Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Для любителей халявы и прочей дармовщины.


Для любителей халявы и прочей дармовщины.

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

AZUS6 написал(а):

чурка

какой национальности

0

62

Скорее   всего   Азербайджан,  потому  что  очень  радовался   в тот день   когда  путинисты   организовали  поддержку   против   армян  в Карабахе ...

И  вообще крайне  неприязнено  отзывается  об  "Эрменистан " , это Армения  же   по ихнему  так  называется ..

Отредактировано AZUS6 (2023-10-22 09:11:02)

0

63

AZUS6 написал(а):

всего  1  Квт

Выпускались и на 2 кВт, именно такие были у меня.  И, оказывается, эти тоже считались конвекторными  :rolleyes: Из-за отдаваемого тепла обугливался пол под ними, приходилось удлинять ножки и подставлять асбестовые прокладки. В то время, как известно, они не содержали канцерогенных веществ, как не было холестирина в масле, микробов в многоразовых шприцах, люди не воняли, поэтому не использовали антиперспиранты цистернами, кариес находился в зачаточном состоянии, и, что самое главное, пиво не рекламировали, т.к. оно и так раскупалось мгновенно.  :D

0

64

-у   конвектора   по идее  низ-  самая холодная  зона , НО --
-ТЭНы    все  равно не все отдают   конвекцией ,   немного (но  процентов   20-30%   все  равно   уходит   радиацией -  излучением ..
- корпус  железный   все равно греется ,  осмобенно верхняя  часть ,  через которую конвекция   и выходит. НО -теплопроводность в металле   же   распространяет это и на другие  части ..
-  на линолеуме  образовывалось трудноотмываемое желтое  пятно ,  поставил на кусок  шифера -  проблема  ушла ..

SSh написал(а):

В то время

тогда  еще  модно   было  писать  на  мониторах   "low radiation " , т.е  низкая   радиация   в  понятии  человекам.  Но  слово   radiation   в  английском  означает  всего навсего  излучение ,  неважно  какое ..

0

65

AZUS6 написал(а):

тогда еще модно   было  писать  на  мониторах

Зато сейчас на подсолнечном масле - "Без холестерина"  :rofl:

0

66

AZUS6 написал(а):

путинисты

Ха-Ха-Ха!!! Как тебе такое, азус? Я как "член партии" - ЗА!
http://ipic.su/img/img7/fs/gur.1697958288.jpg

Отредактировано LLL_MMM (2023-10-22 10:11:08)

0

67

SSh написал(а):

Зато сейчас на подсолнечном масле - "Без холестерина"

То масло которое само по себе очень хорошее, на себе про холестерин не пишет.
https://www.sima-land.ru/2413148/maslo- … -ideal-1l/
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/31/t663888.png

А то которое после вымораживания, это уже из плохого качества семян. Вот на нем обычно ещё и без холестерина пишут, чтобы значит слегка завуалировать неприятную надпись про своё плохое качество. Примеры сами найдёте.
Чё то тут написано про это.
https://roscontrol.com/journal/tests/ra … om-spiske/
А может и ничё, масло по тарелке катают про выморозку. А как бы роскачество гос контрольная служба, но народу надо знать поменьше, а про хрен знаёт чё "октановые" числа масла побольше. Чтобы не спрашивали и покупали всё подряд.

Отредактировано viczai (2023-10-22 11:06:12)

0

68

ВиП написал(а):

У Вас чё там ещё и счётчики на батареях стоят?

Так точно. Вкупе с регуляторами.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t596993.jpg
Писец - только сейчас на снимке заметил заляпанный радиатор...  :blush: Пошёл за тряпкой.

0

69

SerSer написал(а):

Так точно. Вкупе с регуляторами.

Впервые увидел счетчики на батареях отопления в Германии в 95-м году. И очень удивился, во-первых самому факту установки и во-вторых т.к. никак не мог найти источник их питания.
У нас-же с отоплением все просто, у всех стоят газовые котлы, хочешь включай, не хочешь не включай, уйдет меньше газа, меньше и платить придется  ;) У меня в квартире висит Beretta, в доме - ImmerGas. Первый верой и правдой служит уже более 15 лет, второй еще даже и не включали, т.к. пока только готовимся к переезду, но никак не переедем потому-что все время выдумываем еще что-нибуть достроить, переделать, подправить и т.д.  :) Сегодня, кстати, в первый раз покосил газон, устал сильно, т.к. ручка у триммера оказалась коротковата для моего роста, пришлось гнуть спину. Принес домой, сижу думаю как удлинить...

