Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Радиоприем. Радиосвязь » Шарманщики, бывшие и теперешние, свободные,да и законные р-л тоже


Шарманщики, бывшие и теперешние, свободные,да и законные р-л тоже

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

1.Ласточка-Тюльпан-Южный-Луноход-Плазма похож(втч и по внутреннему голосу.  (середина 90х) .Очень мощная станция. На меня позлиться не успел, мало общались, привет-59-73, потом исчез из эфира. . Говорил(не мне) про какой то институт, который вот вот закончит, но скрывал, какой. QTH давал то ли- нет, не то ли -вспомнил- Южный-Магнитогорск, но Луноход-Челябинск. (Многие, указывавшие Магнитогорск, в самом деле работали с более близких Карталов- Скорпион, Пирамида.Этот не знаю, оттуда ли.)

2.Демократ-Листопад-Зайчик и много других позывных, например, Гинеколог.Конец 90х- начало нулевых. Менял то Тюмень, то Омск. Имя Евгений.Станция не очень мощная, ровно на 59  обычно. Работал то в АМ, то в SSB.  Прямая противоположность Раису. "Русский" националист.Сторонник заводской SSB техники. Ругал меня за сторонничество Раиса и "техники на двух транзисторах", и за "нытьё" .Звал в Россию, но подчёркивал, что не к себе. Он и Раис друг друга за глаза обкладывали- тот на того - х.еплёт, а тот на того- х.есос.

0

2

0

3

0

4

0

5

Что за оборудование?

0

6

Да, кстати, Admin, вот джигит собирает передатчик на 6П3С, комментарии весёлые... :)

0

7

Уж да уж.. Что-то у товарища совсем порнуха какая-то...

0

8

angren68 написал(а):

передатчик на 6П3С

В 80-е весь эфир был забит такими передатчиками, спецслужбы с ног сбивались пеленгуя их. Начальником соотв. службы был отец моего близкого знакомого, поэтому я в курсе. Причем от нас до границы с Турцией всего несколько км, сопредельная территория видна даже с моего балкона, поэтому тут с такими делами, особенно в советское время, было строго  ;)  Катушку мотали на картонке от 373-х батарей.
Потом также внезапно как появились, так и исчезли  :unsure:
Кстати, сын как-то привез свой DJI сюда, попытались запустить с балкона, тот взлетел на метр и сразу-же снизился. А на экране телефона высветилась надпись, что мол близко к границе, для запуска надо что-то поменять н настройках. После этого стал летать  :)

0

9

angren68 написал(а):

Что за оборудование?

Китайский клон RSP1.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/8/t500163.jpg

0

10

У нас ещё в 70-е всех "радио-фулюганов" переловили, даже в деревне под Истрой, где мы дачу снимали, и рядом, никто этим не занимался.

0

11

angren68 написал(а):

комментарии весёлые

Тут немного, прочитал. А где много не могу дочитать до конца.В ютубе то можео раскрыть и опять скрыть, А в дзене не получается. И в конце концов- что то вроде -"не хватает памяти" .

Andrew55 написал(а):

Что-то у товарища совсем порнуха какая-то...

В смвсле некрасиво?-  Да, мой первый-"настенное панно"  из телевизионного шасси и то получше был. Но у него же для демонстрации, а не работы. А что гудок прослушивается-по месту это вроде неискоренимо, на даль его не слышат. А вообще чтоб вернее слышать себя надо детекторным приёмником, причём самым простейшим- наушником с диодом.

SSh написал(а):

В 80-е весь эфир был забит такими передатчиками,

Никогда не слышал их на доступных простым смертным диапазонах, только "за шкалой".

LLL_MMM написал(а):

У нас ещё в 70-е всех "радио-фулюганов" переловили,

наших кустанайских давно не слышу. переловили ли вымерли, не знаю. Самый мощный, "Комбат"- Николай погиб в автокатастрофе ещё тогда в 90х.

0

12

Admin написал(а):

только "за шкалой".

Нет, СВ

0

13

Admin написал(а):

Никогда не слышал их на доступных простым смертным диапазонах, только "за шкалой".

Никогда их не слушал "за шкалой". Их у нас на средних волнах было много. Практически все музыку гоняли. И они ещё в 90-е у нас были (в Ангрене). У нас тогда частей не было. А в Ташкенте, Алмалыке, Чирчике их не было. Их там моментально прихлопывали. А к нам редко пеленгатор заезжал. Как мы хихикали, когда надо было план выполнить.

0

14

0

15

Изготовить и настроить приемник на порядок сложнее, чем примитивный передатчик. Поэтому и безобразничали на вещательных диапазонах, чтобы с приемником не заморачиваться.
Да и крутить музыку смысла нет там, где её никто не услышит...

Отредактировано Andrew55 (2023-11-23 14:54:30)

0

16

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Радиоприем. Радиосвязь » Шарманщики, бывшие и теперешние, свободные,да и законные р-л тоже


создать форум