Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Гипертоникам...


Гипертоникам...

Сообщений 1 страница 30 из 69

1

Беру на себя наглость открыть новую тему. Мне важно, думаю многим тоже.
Вот ссылка. Давайте обсудим. Может это работает, и можно отказаться от  Лозартанов и прочей отравы...

0

2

А что собственно обсуждать, статью? На мой взгляд обычная пиар-акция новомодного лекарства. Мясникову за это отслюнявили денежку, он пропиарил в прямом эфире.

0

3

prusony написал(а):

Давайте обсудим.

Давайте. На мой нюх что Мясников, что та мартышка... Вчера супруга заходила в аптеку за Детралексом, так ей подарили! упаковку АнгиоНорма. К чему бы это?

0

4

prusony написал(а):

Беру на себя наглость открыть новую тему. Мне важно, думаю многим тоже.
Вот ссылка. Давайте обсудим. Может это работает, и можно отказаться от  Лозартанов и прочей отравы...

Обычная бла... бла... бла.

0

5

prusony написал(а):

Вот ссылка.

Ну Вы, батенька, меня и удивили.  :unsure:  Это ж чистой воды лохотрон. Таких "суперлекарств" дохрена с таким же способом распространения. Поисковик недоступен?
LifeControl - лохотрон на сердце  Источник: https://www.vseafery.ru/afery-v-interne … na-serdtse ВсеАферы.ру - крупнейший портал рунета о мошенничестве и лохотронах
На других подобных видел - осталось сутки на заказ со скидкой. Даже внизу страницы часики тикают. Зашёл для интереса на следующий день убедиться что лохотрон - часики продолжают тикать по новой.  :D

MSNG написал(а):

Мясникову за это отслюнявили денежку

Не его одного втёмную используют для рекламы этих "чудо-лекарств". Они и не ведают об этом. Может в той передаче, кадры из которой публикуются в статье, они говорили совсем о другом. Иначе почему нет ссылки на просмотр?

0

6

Вообще подобное надо в кабинете врача обсуждать, а не на форуме.  ;)  Причины болезни могут быть разные и не все советы будут одинаково полезны.

Отредактировано MSNG (2023-10-13 13:43:10)

0

7

Типичный образец сетевого маркетинга.
Если это лекарство, то оно должно иметь государственную регистрацию.
Если регистрации нет, то это относится не к лекарствам, а к так называемым "пищевым добавкам".
Думаю, само применение этого зелья прямого вреда не нанесёт, а вот отказ от того, что доктор прописал - может.
А может оно и работает, вон в комментариях - одно восхищение эффектом. Но то комментарии...

0

8

Эт точно. Еще кто-то из великих говорил: Врач должен лечить не болезнь, а больного.
А больные все разные. Что русскому лекарство - то для немца смерть.

С другой стороны, при Новом режиме концепция медицины поменялась. Сама медицина превратилась в "оказание медицинских услуг", а это уже раздел бизнеса, со всеми вытекающими. У бизнеса задачь всего две: 1. Получить прибыль. 2. Не попасть за это под уголовную ответственность.

Второе сейчас решается лечением "по протоколам". В этих протоколах строго расписано как лечить каждую конкретную болезнь (не больного!). Если строго следовать протоколу, больной может вылечится, может нет, а может и вообще помрёт, но врачу за это ничего не будет.

А первое - с точки зрения услуги невыгодно, когда пациент вылечился и ушёл. Это не просто пациент, теперь это клиент, и выгодно привязать его. Отсюда "задвигание в дальний угол" недорогих и по-настоящему эффективных лекарств под предлогом их "устаревания", якобыобнаружения побочных действий, адаптации инфекций. Бесславно сгинули красный стрептоцид, пиримидон, тетрациклин, сульфадиметоксин... Анальгин и аспирин пока держатся, но "держаться нету больше сил ©".
Зато аптеки наводнились всякими коробочками с нерусскими названиями и совершенно лошадиной ценой. А эффективность - такая, что приходится на полную мощность подключать рекламу. Кроме того, у многих современных средств прямо в даташите указано: "Начав принимать, прием необходимо продолжать пожизненно" - идеально с точки зрения "оказания услуг". И плати 5 тысяч каждый  месяц за только одну коробочку из 18 тысяч пенсии. А таких коробочек - еще и не одна...