0

70

Так   а  смысл этих  регуляторов ?  ПВГ   писал    что  чем больше  тепла   уходит в обратку -   то тем наоборот  хуже  (для  ПВГ )  и их  за это   ругают ..

0

71

AZUS6 написал(а):

Так   а  смысл этих  регуляторов ?  ПВГ   писал    что  чем больше  тепла   уходит в обратку -   то тем наоборот  хуже  (для  ПВГ )  и их  за это   ругают ..

Ярчайший вариант подтверждения фразы "слышал звон, да не знает, где он".
Вкратце, "на пальцах", чем больше тепла возвращается, тем проще поддерживать температуру теплоносителя. Это в тех странах, где трясутся за каждую калорию. У нас может быть по-другому, поэтому не стоит сравнивать по параметрам отопления Латвию с Россией.

0

72

SSh написал(а):

никак не мог найти источник их питания.

Он внутри блока. Оказывается, когда их ставили, фирма заключила договор на 10 лет (расчётное время работы ИП). В следующем году заканчивается. Будут менять, если большинство ТСЖ поддержит.

AZUS6 написал(а):

Так   а  смысл этих  регуляторов ?

Для **** обьясняю - рация на бронепоезде  :rofl: . Чем меньше циферка на регуляторе, тем меньше проходит горячей воды через батарею и тем меньше потреблённого тепла считает счётчик (у нас их аллокаторами зовут). Меньше посчитанного тепла - меньше счёт за отопление. Дальше обьяснять?

Отредактировано SerSer (2023-10-22 20:54:58)

0

73

Я  о  том  что  счетчики на отопление  в кв .  в принципе  бесполезно ,  т.к  уже доставленное   тепло -  при  его  "экономии "  вернется обратно ,  и все равно пропадет впустую . А  так хоть людям  пользу  принесет .  Вот  о чем  писал  ПВГ ,   сейчас  найду  на "том "  форуме ..

0

74

Нашел   (по  Максимуму  вырезал    все   про  политику ,  религию ,  и заговоры ..) ..

TOV21.11.2019, 08:45 (21.11.2019, 08:47)
Я мерзну дома. Когда мороз на улице. Батареи чуть теплые. Ульяновск.
Ангрен, не верьте телевизору, а лучше не смотрите совсем. Некоторые иллюзии изчезнут.

angren6821.11.2019, 12:51
Даже в сильные морозы краны на батареях по минимуму. На полную не ставлю, жарко. Под Екатеринбургом. Последний раз позавчера ночью до -28 доходило, даже простынью не закрывался. smile
P.S. И про телевизор, и про иллюзии: в данный момент жизни постоянно смотрю только вражеские познавательные каналы. Так что, мне ничему не верить?  Новостные не смотрел уже лет десять.

ПВГ21.11.2019, 13:30 (21.11.2019, 13:37)
Вполне понятно. Вас обогревает котельная, а вот если бы Вас подключили к ТЭЦ то Вы бы сразу ощутили разницу. Для котельной температура обратной воды безразлична... чем выше тем меньше надо потратить топлива чтобы догреть до нормы. ТЭЦ всегда борется за то, чтобы обратная вода, вернувшееся в ТЭЦ, была не выше определённой графиком температуры. Отсюда у нас существуют определённые графики температуры которые мы должны выдерживать при подаче отопления и горячей воды. Воду мы должны подать в квартиры 60 гр... будет 59,9 уже начинают пи_деть... раньше было 56 гр, а оборудование никто не менял... теплотехники только руками разводят. Отопление подаётся в зависимости от температуры на улице (Тнв), это для независимой системы, а для зависимой системы от температуры ТЭЦ. В тоже время жёстко контролируют (по теплосчётчикам) температуру возвращаемую в ТЭЦ... если она выше то начинают сильно пи_деть. Как этого достичь? Только точной настройкой всей системы, а порой просто снижением подачи температуры в дома. Сколько работаю то всегда боролся за то что я должен подать и приборы следят за тем что подаётся, а обратка вещь производная. А попробуйте с винтовкой на бронепоезд... и сразу всё поймёте... изворачиваемся. smilefrown
Хорошо в стране буржуйской жить.

Mastak21.11.2019, 14:07
Текст 2012 года:
Главное препятствие на пути гражданского общества - центральное отопление. http://www.mn.ru/friday/77683

TOV21.11.2019, 14:10 (21.11.2019, 14:45)
Ога! Даешь голландки и русские печки в каждый дом!
Аффтар жжет:
“о быте одной американской семьи, в которой ему довелось побывать. Типичная семья — отец, мать, двое детей. И так у них было заведено, что по утрам, когда все ходят в туалет, воду в унитазе спускает только один человек — тот, кто заходит последним.
Эта история преподносилась как анекдот и приглашение посмеяться над американцами. Собственно, я и смеялся, однако теперь, задним числом, понимаю, что такой туалетный уклад — пример высокого гражданского самосознания”
Самыми грязнулями считаются англичане, насколько я слышал. Они умываются и бреются не в проточной воде, а в заткнутой раковине, в собственной грязи.

