Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Прочее » Про эргономику


Про эргономику

Сообщений 61 страница 88 из 88

61

SSh написал(а):

Я, например, могу поднять с земли упавшее яблоко, обтереть и съесть. И плевать хотел на микробы

+100500

0

62

Ну   смотря  с какой  земли . На  участке  или  в лесу   и я  поднимаю . А в городе  уже  поостерегусь   все же  не мыть .
Как  был   мультфильм даже   в советское   время   такой  (странно ,  тогда ж  такая тема  была  не  в почете ) https://multiki.arjlover.net/info/mitja … s.avi.html

Отредактировано AZUS6 (2023-09-06 12:23:15)

0

63

AZUS6 написал(а):

и я  поднимаю

А микробы?  :crazyfun:

0

64

AZUS6 написал(а):

Слова  там всего  примерно из  нескольких   категорий
- латинские \ германские
- церковные
- блатные .
Все !

Если все эти слова убрать, останется наверно процентов  10

AZUS6 написал(а):

я   всегда  считал что  уважно - это   важно . Оказывается  это совсем   не  так

Увага, увага, повітряна тривога пора уже запомнить

SSh написал(а):

А что это Вы украинский выбрали?

Украинский, ну ещё белорусский- те языки кроме русского, на которых имеет смысл проходить этот тест.

angren68 написал(а):

Если Вы считаете, что слово "победю" нормально, а "одержу победу" - неуклюже и искусственно, то Вы однозначно получили другие результаты теста на знание языка.

Жаль скрин не взял. Второй раз уже нечестно будет. Но всё равно
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t740002.jpg
Почему "победю" неудобно?кроме как "так положено"? побежду да, неуклюже, и побежу- похоже на побегу. также как https://bash.news/sputnik/uroki-russkog … zhdu-10112 дерзю (а не держу) ,дудю, убедю, очутюсь (очучусь уже хуже).Если бы слово победю встретилось в тесте, я нажал бы не знаю, зная это притянутое за уши правило.А вот пылесосю или пылесошу для меня уже зваучит более неестественно, чем победю,а его как раз более признают .
https://www.ekburg.ru/news/18/46222-kak … i-pobedyu/
Кстати, "п.здю" или "п.зжу"?

angren68 написал(а):

Экий ты шустрый! Тогда к тебе вопрос: А ты сможешь такой же тест пройти на знание литовского? Только мимо! А вот Tadas пройдёт в-лёгкую.

Если Tadas литовец, то что тут такого. А даже если и не литовец, то там более вынужденны знать государственный язык, чем, скажем, у нас.

SSh написал(а):

Я, например, могу поднять с земли упавшее яблоко, обтереть и съесть.

я тоже.

0

65

SSh написал(а):

А микробы?

Так   если там не ходит   никто кроме  меня ,  то и посторонних   микробов  относительно  к минимуму ... надеюсь   по кр .  мере .

0

66

SSh написал(а):

и   микробами

Что это Вам микробы все покоя не дают )))) Я, например, могу поднять с земли упавшее яблоко, обтереть и съесть. И плевать хотел на микробы  :D

Приезжайте в Москву на проспект Вернадского, напротив нового цирка, там яблок тьма или ко мне на ул. Шаболовка и ешьте прямо с земли, а можете прямо с веток. Не надо путать яблоки в собственном саду и на загазованных улицах города.

0

67

Загазованность города в 90-е, начале 2000-х и сейчас - две совершенно разные вещи.
Кстати, что насчёт эргономики?

0

68

Amir написал(а):

что насчёт эргономики?

Был и ещё лежит в Полесске вот такой паяльник-пистолет.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t342008.webp
Интересно - какой мудчудак его придумал? Паял им раза два - моща была нужна. Очень неудобно.

0

69

ВиП написал(а):

Приезжайте в Москву

Лучше Вы к нам (с) Вряд-ли кто-либо, в т.ч. я ради яблока поедет туда, мне и дома хорошо, так, что, я буду есть свои, а шаболовские оставим тамошним обитателям  ;)
И, кстати, у меня и дом и квартира в центральных частях города, и я ем с веток и вишню и яблоки и груши. И ничего...
P.S. Сейчас многие уже и воду из-под крана перестали пить, только бутилированную...

0

70

SerSer написал(а):

паяльник-пистолет.

если  кому-то чего то  неудобно,  не  нравится,  не нужно -  то куда это девать -выбор очевиден - подарить AZUS6 !

0

71

AZUS6 написал(а):

выбор очевиден - подарить AZUS6 !

Мог бы многое подарить, но - только самовывозом!

0

72

SSh написал(а):

P.S. Сейчас многие уже и воду из-под крана перестали пить, только бутилированную...

Не, у нас вернулись уже. Чай нужно заваривать на свежей воде. А не на вчерашней позавчерашней. А для офисов да. Потому что проще. Но для феньшуя только из под крана. Такая вода она лет 10-20 забирает из-за не феньшуя у пользователя от срока жизни. Это так дело не обязательное но есть. Правда это для тех кто выше 120 лет прожить собирается. :_) А так как задачи партии для народа 300 лет установка то кулерную воду... не рекомендуется. Да и это в тех случаях когда вода из под крана соответсвует. Ну а если не соответствует то да, тогда кулерная.

