Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Между лифтами и домофонами,или всё про современный городской дом.


Между лифтами и домофонами,или всё про современный городской дом.

Сообщений 31 страница 60 из 76

31

Admin написал(а):

Или кто "бомжефильный" сообщит.

Да, была у нас в подъезде Дунька-самогонщица, так её ещё в 90-е "на ноль помножили", совсем негуманным способом)))

0

32

Andrew55 написал(а):

LLL_MMM написал(а):

    911 -

Из закрытого лифта не каждый телефон пробивается...

Из лифта не пробивается? Да чушь полная.
У нас есть 2 адреса тепловых пунктов где вообще не работают мобильники... причем один под спортивной площадкой, а другой под развалившемся зданием остался... здание снесли... рухнуло ночью... было абсолютно пустое... Следственный комитет отхапал у киноколледжа Михалкова
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t773765.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t631888.jpg
Так вот мой кнопочный с МТС,  в отдельных точках, работает, а смарты ни у кого не работают. Сейчас на том который под спортплощадкой поставили новое оборудование и теперь чтобы запустить диспетчеризацию надо будет протянуть 40м провода для выноса антенны наверх к выходу... внизу и у них МТС не работает. Вот завтра буду кабель спаивать 2 по 20м... в комплекте идет 20м. В остальных 29ти адресах, под землёй, мобильники работают, а уж в лифте и подавно.

0

33

У моей жены 2 СИМ-карты, так вот - МТС в лифте работает, а Билайн скисает, как только дверь закрывается.

0

34

Admin написал(а):

LLL_MMM написал(а):

    А не надо говорить его бомжам.

А бомж подсмотрит, когда набираешь. Или кто "бомжефильный" сообщит. Да мало ли как.

Если я захочу попасть в подъезд то я туда рано или поздно попаду. Просто стоишь у подъезда... услышав что кто-то выходит просто поворачиваешься и как только чел вышел спокойно заходишь сам. Сейчас народ не знает своих соседей и спрашивать кто и куда будут только при 100м входе. Я, например, своих соседей знаю только по именам... фамилию не знаю... на той стороне от лифта я их даже толком в лицо не знаю. Было один раз... заходим вдвоём в лифт... я говорю: "7й" в смысле этаж... она на меня посмотрела удивлённо и нажала... вышли вместе... я направо, а она налево.

0

35

Andrew55 написал(а):

У моей жены 2 СИМ-карты, так вот - МТС в лифте работает, а Билайн скисает, как только дверь закрывается.

Это не Билайн такой "хилый", а лифт у Вас поставили из чьего-то бункера.

0

36

LLL_MMM написал(а):

что будет, если "бомж" ко мне ближе чем на метр подойдёт7

ну не ты(вы) один такой борзый.и так хорошо отличит бомжа от небомжа.и так ему это важно

LLL_MMM написал(а):

Да, была у нас в подъезде Дунька-самогонщица,

а как узнали, что именно она ? кто то настучал? если вам - то хорошо, а если про вас- то плохо?

0

37

LLL_MMM написал(а):

Почему-то ни разу, нигде, в лифтах не застревал,

а я не хочу не только застревать, а даже об этом думать. так же как об аварии на самолёте- лучше не летать на них вообще.

0

38

Основное  ослабление  в лифтах   дает  не  бетон как  не странно.  а металлическая  сетчатая   шахта,  она же  Клетка Фарадея представляет собой заземленную клетку, которая выполнена из материала, обладающего хорошей проводимостью.

При замене  на   современные  эту  сетку   убирают.  По  кр.   мере  я видел   как  меняют  лифты   в  "советском" (1975  года) -доме .  Под  бетоном    там была   таже   самая  сетка   что  и у  старых   открытых .  При замене   на ОТIS   ее  убрали ,  оставив  голые бетонные стены  и  местами  направляющие .

И  сеть появилась.

0

39

Andrew55 написал(а):

МТС в лифте работает, а Билайн скисает, как только дверь закрывается

Москва и Хабаровск - "две очень большие разницы". У нас Билайн ещё в 90-е начал работать на перегонах между станциями в метро.

0

40

Admin написал(а):

а я не хочу не только застревать

И не жить, чтоб не умирать. Ха-Ха-Ха!!!

0

41

Admin написал(а):

хорошо отличит бомжа от небомжа

Как-то отличают, или бомжи в наш район даже и не пытаются лезть, но ни разу ни одного не видел.

