Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Компьютеры » Компьютерные примочки


Компьютерные примочки

Сообщений 91 страница 106 из 106

91

Andrew55 написал(а):

очень удивляло - в метро читали толстые книги. Никак не мог понять, как это - ведь запросто можно свою станцию проехать...

Можно.  В    учебнике  по ОБЖ   есть и такой   пункт -   "Никогда  не  спите  и  не  читайте  в общественном  транспорте" .
Почему ?  и это разъяснялось ...

- можно   как  уже  было сказано -  проехать свою   остановку  . И   если  в метро это не   столь  критично,  вернуться  там  не сложно,  то   в  автобусах  и ЖД -  можно   уже  и не  вернуться  обратно. Начнется   перерыв ,  а то  и вовсе это  последний   рейс..
Да   и в  случае  чего - следующий  будет  отнюдь  не   через  5  минут .  А снаружи  и  минус  20 ...

-спящего\читающего   человека   могут  легко  обокрасть   или убить .

- в  случае    аварии  и резкого торможения ,  спящий   \читающий   человек    может   получить травму  при падении .

0

92

AZUS6 написал(а):

Andrew55 написал(а):

    очень удивляло - в метро читали толстые книги. Никак не мог понять, как это - ведь запросто можно свою станцию проехать...

Можно.  В    учебнике  по ОБЖ   есть и такой   пункт -   "Никогда  не  спите  и  не  читайте  в общественном  транспорте" .
Почему ?  и это разъяснялось ...

- можно   как  уже  было сказано -  проехать свою   остановку  . И   если  в метро это не   столь  критично,  вернуться  там  не сложно,  то   в  автобусах  и ЖД -  можно   уже  и не  вернуться  обратно. Начнется   перерыв ,  а то  и вовсе это  последний   рейс..
Да   и в  случае  чего - следующий  будет  отнюдь  не   через  5  минут .  А снаружи  и  минус  20 ...

-спящего\читающего   человека   могут  легко  обокрасть   или убить .

- в  случае    аварии  и резкого торможения ,  спящий   \читающий   человек    может   получить травму  при падении .

Это мог написать, если это действительно там написано, только дебил. Остаётся только дрочить чтобы не заснуть и руки были заняты от книги.

0

93

SerSer написал(а):

нечто знакомое

Храню как память аж с прошлого века  :) Хотя сейчас релиз ушел на 10 версий вперед...
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t576494.jpg

0

94

Это писало чудо типа AZUS6, которое само жизнь знает по Интернету, и из чужих методичек.
Человек, который нифига не заботится о сохранении своей жизни, не будет следовать советам из книги. Он их не читает.

0

95

AZUS6 написал(а):

... работать с компьютером  мог   только грамотный   пользователь,  не  то  что  сейчас ...

Сейчас моя жена, к моему большому сожалению, после прошедших более десяти лет общения с компьютером так и не овладела элементарными действиями на компьютере. Ну никак ей он не даётся. А по образованию д.м.н.

0

96

ВиП написал(а):

ВиНи написал(а):

    А что, у нас микробный рассадник?
    ---------
    Но я-то подумывал даже ему такси заказать на обратную дорогу по бедности. Может скинемся всем миром по сотенке?

Он где-то, и не раз, писал что ЮЗАО самый недоступный для него район.  :D

AZUS6... подтверди.

ВиНи написал(а):

А в чём недоступность? Что самый высокогорный в Москве? Снаряжения у него горного нет?

Вот тут есть про ЮЗАО Загадки

0

97

ВиНи написал(а):

AZUS6 написал(а):

    ... работать с компьютером  мог   только грамотный   пользователь,  не  то  что  сейчас ...

Сейчас моя жена, к моему большому сожалению, после прошедших более десяти лет общения с компьютером так и не овладела элементарными действиями на компьютере. Ну никак ей он не даётся. А по образованию д.м.н.

А моя мадам лазит по интернету, во все дырочки заглянет и запросит что такого и не придумаешь, да ещё и других учит... "Задайте просто любой вопрос и вам чё-нить да покажут". И почему-то последнее время пользуется только Яндекс браузером, а я Мазилой. Да ещё посмотришь и в какие-то игры пытается играть... да тот же пасьянс Коврик пыталась раскладывать, а сейчас он вообще не открывается... так начала стрелялки осваивать.  :D

0

98

Мадам - пулемётчица, однако...  :D

0

99

SerSer написал(а):

Мадам - пулемётчица, однако...  :D

Да не... не из пулемёта... там шариками надо куда-то попасть.  :D

0

100

В другие шарики.

0

101

ВиП написал(а):

пасьянс Коврик

что  это за  пасьянс    такой ,  впервые    вижу.  Знаю  только  Косынка ...

0

102

SSh написал(а):

Храню как память аж с прошлого века   Хотя сейчас релиз ушел на 10 версий вперед..

и  оттуда  и взята   аватарка ..

0

103

AZUS6 написал(а):

что  это за  пасьянс    такой ,  впервые    вижу.  Знаю  только  Косынка ...

Кстати, пасьянсы от Вин-ХР подходят к Вин-10. Достаточно просто скопировать файлы. От Вин-7 не подходят.

0

104

AZUS6 написал(а):

и  оттуда  и взята   аватарка

Ну да, не у Лермонтова-же  :D Хотя название произведения (Демон) совпадает с "именем" аватара - daemon, поскольку фоновые процессы в FreeBSD так и называются  :) А я начинал свою интернетовскую деятельность именно с этой ОС. Линукс до сих пор не приемлю, хотя у жены на макбуке сейчас установлена не макос а убунту  ;)

0

105

Andrew55 написал(а):

AZUS6 написал(а):

    что  это за  пасьянс    такой ,  впервые    вижу.  Знаю  только  Косынка ...

Кстати, пасьянсы от Вин-ХР подходят к Вин-10. Достаточно просто скопировать файлы. От Вин-7 не подходят.

Ничего не надо копировать... они идут онлайн.

0

106

Моя мама одно время любила играть в Solitare... до тех пор, пока я ей не показал как в Google Maps можно "гулять" по городам. С тех пор она начала "путешествовать", но в основном по городам, где жила в молодости... Сейчас её уже нет, а тогда было 84 года, мой брат дал ей небольшой ноутбук, вот она пока еще могла ходить, с этим ноутбуком к нам и приходила. Я тоже несколько раз сыграл в этот пасьянс, но еще на Win 3.1  :)

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Компьютеры » Компьютерные примочки


создать форум