С другой стороны, принимать таблетки по совету из интернета - тоже так себе идея. Вот в точности на это похоже:
https://www.youtube.com/watch?v=s1EMIVLoyOg
"Ну не знаю. 2 дня назад мы точно так веревкой Мурмана из колодца вытащили..."

Отредактировано Andrew55 (2023-10-13 14:14:18)

0

9

Andrew55 написал(а):

пожизненно

Да, мне так прописали конкор, каждый день по таблетке. Пожизненно... Иногда забываю принимать и пропускаю, но в основном пью стабильно и улучшения чувствуются  :)
И цена, насколько я помню, не очень большая, хотя и пенсия у меня на переводе в рубли поменьше - около 14 тысяч  ;)
Послезавтра, кстати, собираюсь в командировку в Осетию и Дагестан, и т.к. еду на своей машине, то надо прикинуть, сколько рублей наменять а то у вас работают только местные карты, так, что придется рублями запасаться заранее. Думаю, на неделю тысяч 25 будет достаточно, только на транспортные расходы - бензин, парковка, страховка и т.д. Лари у меня еще с лета остались, но в Грузии можно и картой расплачиваться. И, возвращаясь к теме, не будет-ли проблем на таможне с лекарствами, везу с собой уже упомянутый конкор, кардиомагнил и аторис.

0

10

Tadas написал(а):

Если регистрации нет, то это относится не к лекарствам, а к так называемым "пищевым добавкам".

Вчера или позавчера в новостях услышал, что наша Дума озаботилась этим вопросом и внесла на рассмотрение предложение регистрировать добавки как и лекарства и отпускать по рецепту врача. Вас услышали!  :idea:

0

11

SSh написал(а):

не будет-ли проблем на таможне с лекарствами

Проблемы от действия закопов физики можно предсказать. Проблемы от действия юридических законов предсказать труднее...

0

12

Мне стыдно. (Не шутка.)

0

13

prusony написал(а):

можно предсказать

А по деньгам как? Я просто не разбираюсь в ваших ценах...  :| Нормально-ли 25 тыс. рублей для расходов на машину на 7...8 дней? Или еще наменять? Вот, например, страховка. Там такая сложная система подсчетов, какие-то коэффициенты, базовые ставки, и т.д. что без 100 грамм не справиться. А я как назло не употребляю.  :D Полазил по сайтам, везде надо вводить кучу данных, некоторые из которых мне ввести невозможно. Напр. гос. номер у нас другого формата, а шаблон на сайте заточен только под российский. Или номер телефона, там в начале стоит неприкасаемая семерка, а у нас код другой... А может я что-то не так делаю... То-ли дело, например, в Грузии. Заходишь на сайт, сразу обозначены суммы в зависимости от сроков и вида транспортного средства. Пара кликов и страховка готова. И никаких вычислений  ;)
P.S. Проживание и питание в указанную сумму не входит, тут отдельная статья расходов.  :)

0

14

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/41/t52214.jpg

0

15

Tadas написал(а):

А может оно и работает, вон в комментариях - одно восхищение эффектом.

А то Вы не знаете как и кем пишутся эти комментарии.
С полгода назад было.
Позвонили моей и предложили тоже какое-то вундерваффен лекарство. Она и согласилась типа приобрести. Нашёл в инете даже сайт, посвящённый ему. С такими же восторженными отзывами. На сайте ни контактных телефонов, ни адреса конторы - Н И Ч Е Г О! Только номер тлф для заказов. Не совпадающий с тем, с которого ей звонили. Ясно что нечисто. И Яндекс опять же нашёл разоблачение этого вундер. Я своей показал. Пробовали отзвонить, отказаться - никто не берёт трубку. Сказал своей что, если привезёт звонивший вундеру, как обещал - шли его лесом. Звонок ни к чему не обязывает. Неизвестно почему, но ничего не привезли и больше не звонили.