Отредактировано viczai (2023-09-07 09:38:37)

0

73

Бутилированная и жажду как следует не удаляет. Знаю по собственныму опыту. Как я уже рассказывал, одно время всю неделю жил и работал в Ереване, а в пятницу вечером приезжал домой, чтоб в понедельник утром ехать обратно. В районе, где мы тогда жили в Ереване, вода была не ахти какая, поэтому для питья покупали в 5...6-литровых бутылях. И я заметил, что как только приезжали домой, то все сразу кидались пить воду из-под крана, такое впечатление, как-будто утоляли многодневную жажду. Решил воду возить из дома, перед отъездом, в понедельник утром, заливал канистрочку (а летом две) водой и отвозил с собой в Ереван. На 4 дня вполне хватало, и по приезду домой никто как раньше не кидался пить воду  :)
P.S. Я не Хачикян, но скажу без хвастовства, вода у нас отменная, поэтому до недавнего времени и бутилированной не было в магазинах, т.к. все-равно никто не покупал. Вот, когда зачастили туристы, а с прошлого года и т.н. релоканты, то и в магазинах появились бутылки с водой  ;) Кстати, мне непонятно, почему когда наши едут к вам, то они гастарбайтеры, когда наоборот - релоканты  o.O Хотя многие трудоустроились в местных конторах...

0

74

SSh написал(а):

Кстати, мне непонятно, почему когда наши едут к вам, то они гастарбайтеры, когда наоборот - релоканты   Хотя многие трудоустроились в местных конторах...

По мне, так, когда человек едет за границу с целью заработать, это гастарбайтер (мне не нравится слово), так принято. А те, кто из страны валил не в поисках работы, а дабы отсидеться пару-тройку месяцев, те уже "релоканты" (ещё более дурацкое слово). Они думали, Россия падёт за это время, и они триумфально вернутся в "обновлённую" Россию. А оно вон оно как... А на работу пошли, потому что деньги кончились... ;)

Отредактировано angren68 (2023-09-07 12:25:11)

0

75

SSh написал(а):

P.S. Сейчас многие уже и воду из-под крана перестали пить, только бутилированную...

Еще несколько лет назад на старом форуме DWD что-то с этой водой бутилированной делал. Удивлялся почему она ток не проводит. Вроде в ней должны быть соли. По ходу эта вода вообще дистиллированная или близко к тому.

0

76

MSNG написал(а):

По ходу эта вода вообще дистиллированная или близко к тому.

Вполне возможно...

0

77

AZUS6 написал(а):

подарить AZUS6

Приезжайте с четырьмя рюкзаками. Чем одарить найдётся.  :rofl:

SSh написал(а):

Сейчас многие уже и воду из-под крана перестали пить, только бутилированную...

Рекламщикам бутилированной воды удалось крепко вбить в голову потребсу что воду из-под крана пить нельзя или вредно. Вот эти наивные люди и переплачивают за воду 200-300%. Мы пьём из-под крана. Только фильтруем Аквафором. Иначе чайник быстро кальцуется.

MSNG написал(а):

По ходу эта вода вообще дистиллированная или близко к тому.

В разоблачающих статьях про бутилированную воду (даже минеральную) пишут, что воду из-под крана "нормализуют", т.е. можно сказать доводят до состояния близкого к дистиллированной, а потом уже бухают в неё различные соли. Вот вам и минералка. Ну а простая бутвода возможно просто и есть таковая из-под крана.  :glasses:

0

78

SerSer написал(а):

Ну а простая бутвода возможно просто и есть таковая из-под крана

Вообще-то это и не запрещено. Откуда вода никого не интересует. Подходит под нормы - и достаточно.

0

79

Тогда остаётся вопрос - кто и как часто эту воду проверяет? Продажа фальсифицированной водки, которую ещё нужно бодяжить, приносит навар несравнимый с контрафактной бутводой. А её просто наливают из крана.

0

80

SerSer написал(а):

Мы пьём из-под крана. Только фильтруем Аквафором.

Мы тоже и в чайник и на готовку. только качество фильтров заметно упало в последнее время. Раньше картриджи были эстонские, одного хватало на 3+ недели, теперь только питерского производства, на 2+ недели...

Отредактировано FDoich (2023-09-07 15:04:48)

0

81

SerSer написал(а):

Только фильтруем

Мы никаких фильтров не используем и никогда не использовали, т.к. вода очень высокого качества. Вот в Ереване да, есть районы, где через некоторое время примеси забивают все дырки, как и там, где мы жили, ситочка чайника, если её не чистить, полностью забивалась какими-то белыми кристаллами, и, если оставить воду в посуде где-то на сутки, на дно выпадал осадок... Такой-че белой дрянью забивались вентили, штыцеры и т.д. У нас такого нет, т.к. город запитывается из чистейших горных источников.