Welcome6121.11.2019, 17:55
У нас в Оренбурге сегодня -20, я не слышал ни от кого из коллег по работе о том, что дома у кого то холодно. А это разные районы города и греются они от разных источников.
У меня батареи "придушены" практически на 50%. В комнатах ( три + кухня) по 23...24 гр. Нормально.
Но есть в доме две квартиры с ремонтом начала 80-х. Там ветер гуляет в щелях, батареи куцие, старые. 20 гр. максимум. Кто им окна новые поставит или радиаторы заменит(промоет)? Никто.

Вот  и пишут они жалобы, а УК отписывается.

0

75

AZUS6 написал(а):

вернется обратно ,  и все равно пропадет впустую

вернётся более тёплая вода. для того, чтобы её вновь нагреть до номинальной температуры нужно будет меньше угля или другого топлива

0

76

AZUS6 написал(а):

Я  о  том  что  счетчики на отопление  в кв .  в принципе  бесполезно

0

77

SSh написал(а):

ручка у триммера оказалась коротковата для моего роста, пришлось гнуть спину. Принес домой, сижу думаю как удлинить...

У Прокруста спросить надо.

0

78

AZUS6 написал(а):

т.к  уже доставленное   тепло -  при  его  "экономии "  вернется обратно ,  и все равно пропадет впустую . А  так хоть людям  пользу  принесет

Я уже говорил про "перетоп". Это когда потребитель принял тепло с ТЭЦ, и не использовав, вернул обратно. При этом никто не отменял все потери при транспортировке и затраты на перекачку. Теплосети с этим яростно борются.
В идеале ты должен взять столько теплоносителя, сколько тебе надо, и отобрать у него всё тепло, в нем заключенное, то есть, вернуть холодным. Для приближения к этому на отапливаемом объекте устраивается многократная циркуляция теплоносителя по системе при помощи элеваторной установки либо циркуляционных насосов. Всё тепло отобрать, конечно, не получится, но надо стремиться к

0

79

Andrew55 написал(а):

У Прокруста спросить надо.

Говорит надо распилить по указанной линии и вставить подходящую дощечку нужной длины. Удлинив, конечно, и провода  :)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t102050.jpg

0

80

Неа, Andrew55  имел ввиду укоротить ноги  ;)

0

81

Так то Andrew55... А Прокруст посоветовал совсем другое, и, как альтернативу, удлинить руки  :D

0

82

В принципе можно только одну….   ;)

0

83

Нет обе, но если руки, то одну подлиннее, другую покороче. Если ноги - поровну ))))

0

84

SSh написал(а):

... как альтернативу, удлинить руки

Про руки легенда не упоминает. Всё адаптирование только в ногах -

Он обманом заманивал путешественников в свой дом, укладывал их на своё ложе и тем, кому оно было коротко, отрубал ноги, а кому было длинно — вытягивал ноги по длине этого ложа.

0

85

viczai написал(а):

SSh написал(а):

    Зато сейчас на подсолнечном масле - "Без холестерина"

То масло которое само по себе очень хорошее, на себе про холестерин не пишет.
https://www.sima-land.ru/2413148/maslo- … -ideal-1l/

В подсолнечном и остальных растительных маслах холестерина не может быть по определению.

SerSer написал(а):

ВиП написал(а):

    У Вас чё там ещё и счётчики на батареях стоят?

Так точно. Вкупе с регуляторами.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/ … 596993.jpg

Дурдом на выезде.

SSh написал(а):

Сегодня, кстати, в первый раз покосил газон, устал сильно, т.к. ручка у триммера оказалась коротковата для моего роста, пришлось гнуть спину. Принес домой, сижу думаю как удлинить...

Лучший вариант купить другой по росту... худший вариант обрезать ноги.
P.S. Поздно очнулся... уже посоветовали.

angren68 написал(а):

AZUS6 написал(а):

    Так   а  смысл этих  регуляторов ?  ПВГ   писал    что  чем больше  тепла   уходит в обратку -   то тем наоборот  хуже  (для  ПВГ )  и их  за это   ругают ..

