Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Радиолюбительство и животные


Радиолюбительство и животные

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как то, ещё в девяностые годы в своей деревне,но уже живя отдельно, из за обилия мышей завёл кошку. Даже двух кошек.Однако они погибли,одна пимерно через полгода, другая чуть позже. В последствии,наблюдая за кошками в своих домах, заметил, что они пытаются сожрать валяющиеся обмоточные провода. И видимо от этого и погибают. Для предотвращения этого, конечно,надо стараться быть аккуратнее и не оставлять провода на видном для кошек месте,а ещё кошки иногда жрут траву(читал что они этим чистят желудок) и принимают видимо проволочку за травину. Стал специально заносить траву.
Недавно привезли кошку,она тоже проявляет интерес ко всяким несъедобным предметам.
Летом приблудилась собачка, она проявляла интерес к моему  наружному микрофону,собранному в мыльнице, один раз распотрошив его, другой отгрызла провод.
Мыши тоже проявляли интерес к медным проволочкам, унося их в свои норки.А недавно мыши съели сахар(бросовый сахар в пакетиках,выброшеных из домика бывших рабочих, пищевой сахар у меня в старой микроволновке,недоступном для мышей месте).Хотя это уже не про радиолюбительство, но что они хотят –кариес или диабет? :)

0

2

Кормить котов надо нормальной едой, не будут провода есть.

0

3

Да не с голоду это. Вискас конечно не могу им покупать,но что сам ем делюсь.Не то что Дима(брат мой) и батя – кормят «съедобными помойками», а потом безуспешно «воспитывают» палками и дверцу стола приходится на ночь подпирать стульями и валенками.Эта новая кошка,как раз не очень ест нормальную еду,рядом потрошил уток,она ноль внимания. Не сказать что голодна. Предыдущий кот (пропал в новой деревне во время моего отпуска) он из наших,съедал почти сравнимо со мной, особенно  первое время. Но и не вредничал как у наших.

0

4

Проволочка привлекает котов, так как она "бегает" и при этом гремит. Интересная игрушка. Ну и погрызть. А у кошек интересно устроен язык - он вест покрыт микрокрючками, загнутыми назад - что попало в рот - получается только проглотить, выплюнуть очень трудно. Особенно касается ниток.
Траву кошки действительно глотают, причем не всякую, а исключительно пырей, с зубчатой кромкой листьев. А то, что продают в зоомагазине как "травку для кошки" (обычно это рожь или пшеница) - у меня ни одна кошка не ела.
Кормить кота человеческой едой не есть хорошо. В первую очередь - соль, которая им не нужна и вредна. В этом отношении всякие вискасы должны быть лучше, так как рассчитываются специально на кота. К сожалению - должны, но не обязаны... Самого первого своего кота кормил естественной пищей - рыба, мясо. Но не едой со стола. Вискасов тогда и не слыхивали (точнее - наша пропаганда их критиковала, типо до чего дошёл звериный капитализм! Людям жрать нечего, а они для кошек консервы делают! Невдомек было, что эти консервы из отходов мясопереработки). Собаки в этом отношении более гибки, но солёным тоже злоупотреблять нежелательно. И костями! Не зря дикие хищники объедают с жертвы мясо, но оставляют кости.
А вот мыши почему-то неравнодушны к пластику. Часто видел обгрызенную "резиновую" клавиатуру и почиканные в лапшу жгуты проводов МГТФ.

0

5

Andrew55 написал(а):

Собаки в этом отношении более гибки, но солёным тоже злоупотреблять нежелательно. И костями!

Насчёт костей не согласен. Такая вещь, что любой организм подстраивается под окружающую действительность. У нас на релейке пёс Чарли жил, так он обожал кости. После плова мосол ему кинешь, и он его обгладывать сначала будет, потом саму кость грызть, и пока всю не съест, именно, съест, не остановится. Несколько дней будет грызть, но съест всю. Мы его абсолютно не держали на голодном пайке, у него был свой бзик. Ещё очень много кто не рекомендует давать собакам птичьи кости - типа, трубчатые, и наносят внутренние раны. Ага, кому-то, может и повредит, а у моего брата в деревне дворняга жила, она куриные кости только так поглощала. Ни разу не пострадала.

0

6

Про "кости собаке не надо" мне сказала знакомая ветеринарша. Наш тоже кости съедал полностью, только после большого количества у него запор иногда происходил.
А вот у соседей по даче пёсика траванули, видимо куриной костью. Соседи ему постоянно всякие объедки приносили. Он на жратву кидался и глотал не жуя. И в одно прекрасное утро бегал живой, здоровый и весёлый, а в обед кони бросил.

0

7

Много лет назад, когда после землетрясения мы еще жили в домиках-времянках, в нашей новой плите с поджигом этот самый поджиг стал по очереди отказывать. То одна комфорка не работает, то другая. Треск разрядов слышен, но искр нет. Жена жаловалась, ну а мне неохота было открывать плиту, так и оставил это дело на потом. И это потом наступило очень скиро, т.к. жена начала жаловаться на запах от плиты, тут уж было не отвертеться, пришлось вскрывать и что... Мыши перегрызли изоляцию на высоковольтных проводах, оттуда искра пробивалась на корпус и не доходила до конфорок, но это ерунда. Главное, мышь постепенно добралась до сетевых проводов, прокусила их да так, что замкнулась на 0 и фазу и тут-же дала дубу. Ну и постепенно начала гнить и вонять. Вот к чему приводит любовь к поеданию проводов, провод может и под напряжением оказаться  :D

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Радиолюбительство и животные


создать форум