Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Гипертоникам...


Гипертоникам...

Сообщений 31 страница 60 из 69

31

Жмоты. Ягодку для птички им жалко  :suspicious:
А ЮХа синичек зимой подкармливал  :)

0

32

На клубнику у нас никто не покушается. Вишню собирает бурундук, причем, если прозевать момент - всю. Мякоть остается под кустом, а все косточки унесены. Красную рябину съедают свиристели, но они прилетают уже после заморозков. Черноплодки на этой даче у меня нет, а на прошлой вроде никто не трогал. Облепиху жрут голубые сороки, летающие большой стаей с дачи-на-дачу. Если свиристелям чего остается - то и они не прочь. Один раз за 30 лет кто-то собрал весь виноград, точно не человек, так как собрано было не кистями, а по ягодке. Кто - так и не узнал.
Единственная ягода, которая висит нетронутой до следующего лета - калина (мы ее тоже не собираем, растет как декоративный куст).

0

33

Tadas написал(а):

Жмоты. Ягодку для птички им жалко

Да не жалко ж. Собрали сколько надо - и пернатым оставили.  :)

0

34

MSNG написал(а):

они не едят.

За  неимением   красной -  еще   как  едят !  а  потом   срут  фиолетовым   несмываемым ...

0

35

Tadas написал(а):

Жмоты. Ягодку для птички им жалко  :suspicious:
А ЮХа синичек зимой подкармливал  :)

Синички это добрые птички, а дрозды рябинники мерзость полнейшая. Почитайте как они с Вами будут расправляться при случае. https://ru.wikipedia.org/wiki/Рябинник Я их отстреливаю при встрече. https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=Дрозд рябинник
Утром частенько наблюдаю в Москве... дрозды, несколько особей, сидят высоко на проводах протянутыми между домами. Летит ворона... 2...3 птицы срываются с места и гонят ворону... та аж спасается входя в крутое пике. Несколько раз видел как стая дроздов гоняла стаю ворон. Такое ощущение как воздушный бой... вороны довольно медленные бомбардировщики и на них куча истребителей... зрелище аховое.

Andrew55 написал(а):

Единственная ягода, которая висит нетронутой до следующего лета - калина (мы ее тоже не собираем, растет как декоративный куст).

А я её, калину, набираю полную корзину и зимой пью морсы из неё... я уже где-то здесь об этом писал.

0

36

Сам спросил, сам отвечаю. На 2 недели заплатил за страховку 2500 руб. Во Владикавказе.

0

37

SSh написал(а):

Сам спросил, сам отвечаю. На 2 недели заплатил за страховку 2500 руб. Во Владикавказе.

Без подкола вопрос. Приемлемый ценник?
P.S. Коряво вопрос задал. :) Это сильно отличается от цен в других регионах, или основная проблема в бюрократии?

Отредактировано angren68 (2023-10-15 21:09:48)

0

38

В Грузии на 15 дней 30 лари, порядка 1000 руб. У нас на год 16000 драм, около 4000руб.
Но вообще-то ценник для меня вполне приемлемый  :)

0

39

А сумма оговаривается, интересно?

0

40

Заходишь на сайт, указываешь срок и транспорт, тут-же обозначается сумма.

0

41

ВиП написал(а):

калину, набираю полную корзину и зимой пью морсы из неё... я уже где-то здесь об этом писал.

но так  и  не поделился  рецептом .

0

42

AZUS6 написал(а):

ВиП написал(а):

    калину, набираю полную корзину и зимой пью морсы из неё... я уже где-то здесь об этом писал.

но так  и  не поделился  рецептом .

Там же ясно написано... я её ПЬЮ, а не готовлю... для этого есть мадам. Как заведёшь себе мадам то и мысли такие уйдут в прошлое, а будешь только ПИТЬ.  :D

0

43

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/29/t162600.jpg

0

44

prusony написал(а):

Беру на себя наглость открыть новую тему. Мне важно, думаю многим тоже.
Вот ссылка. Давайте обсудим. Может это работает, и можно отказаться от  Лозартанов и прочей отравы...