0

16

SerSer написал(а):

А то Вы не знаете как и кем пишутся эти комментарии.

Tadas написал(а):

Но то комментарии...

0

17

SerSer написал(а):

Нашёл в инете даже сайт, посвящённый ему. С такими же восторженными отзывами. На сайте ни контактных телефонов, ни адреса конторы - Н И Ч Е Г О! Только номер тлф для заказов.

Ну вы блин даете! Лекарства в интернете покупать! Там все что угодно продать могут.

0

18

Andrew55 написал(а):

С другой стороны, принимать таблетки по совету из интернета - тоже так себе идея. Вот в точности на это похоже:
https://www.youtube.com/watch?v=s1EMIVLoyOg
"Ну не знаю. 2 дня назад мы точно так веревкой Мурмана из колодца вытащили..."

Дааа... хорошие фильмы грузины наснимали... я бы сейчас их посмотрел.

SSh написал(а):

Послезавтра, кстати, собираюсь в командировку в Осетию и Дагестан, и т.к. еду на своей машине, то надо прикинуть, сколько рублей наменять а то у вас работают только местные карты, так, что придется рублями запасаться заранее.

Можно и нужно $ запастись.  :D

0

19

Не уверен что по теме, но все же решил накарябать свои мысли и личным опытом поделиться.  ;)

Когда-то смотрел небольшой научно-популярный фильм о крови. В нем в частности говорилось о тромбоцитах. Это такие немногочисленные клетки в крови, которые отвечают за ремонт сосудов. Если сосуд поврежден (рана, порез), эти клетки слипаются, своими телами залепляют дырку, и останавливают кровотечение. Но при этом внутри сосуда создается небольшая бляшка, тромб. Потом постепенно эти бляшки-тромбы рассасываются и кровоснабжение восстанавливается. Здоровый организм вырабатывает какие-то ферменты для растворения этих тромбов. Но если тромбов много, то этих ферментов недостаточно сосуды забиваются и кровеносное давление повышается. И это одна из причин гипертонии.

Фигня в том, что эти тромбоциты с таким же успехом налипают на холестерин, который откладывается на стенках сосудов, принимая его за повреждение сосуда. Вот они-то и создают эти самые тромбы, которые мешают движению крови. Отсюда варикоз, вздувшиеся вены, давление и прочие неприятности. Вывод – их надо как-то чем-то растворить.

Для рассасывания этих тромбов рекомендуют применять аспирин (ацетилсалициловая кислота), но он здорово раздражает желудок и приводит к другим заболеваниям. Правда сейчас уже много разных аспиринов, у которых побочных действий гораздо меньше.
 
Из народных средств для рассасывания этих слипшихся тромбоцитов и тромбов очень хорошо помогает черноплодная рябина. В чистом виде, в виде варенья, разных настоек и т.д. Я делаю так. В 1 литре воды варим компот из рябинки. Добавляем по вкусу сахар, лимонку или сок лимона, еще можно что-нибудь для вкуса. Процеживаем, и чтобы уж совсем вкусно стало, смешиваем с 1 бутылкой водки. Получаем целебный напиток, который тромбы нахрен растворяет и приятен в употреблении. Но злоупотреблять нельзя, т.к. рябинка здорово снижает давление.

http://ipic.su/img/img7/fs/_01.1697218925.jpg

Если кому понравилось, собирать рябину еще не поздно. До морозов успеете…  :D

0

20

MSNG написал(а):

Ну вы блин даете! Лекарства в интернете покупать!

Вы внимательно мой пост читали? Писал с задумкой как раз отвадить участников от этого.

