Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Для любителей халявы и прочей дармовщины.


Для любителей халявы и прочей дармовщины.

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Подтверждаю, холодненький. Можно и с креветочкой.

0

32

ВиП написал(а):

Зато пивасик идёт на ура.

Не. если напиться в смысле от жары и жажды,- то только безалкогольные- соки, лимонады, чай, минеральная  или просто вода.А если напиться(или напоить) в другом смысле- однозначно водка, как самая выгодная по  действие/цена. На вкус мне оно(пиво) никакое(моё мнение, не в обиду любителям).

AZUS6 написал(а):

Это   примерно  как  и сторонники  плоской   Земли ,  и прочего ..

Ну да, если уж верить, то ли в то что хоть как то возможно( например, разные варианты бессмертия, тела или "души") , или в то , что считается  невозможным по причине неизученности определённых материй- природы гравитации, электромагнитного поля, - например, цикличность Вселенной, "кротовые норы".А эти двое- ну никак. Хотя...в дикой молодости(да и сейчас подспудно) была завиральная идея  вместо ненужной, а порой и мешающей шерсти на голове посеять растительную "шерсть", содержащую хлорофилл- вот тогда это возможно было бы.

0

33

Admin написал(а):

ВиП написал(а):

    Зато пивасик идёт на ура.

Не. если напиться в смысле от жары и жажды,- то только безалкогольные- соки, лимонады, чай, минеральная  или просто вода.А если напиться(или напоить) в другом смысле- однозначно водка, как самая выгодная по  действие/цена. На вкус мне оно(пиво) никакое(моё мнение, не в обиду любителям).

Вода не водка... много не выпьешь. А по поводу вкуса то давно известно что на вкус и цвет все фломастеры разные. И вообще... пиво лучше чем вода, водка тоже, но дороже... самогон вот это да... в самый раз халява для AZUS6.  :longtongue:

0

34

ВиП написал(а):

самогон вот это да... в самый раз халява для AZUS6.

А зачем ему. Не пьёт он ещё более чем я, женщин соблазнять тоже ему вряд ли нужно, торговать...сможет ли, я не смогу, для этого надо чтоб было и тут
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t535862.jpg
и тут
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t611525.jpg

0

35

ВиП написал(а):

в самый раз халява для AZUS6

Ни разу нет. Для него сырьё нужно - из чего гнать.  :) А оно не халявное...

0

36

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t940857.jpg
:rofl:

0

37

https://www.liveinternet.ru/users/10450 … 185013086/
ХМЕЛЕВСКАЯ ОБ АЛКОГОЛЕ (ВЫБОРОЧНО)

Иоанна Хмелевская «Книга про еду»

Самогон
Настоящих самогонщиков и желающих ими стать должна честно предупредить — о производстве самогона от меня они ничего не узнают. Пить самогон мне приходилось, но с хитрой механикой для его гонки я совершенно не знакома. Ничего страшного, любой мужик в наших деревнях прекрасно в этом разбирается. А вот историй, связанных с самогоноварением, знаю множество.
Ну, хотя бы мучительные попытки моих родных и знакомых, оказавшихся за пределами отечества, изготовить спиртное из подручного экзотического сырья.
Когда мои сыновья очутились в Алжире и перед ними встала эта самая проблема, они, разумеется, попытались было прибегнуть к картофелю, но в той дикой стране и с ним напряжёнка. Поначалу обходились просто сахаром и дрожжами. Полученный продукт носил громкое название «Битва под Грюнвальдом», не из патриотизма, а просто потому, что дата подходила. Знаменитая битва имела место, кто помнит, в 1410 году, ну прямо по рецепту: килограмм дрожжей, четыре килограмма сахара и десять литров воды.
Освоив примитивный Грюнвальд, стали экспериментировать на местном сырьё.
Первая попытка выгонки коньяка из мандаринов окончилась тем, что все пропиталось мандариновым духом, особенно нужник, куда вылили полученный продукт. А потом ничего, приноровились, путём проб и ошибок освоили производство и за милую душу гнали водку из апельсинов, винограда, фиников, тех же мандаринов и прочих заморских фруктов.

И  унесли  секрет  в могилу   видимо ..
Сахар  не  халявен  совсем,  а  тропические   фрукты   в   РФ  не  растут .

Из  халявных  алкогольных   напитков   в  РФ  можно сделать лишь  сидр ,  из халявного   яблочного  сока  он получается  как  промежуточный  продукт при получении   яблочного уксуса . У   меня   в  одной   негерметичной   банке   с  соком    сок   превратился    сперва  в сидр , а потом -  в отличный   яблочный  уксус.   Что  интересно ,  почти   весь  этот   уксус  допили уже ,   осталось  чуть . За  3  года  совсем   не  портится не в малейшей   степени .  т.е  стоять может вечно   значит ...