Такой рекламы полным полно. И паразиты полезут изо всех щелей, и зрение улучшится, и слух, и, извините, 60(или сколько там)летний всю ночь не слезать будет.
а если есть желание- попробуйте. поможет- напишете положительный отзыв, не поможет- отрицательный, и увидите, опубликуют ли его.

SerSer написал(а):

LifeControl - лохотрон на сердце  Источник: https://www.vseafery.ru/afery-v-interne … na-serdtse

отличный сайт. хотя и у них...борятся с мошенниками, а сами
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t746195.jpg
или попрошайничество не есть вид мошенничества ? Попрошайничество- мошенничество с нулевым предложением.

Tadas написал(а):

Типичный образец сетевого маркетинга.

А ведь ему обучают. В бесплатных вебминарах с 90% воды и платных курсах с 90% суперскидкой. Значит, правое дело ?

SerSer написал(а):

А то Вы не знаете как и кем пишутся эти комментарии.

Известно, подсадными утками, которым

MSNG написал(а):

отслюнявили денежку

Вот уж наверно единственный способ "заработать в интернете". Только знать где "слюнявят". И много ли.

MSNG написал(а):

черноплодная рябина

не знаю как помогает, но довольно вкусная ягода. И сырьём, и компоты и варенья. Не то что красная. У Милы листок, у  Нины листок, у Симы листок, а у Ромы ягодки.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t762241.png
А надо было сказать, какой листок и какие ягодки. А я не знал. И злился на Рому- чем он лучше, у всех листок а у него ягодки. А то оказывается и не очень вкусные ягодки. Потому что осенние.

ВиП написал(а):

Синички это добрые птички

Синички зиму принесли- говаривал в молодости. Потому что как синичка звонко зазинькала, так и зима наступила. Такая вроде примета. Рябина зимняя ягода, а синички зимние птички.

0

45

Синички - очень  наглы  птички . Сперва одна ,  а потом 2 ,  а потом и 3 .
А  когда все  3  одновременно залетели   в форточку ...
-одну  удалось    выгнать сразу  все же
-вторая  пролетела  через весь коридор  и в кухню   и вылетела уже  там
-а третья  упала  за  телевизор  и там  застряла . Пришлось  брать  совок  и выбрасывать  за балкон ..

ВиП написал(а):

мысли такие уйдут в прошлое, а будешь только ПИТЬ.

Рассказ  был  , советский  НФ  на эту  тему ,  Админу  понравится  как любителю  ..

12. Алкоголь космический

"12. Алкоголь космический

Даря человечеству съедобные сны, Матвей Утюгов не предполагал, что люди, потребляющие спиртные напитки, нахально используют его гениальное открытие в своих корыстных алкогольных интересах. Да, он знал, что во сне мы будем не только есть, но и пить. Но что пить? Разумеется, молоко, чай, кофе, какао, лимонад, разные там соки фруктовые… Будучи сам трезвенником, он и думать не думал, что тот, кто пьет водку наяву, захочет пить ее и во сне. Наоборот, мой друг искренне верил в то, что космическая пища даже самых прожженных алкашей навеки отучит от пьянства. Ведь у них будет такой выбор роскошных яств, что потреблять спиртное им станет просто неинтересно. К тому же души их, освобожденные от заботы о куске хлеба, от многих невзгод и семейных распрей, настолько возвысятся, что им не надо будет искать утешения в алкогольном опьянении… Как это ни странно, но такого же мнения придерживались очень многие непьющие люди. В газете «За трезвость!» печатались статьи, авторы которых уверенно предвещали, что близится эра трезвости, что манна небесная скоро победит водку. По радио не раз передавали стихотворение поэта А. Невинного, где, в частности, было такое четверостишие:

Гибнет, гибнет змий зеленый, Для него настал капут, Бодрой, дружною колонной Люди к трезвости идут!

Но не сбылись добрые прогнозы трезвенников. Не погиб змий зеленый, сумел приспособиться и вполз в съедобные сновидения людские. Впрочем, произошло это вползание не сразу.