0

42

Admin написал(а):

а как узнали, что именно она ?

До 90-х "везде все про всех всё знали", и то что эта Дунька гнала самогон для себя и своего сына-алкаша, но никого это не волновало, потому что никого не беспокоили - тихо гнали и тихо бухали. А вот когда начала гнать на продажу - в подъезде стал полный срач. Кто будет это терпеть?

0

43

Admin написал(а):

LLL_MMM написал(а):

    Почему-то ни разу, нигде, в лифтах не застревал,

а я не хочу не только застревать, а даже об этом думать. так же как об аварии на самолёте- лучше не летать на них вообще.

Самолёт хорошо, пароход хорошо, а верблюды лучше... вербляди ещё лучше. https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=самолёт хорошо пароход хорошо а олени лучше текст

Отредактировано ВиП (2023-12-10 17:21:06)

0

44

AZUS6 написал(а):

А   я  наоборот -  только везде  такое  и встречал . И  реагирует  только на "свой "  ключ .

Думаю, это не так. Такая функция работает, когда домофонный замок открывают цифровым кодом, соответствующим определённой квартире. А вот если замок открывают ключём-таблеткой, то квартирный домофон звук не издаёт.

0

45

LLL_MMM написал(а):

И не жить, чтоб не умирать.

А это уж дудки. Жить, но не умирать. Даже так, как я живу.

0

46

LLL_MMM написал(а):

Так просто проверяется, как на медосмотре - 10 приседаний с вытянутыми руками, пульс и давление до и после.

Пульс 63 до и 67 после. Давление нечем померить и никогда не меряю, кроме исключительно редких посещений медучреждений.
А после километра по снегу по колено? Захекиваюсь хорошо, но отходит  быстро.

0

47

Admin написал(а):

Жить, но не умирать. Даже так, как я живу.

В  Московских   лифтах  помирать застревать   ,  так   с музыкой   оказывается,  что  б  не  скучно  было .
https://www.youtube.com/watch?v=teWuW3Ji4PQ

Во  как  оказывается .

0

48

Предлагаю    Админу  создать и перенести в тему  Лифты и всё, что с ними связано

0

49

ВиНи написал(а):

Думаю, это не так. Такая функция работает, когда домофонный замок открывают цифровым кодом, соответствующим определённой квартире. А вот если замок открывают ключём-таблеткой, то квартирный домофон звук не издаёт.

Не так думаете. ;) Все абсолютно "ключи-таблетки" имеют свой "цифровой код". И приписанный к "своей" квартире. Те клоны ключей, которые делают либо на рынке, либо сами (у меня есть клонер, НЕ купленный, а собранный), прописывают в себя "код" ключа, который был "образцом". Так что, склонированный ключ имеет цифровой код ключа, который служил образцом.
И эта функция (давать сигнал о том, что в подъезд входит кто-то, который идёт в данную квартиру) работает, если во время программирования центрального домофонного контроллера ему указали такую функцию. Я их  настраивал, имею представление. Эту функцию можно включить, или отключить на всех, мне известных домофонных системах.
P.S. Конечно, можно взять у соседа ключ для клонирования, и тогда с такого ключа сигнал об открытии подъезда будет приходить к нему, а не к тебе домой. Но представьте себе такую ситуацию. :)

Отредактировано angren68 (2023-12-10 20:44:00)

0

50

angren68 написал(а):

Не так думаете.

Нет у нас такой опции на таблетку. Домофон пищит только на код, набранный вручную на пульте.

0

51

ВиНи написал(а):

angren68 написал(а):

    Не так думаете.

Нет у нас такой опции на таблетку. Домофон пищит только на код, набранный вручную на пульте.

А у меня нет домофона и ничего не пищит. У меня нет даже звонка вообще, а вот тамбурная дверь есть. Ко мне, если хочешь попасть с улицы или даже с лестничной площадки, то надо позвонить на мобилу и я продиктую код или открою дверь.  :D К тем проводам, которые предназначались для звонка, я подключил роутер и телефон.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t932445.jpg

Когда жил в Ю.Бутово то домофон был, но ничего, никогда не пищало если только на домофоне не наберут № квартиры.

