Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Для любителей халявы и прочей дармовщины.


Для любителей халявы и прочей дармовщины.

Сообщений 91 страница 120 из 129

91

MSNG написал(а):

чтобы электроэнергию зря не использовать.

Потребление quick Charge зарядки на ХХ  :)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t830308.jpg

У меня постоянно торчат минимум 4 зарядки, а гаджеты, равно как и разный там электроинструмент заряжаются преимущественно ночью.

MSNG написал(а):

Горят иногда эти китайские аккумуляторы почему-то

Много раз приходилось читать, что телефон взорвался у кого-то прямо в кармане. Вряд-ли в это время он стоял на зарядке...  ;)

0

92

Да ничего я никому не пытаюсь доказать... "Учётчик" потребляемого тепла на радиаторе(-ах) позволит владельцу квартиры доказать, что он взял тепла не больше положенного ему, а все остальные потери теплоносителя пусть компенсирует "поставщик" этого самого тепла. Из-за того, что "поставщик" не хочет "попадать на бабки", он и цену закладывает драконовскую, чтобы компенсировать свои косяки для обогрева воздуха. На каком языке ещё это сказать?

Отредактировано angren68 (2023-10-25 23:52:00)

0

93

SSh написал(а):

MSNG написал(а):
чтобы электроэнергию зря не использовать.
Потребление quick Charge зарядки на ХХ

в  90%  питания  часов  от сети  предлагают  использовать   как  раз  зарядку   с понижением  5  вольт транзистором,  т.е  бесполезно переводя  энергию    в   тепло .
https://www.youtube.com/watch?v=Q4At72-CM7M
В  этом  схеме  советская   схема с конденсаторами -  выгоднее . 

Ну  да,  нет электробезопасности,  одна  нужна ли она ?   часы  в 99%  случаев    висят\стоят  в  сухом  и отапливаемом  помещении  с нормальным классом  опасности .  Кроме  того,  имеют   непроводящий   корпус,  а современные -  еще   и непроводящий   механизм,  все   из  пластмассы.  Так   что даже  по ПУЭ  все   прокатывает. Да  и часто ли вы  лазите  в  свои   часы ?  только для  замены  батареек . А  так  вообще лазить  не  надо ..

0

94

AZUS6 написал(а):

А  так  вообще лазить  не  надо

А ну как у Ершова - "...натянувшись зельно пьян, ..."?

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/722227.jpg

0

95

А вместо люстры - лампочка на проводе??? Когнитивный диссонанс...

0

96

Зато халявная, от строителей досталась.

0

97

На  выпивку  деньги есть а на люстру  нет ?  не  верю.  Кроме  того -  кв.  небедная   как  у  Шпака, так  что вдвойне  не  верю..

0

98

Так не получается же сюжета, если подтянуть итрерьер к лампочке, или люстру к интерьеру. Ну никак не получается!

0

99

Andrew55 написал(а):

А ну как у Ершова -

а при чём Ершов(автор строчки)  и Губарев( автор картины)

0

100

Ершов про то, что натянумшись можно куда угодно "влезть". А у Губарева как раз в тему картина, и к электричеству и к "этому делу" близкая.

Отредактировано Andrew55 (2023-10-26 12:33:36)

0

101

AZUS6 написал(а):

На  выпивку  деньги есть а на люстру  нет ? не  верю.  Кроме  того -  кв.  небедная   как  у  Шпака, так  что вдвойне  не  верю..

Прям Станиславский какой-то.  :D

0

102

Как сэкономить электричество и ресурс тостера  :D
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t961340.jpg

0

103

Я  не  думаю    что там  столь  высока  температура  что б  что-то   поджарила .
А вот   в  метро  на  печах  сотрудники  вполне себе халявно жарят,  на государственном  электричестве .

0

104

Вот типичный пример менталитета крохоборов https://www.pravda.ru/news/society/1917 … kofemolki/
Купили дом - совсем не бедные. Но тащит в дом копеечное г-но с улицы.

0

105

У  AZUS6   было  нечто подобное ,  точнее обратная  ситуация . На  халявном  сайте  одна халявщица,  сволочь, ,  гребла  все подряд -  хрусталь , стекло .  металл,  и самое  странное -  провода  ,  инструмент  и  электрику . Зачем ей ,  женщине это -  непонятно . Для   нее   неоднократно   мы  хотели сделать подставной   дар-приманку -    с  отравой,    кадмием .   Что б  при    включении  в  розетку  и нагреве  происходило  выделение    в   воздух  и  отравление .
https://ru.wikipedia.org/wiki/Болезнь_итай-итай
  Но  она принципиально  из   наших  ничего не  брала -  боялась .

Отредактировано AZUS6 (2023-12-02 23:14:24)

0

106

LLL_MMM написал(а):

Вот типичный пример менталитета крохоборов https://www.pravda.ru/news/society/1917 … kofemolki/
Купили дом - совсем не бедные. Но тащит в дом копеечное г-но с улицы.

И причем тут крохоборство. Вот положат в подъезде на ступеньках нормальную... приличного вида вещь... сам же и поднимешь... не думаю что ногой пнёшь.

0

107

Нет. Меня с детства учили: -Не смей ничего подбирать!

0

108

LLL_MMM написал(а):

Нет. Меня с детства учили: -Не смей ничего подбирать!