Ярчайший вариант подтверждения фразы "слышал звон, да не знает, где он".
Вкратце, "на пальцах", чем больше тепла возвращается, тем проще поддерживать температуру теплоносителя. Это в тех странах, где трясутся за каждую калорию. У нас может быть по-другому, поэтому не стоит сравнивать по параметрам отопления Латвию с Россией.

Не всё так однозначно и AZUS6 отчасти прав. У РТС и КТС (районных и квартальных теплостанций) это действительно так. Чем теплее вода вернётся тем меньше затратится топлива для дальнейшего нагрева. Но на больших ТЭЦ, где ещё и электричество вырабатывают, это совсем не так. У них даже градирни для охлаждения этой воды построены.
http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN5351.1698256452.jpg
Что-то там связано с температурой на лопатки турбин, как мне объясняли, но я так всё равно до конца и не понял. Поэтому у нас действительно в температурных графиках есть столбец с температурой обратной воды в зависимости от температуры прямой и мне, практически после каждого съёма показаний с теплосчётчиков, приносят несколько адресов с завышкой температуры... боремся по мере возможности. :)
На фотке ТЭЦ 20 самая большая в Москве, а прямо напротив её мой самый "злостный нарушитель" по теплу Канатчиковский проезд д. 7, но там бесполезно что либо регулировать... 2х этажный особнячок и большой погоды в общей трассе не сделает... да на него никто и внимания не обращает.
https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2023/10/07d727cb16ae177380aed2638181e2d1.png
Чего там только не было при моей памяти... социальная гостиница для БОМЖей. Напали на охранника их удалили. Временное содержание для многодетный матерей из стран СНГ. Детишки бегают по Москве, их вылавливают и потом с мамашкой депортируют, а папашкам в это время давали свидания по 10...15 мин... охраняли тётки ментовки. Потом появилась школа "Шанс"... уже осужденные малолетки ожидающие этапа. Такие малолетки ходили и ментовок за сиськи дёргали. Пропал нож на кухне... убрали. Лет 5 никого кроме 2х охранников... то 2 бабы, а то и мужик с бабой. :) Сейчас делают реконструкцию... будет памятник архитектуры.

0

86

ВиП написал(а):

Не всё так однозначно и AZUS6 отчасти прав.

Лет через пятнадцать он упомянет о том, что был прав! :) А на самом деле он абсолютно неправ, когда дело касается ЕС, а не России.

angren68 написал(а):

чем больше тепла возвращается, тем проще поддерживать температуру теплоносителя. Это в тех странах, где трясутся за каждую калорию. У нас может быть по-другому, поэтому не стоит сравнивать по параметрам отопления Латвию с Россией.

Он свои измышлизмы выдавал SerSer, который живёт в Латвии.

AZUS6 написал(а):

Так   а  смысл этих  регуляторов ?

А так то в странах ЕС даже зарядники от мобильников рекомендуют из розеток вытаскивать НЕ из-за пожарной безопасности, а чтобы "сеть не нагружать".

0

87

ВиП написал(а):

Лучший вариант

просто удлинить куском трубы, что я и сделал.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t313953.jpg

ВиП написал(а):

Поздно очнулся... уже посоветовали.

Досадно...

0

88

angren68 написал(а):

А так то в странах ЕС даже зарядники от мобильников рекомендуют из розеток вытаскивать НЕ из-за пожарной безопасности, а чтобы "сеть не нагружать".

А у нас не рекомендуется?  ;)  Я например вынимаю из розетки всякие зарядки. И потому чтобы пожара не случилось и чтобы электроэнергию зря не использовать. На ночь само-собой тоже ничего не оставляю заряжаться. Горят иногда эти китайские аккумуляторы почему-то…. :unsure:

0

89

angren68 написал(а):

выдавал SerSer, который живёт в Латвии.

все  же  с  системой отопления  построенной   при СССР , так   что скорее  прав  чем  не  прав . В  отличие  от  истинной  "не  нашенской "  Европы  ...
Хотя   прежположу   что  в   Восточной  Европе -  отопление   тоже   построено по советским   проектам  преимущественно,  в отличие  от  истинно Западной .

angren68 написал(а):

НЕ из-за пожарной безопасности, а чтобы "сеть не нагружать".

меня  всегдв  эти  разговоры  и запреты  об   энергосбережении   удивляли  и удивляют .  Платит   то все равно потребитель ,   энергокомпаниям наоборот -  чем больше он потребит -  выгодно  это .
Это   все равно что курице   быть   против  золотых  яиц .

0

90

А выгода от производства и впаривания КЛЛ и СД ламп намного превосходит убытки от экономии электроэнергии)))

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Для любителей халявы и прочей дармовщины.


создать форум