0

82

SSh написал(а):

P.S. Сейчас многие уже и воду из-под крана перестали пить, только бутилированную...

Бутилированную воду постоянно пить вообще нельзя.

MSNG написал(а):

SSh написал(а):

    P.S. Сейчас многие уже и воду из-под крана перестали пить, только бутилированную...

Еще несколько лет назад на старом форуме DWD что-то с этой водой бутилированной делал. Удивлялся почему она ток не проводит. Вроде в ней должны быть соли. По ходу эта вода вообще дистиллированная или близко к тому.

Вода действительно дистиллированная и в неё добавляют 3...4 соли... поэтому её нельзя пить постоянно... вымываются остальные соли из организма.

SSh написал(а):

SerSer написал(а):

    Только фильтруем

Мы никаких фильтров не используем и никогда не использовали, т.к. вода очень высокого качества. Вот в Ереване да, есть районы, где через некоторое время примеси забивают все дырки, как и там, где мы жили, ситочка чайника, если её не чистить, полностью забивалась какими-то белыми кристаллами, и, если оставить воду в посуде где-то на сутки, на дно выпадал осадок... Такой-че белой дрянью забивались вентили, штыцеры и т.д. У нас такого нет, т.к. город запитывается из чистейших горных источников.

В 2008г покупал однокомнатную квартиру в подмосковном городе Лосино-Петровский, это между Монино и Звёздным городком... так там вода по несколько часов текла реально тёмно-ржавого цвета... никакие фильтры с этим не справлялись. Не представляю как там люди стиралки запускали... запустили с чистой (прозрачной), а к полосканию подойдёт ржавая.
P.S. AZUS6 должен знать про такую ситуацию... Балашиха, а которой он тогда жил, рядом... я через неё проезжал.

Отредактировано ВиП (2023-09-07 19:50:17)

0

83

SerSer написал(а):

Продажа фальсифицированной водки, которую ещё нужно бодяжить, приносит навар несравнимый с контрафактной бутводой. А её просто наливают из крана.

об  этом  еще  Экслер   писал ..

" – Так чего производите-то? – спросила я грубо, потому что этот хорек меня раздражал все больше и больше.

– Чудесную минеральную воду, – ответил Игорь Борисович.

На некоторое время воцарилось молчание.

– В каком смысле – минеральную воду? – осторожно спросил папульчик, для которого это сообщение, как было видно, явилось такой же неожиданностью, как и для меня.

– В прямом, – ответил хорек.

– То есть, – вступила в разговор я, – вы ее где-то добываете из скважины?

– Да нет, – спокойно ответил хорек. – Мы ее добываем из обыкновенного водопровода.

Снова воцарилось молчание.

– И что? – спросила я.

– Ничего. Берем водопроводную воду, очищаем ее через фильтр, добавляем туда пищевую соль, соду и определенный набор всяких разных минеральных солей, разливаем в пластмассовые бутылки и поставляем на склады.  "

0

84

"– По-вашему получается, что водопроводная вода намного чище горной? – поинтересовалась я.

– Нет, конечно, – согласился хорек, – но у нас же делается очень мощная очистка.

– Каким образом? – полюбопытствовала я.

– Знаете, на развалах фильтр такой продается, который прямо на кран насаживается? – спросил Игорь.

– Ну знаю.

– Так вот он у нас воду и очищает, – торжественно заявил этот негодяй.

Я на него посмотрела во все глаза, но парень явно не издевался, а говорил от чистого сердца.

– А… – начала я, – а сколько вы литров воды в день делаете?

– Да где-то под тонну, – ответил этот гад.

– И как часто меняете фильтр?

– Не реже раза в месяц, – твердо ответил хорек. – Потом, вы не думайте. Я же не зря МХТИ оканчивал. Все делается строго по науке. Вода получается даже полезнее, чем просто очищенная водопроводная. Ну, соль и сода туда добавляются просто для вкуса, чтобы обычную минеральную напоминало, но мы в бутылки еще добавляем набор всяких разных солей, которые очень полезны для организма. Причем все делается строго дозировано. У меня там мужик один работает – ну просто самородок. Он все эти соли в ведре намешивает, и представляете – прям из ведра отсыпает строго отведенную дозу.

0

85

Чтой-то вода не в ту тему затекла. Есть же специальная тема.

0

86

Andrew55 написал(а):

Чтой-то вода не в ту тему затекла. Есть же специальная тема.

Тут так принято. В теме о грибах помидоры выращивают... не заметили ранее?

0

87

AZUS6 написал(а):

Такой  был  популярен   не  только  по  прямому   назначению ..
-  в ж. Радио  был  совет как  сделать  из него педаль  для трансивера  (всего то укрепив  на основании  и перехватить   сверху  резинкой ,  что б при  отпускании - возвращался   в исходное  положение .

Вот эта  статья  https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/41/t622813.jpg

0

88

Выключатель этот очень хороший, но, по-моему, ногой его и растоптать можно :(

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Прочее » Про эргономику


создать форум