Еще    в  некоторых банках  (только  из  летнего  сорта  яблок   которые ,    в которых  много  сахара   и  дубильных    веществ  (танина )   у  меня    заводится    чайная   медуза 
https://mrfilin.com/cajnyj-grib-polza-i … -organizma
которая  оказыватся  с 0    вырастает именно   в  яблочном  соке   а не  чае ,  как  не  странно ...
Медузу  ложкой  выбрасываю .  а  сок  обычно векснее  обычного  такой  (и наверное  полезнее .. )

0

38

Идеальный замок. Из ничего
https://ok.ru/smeysyadoc/topic/156484243237714

0

39

Конвектор своими руками
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t289413.jpg

0

40

SerSer написал(а):

Конвектор своими руками
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/ … 289413.jpg

Вы сами то попробовали?

0

41

Нет. Дом реновированный и тепла от чуть открытых батарей хватает. Платим больше за тепло от стояков чем за потреблённое батареями.

0

42

Я на даче тепло от печки вентилятором разгоняю.  ;)  Эффективность ощутимая. Тепло сразу по всему дому распространяется. Так что пользуйтесь, если кому холодно…. ;)

0

43

ВиП написал(а):

Вы сами то попробовали?

Именно этот способ не пробовал, но были у меня 2 маслянных электронагревателя одинаковой мощности, один просто в виде обычной батареи и второй особой формы со спец. кожухом, создающим искуственную конвекцию. Так вот тепло, которое аж перло из второго ощущалось намного сильнее тепла излучаемого первым.

0

44

ВиП написал(а):

Вы сами то попробовали?

Именно этот способ не пробовал, но были у меня 2 маслянных электронагревателя одинаковой мощности, один просто в виде обычной батареи и второй особой формы со спец. кожухом, создающим искуственную конвекцию. Так вот тепло, которое аж перло из второго ощущалось намного сильнее тепла излучаемого первым.

0

45

SSh написал(а):

ВиП написал(а):

    Вы сами то попробовали?

Именно этот способ не пробовал, но были у меня 2 маслянных электронагревателя одинаковой мощности, один просто в виде обычной батареи и второй особой формы со спец. кожухом, создающим искуственную конвекцию.

Чертёж или рисунок в студию.

0

46

Да  двойной   корпус там    просто ,   и "ребра "  упрятаны   внутрь .

0

47

Я  наоборот   все обогреватели давно  поставил  "электрокамины "   что б без  вентиляторов   и не  гоняло  пыль   и микробы .

0

48

SerSer написал(а):

Нет. Дом реновированный и тепла от чуть открытых батарей хватает. Платим больше за тепло от стояков чем за потреблённое батареями.

Это как? У Вас чё там ещё и счётчики на батареях стоят?

На даче, последнее время в бытовке стоял, вот такой.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t470056.jpg
Температура регулировалась, вращался на 120гр... все регулировки можно было с пульта... сейчас пришёл кирдык вентилятору.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t960656.jpg
Обрыв обмотки и разобрать никак не получается. :(

0

49

Я года 2 назад такой ветродуй с нагревателями кому-то на Паяльнике подарил, рабочие...

0

50

AZUS6 написал(а):

Я  наоборот   все обогреватели давно  поставил  "электрокамины "   что б без  вентиляторов   и не  гоняло  пыль   и микробы .

Да ну нах! :) Ты даже на туалетной бумаге экономишь!

0

51

Вентилятор + водяная батарея и вентилятор + электронагреватель - это две огромные разницы!
Электронагневатель отдает столько ткпла, скольео энергии потребляет из розетки, независимо от обдува. Без обдува он просто сам сильнее нагревается, но свои киловатты все равно отдаёт (им просто некуда больше деться).
Батарея наоборот - тем больше тепла отдает, чем больше у неё отбирают. Вентилятор в этом очень поможет. Как и наоборот - если её накрыть одеялом, она совсем перестанет отдавать, а полученное из теплотрассы тепло возвращает обратно в теплотрассу (у теплотехников называется "перетоп"). Так что, совет правильный.
А вот халявное тепло позволяет получить "реверсивный" кондиционер. К сожалению, зимой в морозы он работать не может, только в межсезонье...

0

52

Andrew55 написал(а):

Электронагневатель отдает столько ткпла, скольео энергии потребляет из розетки, независимо от обдува.

-Равно как и от площади( например если вместо короткой и тонкой спирали применить длинный и толстый провод,(или множество длинных и тонких в параллель) с тем же  сопротивлением, следовательно и такой же мощности, распределённый, например. по всей площади пола) Чтобы вместо конценторированного источника тепла получить распределённый. ( Именно этот вопрос я пытался поднять в Особом отделе КГБ о якобы большой эффективности  такого кабеля за счёт большой площади.)

Andrew55 написал(а):

К сожалению, зимой в морозы он работать не может, только в межсезонье...

