своими чернокожими гостями. Тем более что для них тушеная козлятина была редким блюдом, а я никогда не испытывал недостатка в мясной пище. И в этом моем поступке опять-таки нельзя не усмотреть перста божьего, ибо все, кто вкусил в тот день пищи из моего медного котла, были несколькими часами позже призваны господом к его престолу, и души их покинули их грешные тела в великих муках."

Так  что   в  то   что гуманизм   и атеизм  связаны  -  все же   можно   поверить.

0

60

angren68 написал(а):

ВиП написал(а):

    Можешь ещё почитать про Маяковского... как ни странно тоже такой был.

В курсе. ;) Не буду же я перечислять всех тех, про кого читал. :) Я и говорю: я их не встречал лично. Разошлись мы с ними во времени и пространстве как-то...

Дык это я только AZUS6(у) написал.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Электроника в быту » Про часы и про трусы


создать форум