Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Между лифтами и домофонами,или всё про современный городской дом.


Между лифтами и домофонами,или всё про современный городской дом.

Сообщений 61 страница 76 из 76

61

http://www.modding.ru/images/singlemods … 767500.jpg

https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_p … 505925.jpg
Ключи   домофонные бывают  "старые"  и "новые" . Еще  какие-то типы  есть,  но встречаются  крайне  редко,  по кр.  мере  мне  не  попадались .
"Старые"  мне   непонятно по какому  принципу   работают ,  и какое  устройство  надо для  их  программирования .

А  вот с "новыми"   все  просто,   и скопировать  их  может любой  у  кого есть тлф.  с NFC,  и хоть  немного  мозгов .

Отредактировано AZUS6 (2023-12-11 09:23:11)

0

62

Andrew55 написал(а):

у нас эта услуга весьма распространена

Именно у нас такой услуги нет, т.к. нет и домофонов в подъездах, а вот в Ереване есть, но я это выяснил совершенно случайно  ;)

0

63

ВиНи написал(а):

Очень глубокое высказывание. Понятно, что на пульте набирают номер определённой квартиры, вот в ней и пищит.

Ясно. Понял.
Я больше "возбудился" :) на момент

ВиНи написал(а):

Нет у нас такой опции на таблетку.

Отредактировано angren68 (2023-12-11 09:46:48)

0

64

"Старые" - это однопроводный интерфейс 1-WIRE с паразитическим питанием. Неприятная штука, там имеет значение каждый милливольт и каждая микросекунда. Кроме ключей есть с таким интерфейсом, например, термометры - вот такую "таблетку" можно, например, упаковать вместе со скоропортящимся грузом, а по прибытии снять с нее почасовой/поминутный график температуры за время перевозки. В термометрической таблетке внутри есть батарейка, в ключах она не требуется.
А вот "новые" - там связь с замком через катушку, и как оно работает я не интересовался.

0

65

Andrew55 написал(а):

"Старые" - это однопроводный интерфейс 1-WIRE с паразитическим питанием. Неприятная штука, там имеет значение каждый милливольт и каждая микросекунда. Кроме ключей есть с таким интерфейсом, например, термометры - вот такую "таблетку" можно, например, упаковать вместе со скоропортящимся грузом, а по прибытии снять с нее почасовой/поминутный график температуры за время перевозки. В термометрической таблетке внутри есть батарейка, в ключах она не требуется.
А вот "новые" - там связь с замком через катушку, и как оно работает я не интересовался.

"Старые", "новые"...   Просто стандарты, протоколы разные. Связь через катушку - новая тема? :) Карты доступа помните? Они что, совсем недавно появились? В зависимости от моделей, они и на разных частотах работают.  Скопировать можно большинство ключей, и 1-wire, и бесконтактные.
Просто алгоритмы считывания и записи разные. Правильные клонеры в процессе считывания определяют, что перед ним.

0

66

"Новые" , они же  mifare ,  работают   по тому же  принципу  что схема    сама    по себе никакого   питания  не имеет,  а получает его   только  бесконтактно,   от    считывателя .

НЕ  боятся  "размагничивания"  и вообще  индифферентны  к магнитным   полям  и  нагреву . По  кр.  мере   после  кипячения  с целью   против  микробов -  пластик деформируется , но работает !

0

67

"Размагничивание" - это просто народное название понятия "перестала работать".
Х. е. з., что там на самом деле происходит - у меня просто перестала читаться, в том числе и программатором.

Отредактировано Andrew55 (2023-12-11 11:54:27)

0

68

Как же всё похолодало... срочно выбросить ключи и всё потеплеет.. :(

0

69

Вот и у нас лифт застрял - к соседям, у которых трубу прорвало, стройматериалы возят, перегрузили.

0

70

AZUS6 написал(а):

после  кипячения

Вообще-то стоит и лифт прокипятить, причем перед каждой поездкой, мало-ли кто на нем катается... :suspicious:

0

71

В нашем (...)доме года 3 назад поменяли панель якобы из-за протертости клавиатуры. С тех пор домофон открывается любыми, в. т.ч. чужими ключами. И даже таблеткой от охранной сигнализации загородного дома, которая никогда не знала этот домофон  :|
УК на все заявки отвечает в одном ключе: "Домофон в исправном техническом состоянии".  :mad:

0

72

Amir написал(а):

УК на все заявки отвечает в одном ключе: "Домофон в исправном техническом состоянии".  :mad:

Для этого есть универсальный ключ... называется молоток. Я бы уже давно воспользовался бы.

0

73

"Казлы им имя"!
:rofl:

0

74

Amir написал(а):

"Казлы им имя"!
:rofl:

Неправильно Андрей Вы пишите... надо кАзлы. http://liubavyshka.my1.ru/_ph/132/2/554833848.gif?1702309538

0

75

кАзлы...зачем наехал на шлак...Я этот шлак купил, а ты на него наехал, кАзёл!
ездили как то в СИЗО. (СИЗО в городе, так что в пределах темы). А там один освобождался, что наехал машиной  на шлак и подрался с хозяином шлака.

0

76

SSh написал(а):

Вообще-то стоит и лифт прокипятить

Можно и более радикально. Только вот металлического листа нет...

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Между лифтами и домофонами,или всё про современный городской дом.


создать форум