только за счёт своей малости. А если вмазать в стену с десяток кондиционеров или холодильников "наоборот" , холодной стороной на улицу ?

0

53

Admin написал(а):

только за счёт своей малости. А если

Проблема в том, что "холодная сторона" должна быть окружена воздухом плюсовой температуры (хоть немного, но плюсовой). Иначе она обмерзает и "затыкается". Теоретически можно её оттаивать принудительно и при минусе, но это настолько усложнит крнструкцию, что на практике не используется. Так что, когда на улице опускается ниже нуля - реверсивный кондиционер уже не работник.

0

54

Любой электронагреватель, если, конечно, это не примитивный "козел" имеет терморегулятор и, если у нагревателя тем или иным способом отбирать тепло, то он просто будет включаться на более долгое время, тем самым и грея больше и, естественно, отбирая больше энергии из розетки.

ВиП написал(а):

Чертёж или рисунок в студию.

Не могу, давно это было, еще в начале века. Но в интернете есть множество описаний конвекционных нагревателей, можно посмотреть там.

0

55

Ну я-то в своём сравнении с водяной батареей имел в виду как раз примитивного "козла". Типо такова:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t338247.webp

0

56

Andrew55 написал(а):

Так что, когда на улице опускается ниже нуля - реверсивный кондиционер уже не работник.

возможно   по  инструкции   и не  работник  .  Но  это ж  только  в цивилизованной  Европе  либо еще где   следуют   инструкциям  . Однако  ж  мы   живем    в РФ ,  а не абы  где ..

Есть   у  нас  в  поселке  небольшой   магазинчик  (хотя   владелец   его  и  не  русский ,  а  чурка ,  но тоже  как  не странно надеющийся  на русское   Авось )  ,  ассортимент  там   для  нормального  человека  не  пригодный   (только  спиртное   и сигареты,  колбаса  и нарезка )  но   народу  видимо ничего более  для  счастья  и не  надо ,  но речь не  об  этом .    Так  вот  у  них   висит   кондиционер ,  самый   обычный   сплит ,  да  еще  и  из  самых  дешевых..  не  лучшей  и поддельной  по отзывам  марки General  Climate

И  зимой ,  в  т.ч  и в  морозы   минус 10-15 ,   а то и 20  -  они   вполне   им  греются ,  он  включен    и шумит . Ну  да ,  вытекающая  из  него  вода   при этом сразу же замерзает ,  иногда  и до  земли  "ледяная   горка  "  с  уровня   второго  этажа  образуется .

0

57

Andrew55 написал(а):

Типо такова:

Да, были у меня несколько таких... Вообще-то они устанавливались в электричках под сиденьями, но мне они достались в комплекте с вагончиком, в которых мы после землетрясения жили некоторое, довольно продолжительное, время. Жарили не по детски  :D

0

58

AZUS6 написал(а):

в  морозы   минус 10-15 ,   а то и 20  -  они   вполне   им  греются ,  он  включен    и шумит . Ну  да ,  вытекающая  из  него  вода   при этом сразу же замерзает

Вот в том и дело: у сплита, работающего на реверс, вода конденситуется на наружном блоке. При минусовой температуре таять она там не может, вытекать тем более. Когда весь радиатор зарастёт снегом - всё, теплообмен закончится.

0

59

Andrew55 написал(а):

Типо такова

"Такой "   самый   лучший .,  греет  очень хорошо ,  и  практически неубиваемый ..
И  электричества  потребляет  немного ,  всего  1  Квт .  (а  по  факту  даже   менее,  т.к   нагреватели  там  рассчитаны   на  250   вольт   каждый ,  при чем  могут  включаться   как  все 3  последовательно  -  что б на вход  подавать  750   вольт .,  либо  параллельно  -для  бытового  применения .  НО -  поскольку  в быту   у  нас   не  250 ,  а всего  220  (это по нормативу ,  а в реальности ,  особенно  вечерами  и зимой   когда  нагреватели все  и включают -  201 -211   примерно )  то   паспортной    мощности   в 1  Квт  он  не  развивает ,   будет    всегда  меньше .  от   800  до  900  ватт   примерно ...

0

60

Andrew55 написал(а):

весь радиатор зарастёт снегом - всё, теплообмен закончится.

Практически  все же замерзание происходит    не  мгновенно   и вода   успевает  опустится ниже  уровня  радиатора   по  факту .

Andrew55 написал(а):

Без обдува он просто сам сильнее нагревается, но свои киловатты все равно отдаёт (им просто некуда больше деться).

не  совсем  так  ,  в    холодном  состоянии -  сопротивление  у   спирали  меньше    чем  в  горячем ,  и потребляет больше.  По  этому  обогреватель  стоящий   на  морозе   потребляет   больше   чем   стоящий   в комнате , я даже  как  то мерял   клещами ,   надо замерить   еще  будет ...

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Для любителей халявы и прочей дармовщины.


создать форум