Когда ещё учился в МГИ (московский горный институт), однажды опускаемся в метро Октябрьская... посреди вестибюля лежит толстенький кошелёк... мы "Гы... кошелёк" переступили и прошли... сзади услышали "зов" дежурной по станции: "Чей кошелёк?"... обплевались. На следующий день решили сами приколоться... один достаёт свой кошелёк и кричит: "Чей кошелёк?"... ели отебались от назойливой "владелицы"... кричит "Мой!" и за руку хватает с криком: "Отдай... мой!".  :D

0

109

Когда мы 3 млн рэ уронили в Домодедове в 2003 годе на пол, то народ наоборот начал в сторону уходить подальше. Я сам думал что начнут что то типо хватать. А мне останавливать. Немножко не так. Ну собрали, ну 2 мента подошли, ну свои корки показали, что денги наши. Всё вся комедь. Седые волосы на жопе, что нам за них недостачу по отчетности с нас выдерут инвестиционщики, которые отправили за оборудованием. Кред карт тогда не было, а покупать Чип Дип и прочее лучше налом мелочёвку. Пошли после этого инцидента поллитруху Хеннесси 5 звезд. И это была вся неучтенка по поводу недостачи. Которую на командировочные представительские списали. :_) Хороший город Москва. Да кошелёк этот был размером с турист сумку. Как раскрылся как чё, ну вот не знаю чё. Брык и всё и денежки поехали в разные стороны. Судьба такой или Москва такой. Захотела на нас посмотреть по взрослому.:_)Ну вероятно взрослые, ну вероятно приняла нас за своих. Или нет? Что это было то хоть, если по конспирологически на это смотреть. Что за знак то свыше.

Отредактировано viczai (2023-12-03 13:41:48)

0

110

ВиП написал(а):

за руку хватает с криком: "Отдай... мой!"

Надо было подготовиться к приколу - Что в кошельке? А в кошельке бумажка с надписью "ХХХ СОСИ!!!"

0

111

LLL_MMM написал(а):

ВиП написал(а):

    за руку хватает с криком: "Отдай... мой!"

Надо было подготовиться к приколу - Что в кошельке? А в кошельке бумажка с надписью "ХХХ СОСИ!!!"

Ага... если бы я вчера был такой же умный как сегодня. Мы и начали спрашивать сколько там и какими деньгами... слышали только: "Отдай... моё".  :D

0

112

ВиП написал(а):

если бы я вчера был такой же умный как сегодня.

Печалька, но факт... :idea: А если бы ещё и совесть научиться отключать по надобности...

Отредактировано FDoich (2023-12-03 15:07:03)

0

113

LLL_MMM написал(а):

Не смей ничего подбирать!

У меня еще годах в 70-х был случай: иду по улице - лежит 5 рублей. Поднял. Вот радости было! Все-таки не современные 5 рублей...
Денежка вполне серьёзная.
К вечеру того же дня обнаружилось, что куда-то делись 50 рублей, лежавшие в кармане. Так и не нашел.
С тех самых пор зарёкся.

0

114

Andrew55 написал(а):

У меня еще годах в 70-х был случай: иду по улице - лежит 5 рублей. Поднял.

Анекдот вспомнился.
Женщина подруге рассказывает: -Иду, смотрю, тысяча лежит. Обрадовалась - нашла! Наклонилась поднять, и почувствовала: не нашла, а зарабатываю...

0

115

AZUS6 написал(а):

Для   нее   неоднократно   мы  хотели сделать подставной   дар-приманку -    с  отравой,    кадмием .

И кто же это такие - мы? AZUS1, AZUS2, AZUS3 и далее по AZUS6?
Как бы то ни было, все они убивцы потенциальные, если задумали такое. https://san2.ru/smiles/swoon.gif

0

116

SerSer написал(а):

Как бы то ни было, все они убивцы потенциальные, если задумали такое.

И нафига подбиральщиков травить. Ладно лазильщиков по чужим домам/дачам.

0

117

Admin написал(а):

Ладно лазильщиков по чужим домам/дачам.

Ещё один убивец потенциальный...

0

118

SerSer написал(а):

Ещё один убивец потенциальный...

Можно и не насмерть, например хорошим слабительным, чтоб душу через Ж. вывернуло... :D

0

119

Вот вы знаете, есть такая птица - щур. Очень красивая птица, люди ими любуются, если они не пчеловоды. Любой пчеловод душу бы отдал, чтобы их не стало на Земле. Как-то так. Один мечтает убить ту, которая раньше его добралась до халявы, второй мечтает убивать тех, кто чужие дома/дачи обворовывает, причём оба рассуждают о литературе, и чём-то высоком, в их понимании... И обижаются на "ментов", которых они боятся... Мир в глазах и восприятии разных индивидуумов чрезвычайно разнообразен. Одному надо один порядок, другому другой. И каждый считает, что это именно его взгляд на вещи единственно правильный. И так восемь миллиардов мнений. И как жить? Искать что-то, что более-менее приемлет большинство.

0

120

Сегодня поимел малость халявы. Пошёл утром в поликлинику... вернее МСЧ Госзнака... мы там прикреплены по ДМС (добровольное медстрахование)... контора платит. Опухла у меня правая щека. Назначили операцию на 17:20... возвращаюсь на Шаболовку и на тротуаре лежат новенькие 100 руб... поднял однако. Вечером щёку разрезали... сижу с заклеенной щёкой... завтра на перевязку.  :D   :|

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Для любителей халявы и прочей дармовщины.


создать форум