Когда настала Новая Эра, то в связи с уменьшением спроса начали закрываться продовольственные магазины, столовые, опустели рынки, но к прилавкам питерских винных магазинов по-прежнему тянулись очереди. Да и рестораны, и забегаловки всякие не пустовали; правда, еду там теперь заказывали для близира, чтобы иметь право заказать спиртное. И водочные спекулянты все еще процветали, и самогонщики продолжали делать свое тайное дело. Но постепенно посещаемость ресторанов пошла на убыль, очереди в винные магазины начали укорачиваться, а дворники стали все чаще обнаруживать в мусорных баках брошенные туда самогонные аппараты, причем совершенно целые, без всяких повреждений. Некоторые журналисты очень радовались этому, им казалось, что сбываются их антиалкогольные прогнозы и трезвость вступает в свои законные права. В уже упомянутой мною газете появилась большая статья «Пьющие одумались!». Автор ее очень убедительно доказывал читателям, что не пройдет и двух лет, и, за неимением потребителей, прогорят все рестораны на Земле, закроются все спирто-водочные торговые точки…

Да, дело явно шло к тому, что скоро не нужны будут ни виноградники, ни водочные и коньячные заводы, ни стеклозаводы, производящие бутылки. Однако многие жены стали замечать, что их мужья частенько ведут себя как-то странно: вроде бы ничего спиртного не пили, а говорят бессвязно, спотыкаются на ровном месте, и притом от них за версту разит чесноком, а сквозь эту ароматическую маскировку пробивается запах спиртного перегара. В вагонах трамвая, в метро и в прочем общественном транспорте тоже стало попахивать чесноком, и опять же — перегаром. До людей дошло-доехало, что они могут бесплатно получать из космоса, из ресторана небесного, не только любую пишу, но и любое питье. Пировать — так пировать!

"

0

46

AZUS6 написал(а):

упала  за  телевизор  и там  застряла . Пришлось  брать  совок  и выбрасывать  за балкон ..

сдохла что ли?
Они могут попасть в экран телевизора и разбить его.Или в ещё что хрупкое и нежное.

AZUS6 написал(а):

Админу  понравится  как любителю  ..

"12. Алкоголь космический

Надо будет полностью прочитать. уже скачано, весь Шефнер в одной папке,вернее архиве.

0

47

Admin написал(а):

сдохла что ли?

не ,  от  удара  потеряла  сознание ...

0

48

AZUS6 написал(а):

Admin написал(а):

    сдохла что ли?

не ,  от  удара  потеряла  сознание ...

Добил, чтобы не мучалась?

Отредактировано ВиП (2023-10-19 15:56:03)

0

49

За что купил...
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t966632.jpg

Отредактировано SerSer (2023-10-20 21:33:44)

0

50

А про боярышник говорили, что он частоту сердечных сокращений ввобще до нуля доводит  :(

0

51

Если ведро принять настойки то да, наверное.  :)

0

52

Да это я про нашумевший случай от 17 декабря 2017 года из Иркутска (76 человек в мир иной↑ ). Случай этот навсегда скомпрометировал само понятие "боярышник". Даже в ВикиПедии статья соответствующая появилась.

0

53

А просто ведро воды выпить. :_) Говорят то же поплохеет не хило.

0

54

Где-то тут уже приводил ссылку на статью, где писалось, что американка двинула кроссовки, выпив большое количество воды зараз.

Andrew55 написал(а):

Да это я про нашумевший случай

Это я так и понял.

0

55

https://www.rbc.ru/society/23/01/2007/5 … 0eaf764783
Не поленился вспомнить, оказывается материал сохранился и за 2007 год.

Отредактировано viczai (2023-10-21 13:33:30)

0

56

Не, то был другой случай. Ей просто очень пить хотелось.

0

57

Andrew55 написал(а):

скомпрометировал само понятие "боярышник"

Да, как и яблоко, незаслуженно скомпроментированный плод )))

0

58

Как и смоковница. Греческая  :D .

0

59

SSh написал(а):

Да, как и яблоко, незаслуженно скомпроментированный плод

А что с яблоком случилось-то?

0

60

Tadas написал(а):

А что с яблоком случилось-то?

Змея-искусителя помните? ;)

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Гипертоникам...


создать форум