MSNG написал(а):

смешиваем с 1 бутылкой водки

Не маловато ли будет  :D ?

0

21

SerSer написал(а):

MSNG написал(а):

    смешиваем с 1 бутылкой водки

Не маловато ли будет  :D ?

Маловато... надо смешивать с 1л спирта.

MSNG написал(а):

Не уверен что по теме, но все же решил накарябать свои мысли и личным опытом поделиться.  ;)

Из народных средств для рассасывания этих слипшихся тромбоцитов и тромбов очень хорошо помогает черноплодная рябина. В чистом виде, в виде варенья, разных настоек и т.д. Я делаю так. В 1 литре воды варим компот из рябинки. Добавляем по вкусу сахар, лимонку или сок лимона, еще можно что-нибудь для вкуса. Процеживаем, и чтобы уж совсем вкусно стало, смешиваем с 1 бутылкой водки. Получаем целебный напиток, который тромбы нахрен растворяет и приятен в употреблении. Но злоупотреблять нельзя, т.к. рябинка здорово снижает давление.

Как не по теме... самый девке в пору раз... и давление у гипертоников рябинка снижает, а тромбы это уже попутное приложение.

Отредактировано ВиП (2023-10-13 21:28:31)

0

22

А что это такая узкая тема про гипертонию? На вопросы о здоровье надо смотреть ширше.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t251829.jpg

0

23

ВиП написал(а):

На вопросы о здоровье надо смотреть ширше.

Ширшее не надо. Для этого есть
Здоровье чай вода  :)

Отредактировано SerSer (2023-10-13 22:27:25)

0

24

Еще раз. На 1 литр компота 1 бутылка водки. Это лекарство, а не пойло для жаждущих.   :D

0

25

SerSer написал(а):

Для этого есть

Не трогайте здоровый образ жизни, а то они и туда со спиртным полезут. Больные же, чё с них взять. При чём два раза. Один раз болезнь, а второе не блокируют источник это два, и третье выходят на алкоголизм. Три. :_) Итого конченные. А потом медицина виновата. Хотя и она то же. Почему алкоголизм на втором поколении, потому что к алкоголизму какой то поизитив нацепляют. Иии позитив синоним алкоголизма. Оп как всё просто. Если не в этом поколении, так во втором. Поэтому конченные как ... просто. Скоко говорили туда не лазить, много. А толку, === мало. А за то что ещё алкоголизму научили, потому что форум СМИ, так ещё и в ад попадают. Вообще аут. Вы совсем от рук отбились. В аду поправят. Ну и чё за базаром в СМИ то следите и не наматывайте себе срок в следующей жизни. То же мне детишечки.

Отредактировано viczai (2023-10-13 22:42:19)

-1

26

ВиП написал(а):

Можно и нужно $ запастись.

Спасибо, на всякий случай возьму пару сотен...
А таблетки свои я уже приготовил в таблетнице  :D

0

27

MSNG написал(а):

собирать рябину еще не поздно. До морозов успеете…

Поздно  уже,  ее   всю.,  абсолютно всю,  съели птицы,  как  писал  ПВГ - дрозды-рябиновики.

0

28

AZUS6 написал(а):

дрозды-рябиновики.

Ага... прям Рабиновичи... https://dzen.ru/a/ZG8vOX9NDV83e9Wn

0

29

Черноплодную рябину они не едят. У нас остатки ягод висят на кустах. А красную всю сожрали.

0

30

Как - то уже говорил про шар-отпугиватель птиц. Третий год бед не знаем. В этом году реял в самом конце сезона у черноплодки после клубники и вишни, так как поспевает последней. Ветки были полны ягод. Собрал для получения сока. Ягоды остались на верхушках ветвей. И два дня ещё присутствовали, пока шарик раскачивался. Убрал - и через два дня не осталось ни одной ягодки. Кто сожрал не видел. Втихую они, пока никого нет.

Отредактировано SerSer (2023-10-14 12:53:32)

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Гипертоникам...


создать форум