Гы... сейчас дошло. Мы на Шаболовке входим в подъезд по коду одного из жильцов, но он не жалуется на звонки. У нас есть таблетки ключи, но часто просто лень лезть за ним в карман, а у вновь принятых их конечно просто нет.

Отредактировано ВиП (2023-12-10 21:46:23)

0

52

Звонков  очень давно дверных  не  видел уже   не  у кого .
А  домофоны (в   смысле  сами трубки от  них) -  многие  не  ставят  потому ,  что за них   ежемесячно  надо платить  Абонентскую   плату  управляющей  компании . А  "только ключ " - обязаны Вам,  как  проживающему ,  предоставить бесплатно,даже  если вы  и  не  скидывались на установку  домофона.

Так  что понятно что выбирает большинство !   Халяву  любит  не  только AZUS6

(это  кстати , загадка . Когда  не  хочет платить  бедный - то это еще понятно. Но когда  богатый - то это вот  Непонятно)

0

53

ВиНи написал(а):

Нет у нас такой опции на таблетку. Домофон пищит только на код, набранный вручную на пульте.

Я выше уже писАл!!!

angren68 написал(а):

Это не от домофона зависит, а от того, кто центральный блок домофона программирует. Захочет, будет такая функция, не захочет, нет.

P.S. Вот заметил такую херь: Это как так ? Домофон пищит, если на пульте вручную набрать код? Сразу у всего подъезда домофон пищит? Или в определённой квартире, в таком случае, откуда "домофон" знает, в какой квартире "пищать? И нахрена такая фишка в вашем домофоне?

Отредактировано angren68 (2023-12-10 22:10:35)

0

54

От   модели скорее зависит .  В  Cyfral  пищало ,  а в  Vizit  -  нет.  Первые заменили на вторые ,  теперь не у кого не  пищит (

0

55

angren68 написал(а):

Домофон пищит, если на пульте вручную набрать код? Сразу у всего подъезда домофон пищит? Или в определённой квартире, в таком случае, откуда "домофон" знает, в какой квартире "пищать? И нахрена такая фишка в вашем домофоне?

Очень глубокое высказывание. Понятно, что на пульте набирают номер определённой квартиры, вот в ней и пищит.

0

56

О чём спор? Писк в квартире происходит с некоторой задержкой, когда быстро набираешь код 12#3456, где 12 - номер квартиры, в квартире писка нет.

0

57

В идеале у каждой квартиры должен быть свой ключ - тогда домофон сможет понять где писчать. Но хлопотно программиолвать, и часто у всего подъезда ключи одинаковые. А например, мой - подходит и к соседнему подъезду слева (но не подходит справа). И ещё - ключи любого жильца всех трех домов нашего ТСЖ подходят к обеим мусоркам нашего ТСЖ (мусорки на замках, чтобы любители халявы не производили расхищение мусора). До чего дошел прогресс...

0

58

AZUS6 написал(а):

Когда  не  хочет платить  бедный - то это еще понятно. Но когда  богатый - то это вот  Непонятно

А чего тут понимать?
Вот решил человек разбогатеть. Начал складывать копеечку-к-копеечке, и...
А тут - Бац! - счёт за домофон. И - кончен бал, и кончен вечер...©

0

59

ВиП написал(а):

У нас есть таблетки ключи, но часто просто лень лезть за ним в карман, а у вновь принятых их конечно просто нет.

У сына была одна единственная "таблетка" от подъезда и, когда мы приезжали в Ереван, то сначала заезжали к нему на работу, а после только домой. Как-то раз я остался дома один, с ключами, все остальные куда-то уехали, и, гуляя с собакой, увидел объявление на мастерской о программировании ключей. Весь процесс занял где-то минуту и стоил мне пару $, теперь и у нас есть ключ-таблетка и еще один в запасе  :)
До этого я попытался перепрошить самостоятельно, оказалось мой перепрошивальщик высокочастотный, а таблетка низкочастотная, или наоборот, я в эту тему не очень вникал...

0

60

Ну, у нас эта услуга весьма распространена, почти так же, как копирование механических ключей. Рублей 100 было, когда пришлось воспользоваться. А был у меня случай - брелок "размагнитился" (то есть, копировать уже не с чего было) - так в своем ТСЖ просто выдали новый, бесплатно (и, вроде бы, как бы не сами же его и программировали - точно уже не вспомню, лет 6-7 прошло).

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Между лифтами и домофонами,или всё про современный городской дом.


создать форум