Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Теле- и видеотехника » Сбои приёма на "Триколор ТВ"


Сбои приёма на "Триколор ТВ"

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

У меня на даче появились проблемы на Триколоре. Частенько прерывается показ и появляется "Нет сигнала". Причём это может проявиться на любом канале.
Сегодня позвонил другу на Белгородщину... у него День рождения... поздравил. Он задал мне вопрос на эту же тему. У них по несколько часов могут не показывать на Триколоре доже наши центральные программы и "1", и "Россия 1", и НТВ, и другие. Он сам не может понять что это такое... хотя сам всю жизнь с паяльником и любительский позывной у него был, и работал всю жизнь в телефонии... одним словом из нашей когорты. Тот человек который ему уставил Триколор сказал что это хохлы глушат сигнал. Где-то там у них всё-таки есть что-то мощное для этого. А вы что скажите?

Отредактировано ВиП (2023-08-17 11:55:38)

0

2

ПВГ  ж  все время    и везде пользовался  только "бесплатным  эфирным  цифровым ТВ " ,  и был  его  самым сторонником. А  платного  ТВ наоборот, противником . Откуда  ж  тогда  " Триколор"  взялся ?

0

3

Кое-где инфа проскакивает , что 3К переходят на  56 градусов. Сейчас на 36 а это аренда транспондера, а спутнег французский, а они активно гадят. Т.е. они спецом это делают, ну паскуды просто...
Это и на 3К и на НТВ+

0

4

prusony написал(а):

Кое-где инфа проскакивает , что 3К переходят на  56 градусов. Сейчас на 36 а это аренда транспондера, а спутнег французский, а они активно гадят. Т.е. они спецом это делают, ну паскуды просто...
Это и на 3К и на НТВ+

Так спутник-то один.

0

5

Вот 3К зашевелились, а ++++ похоже нет, а придётся, иначе будет мощный отток клиентов.

0

6

prusony написал(а):

Кое-где инфа проскакивает , что 3К переходят на  56 градусов. Сейчас на 36 а это аренда транспондера, а спутнег французский, а они активно гадят. Т.е. они спецом это делают, ну паскуды просто...Это и на 3К и на НТВ+

prusony написал(а):

Вот 3К зашевелились, а ++++ похоже нет, а придётся, иначе будет мощный отток клиентов.

У вас абсолютно неверная информация. И те, и другие вещают с 56° с испокон веков уже много лет. :) В своё время, когда там "висел" Бонум-1, там было мало транспондеров, было мало программ, и вещание было "заточено" под вещание на Сибирь, да и тарелку надо было побольше. Но в 2014 году в ту точку запустили Express AT1. С тех пор там нормальная наполняемость каналов. Только договора отличаются. Многие настройщики на этом попадаются. Параметры транспондеров, в большинстве случаев, совпадают. Уровни сигналов от обоих спутников равны. И в небе недалеко друг от друга "находятся". Настроит такой "горе-настройщик" на 56°, а договор на 36° заключён, и бяда прямо. Инфоканал кажет, а платные нет. Я, дабы избежать таких ошибок, настраивал 36° по транспондеру ТНВ (Казань). Он есть на 36 градусе, но его нет на 56. Вдобавок он и по уровню слабее, по нему точнее настраиваться.
P.S. И из точки 36° вещают два спутника - Eutelsat 36B и Экспресс-АМУ1. Первый - чисто французский спутник, вещает с 2010 года. Второй - "российский", заказчик ФГУП "Космическая связь", и оператор он же, вещает с 2015 года. Возможно, французы и подсирают, и не только из-за Украины. С тех спутников идёт ещё и вещание на Африку... А возможно, и что-то другое.

Отредактировано angren68 (2023-08-01 11:14:20)

0

7

AZUS6 написал(а):

ПВГ  ж  все время    и везде пользовался  только "бесплатным  эфирным  цифровым ТВ " ,  и был  его  самым сторонником. А  платного  ТВ наоборот, противником . Откуда  ж  тогда  " Триколор"  взялся ?

Открой старый форум за май 2014 года и прочтёшь о том что мне коллектив подарил "Триколор" при выходе на пенсию... я тогда там показывал. :)

0

8

ВиП написал(а):

Открой старый форум за май 2014

И откроет ведь...

0

9

Andrew55 написал(а):

2014 года

сегодня    не сфотал ,  фотоаппарата  под рукой   не было ,  но у нас тоже полно пользователей  Триколора  и  НТВ+ ,  чего  то  все  игнорируют  "бесплатное  эфирное   цифровое  ТВ  "  ПВГ ..

Предположу  причина в том -  что оно  не  такое  уж  и бесплатное   нифига .  все равно  надо  что-то покупать -  платно .  А проблем потом -   не меряно   еще ...

Так   что лучше  уж  заплатить сразу  за платное ,  так  понимаю . Кроме  того ,  платному  ТВ ,  в случае  чего  вы   сможете предъявлять какие-либо   претензии . А вот бесплатному -  нет .

Отредактировано AZUS6 (2023-08-01 16:20:54)

0

10

AZUS6 написал(а):

Кроме  того ,  платному  ТВ ,  в случае  чего  вы   сможете предъявлять какие-либо   претензии . А вот бесплатному -  нет .

Ты один из немногих, кто во всём выискивает халяву. Ответ элементарен - федеральных каналов всего 20 в ЦТВ. А на спутниковых "Триколоре" (НТВ+; МТС;Телекарта, и т.д.) несколько десятков, халява - ни при чём...

Отредактировано angren68 (2023-08-01 17:44:16)

0

11

angren68 написал(а):

У вас абсолютно неверная информация.

Хм, буду знать. Благодарю. (Моя инф-я что называется "баба бабе сказала" , в одном чате чел сказал, я и....)

0

12

AZUS6 написал(а):

сегодня    не сфотал ,  фотоаппарата  под рукой   не было ,  но у нас тоже полно пользователей  Триколора  и  НТВ+ ,  чего  то  все  игнорируют  "бесплатное  эфирное   цифровое  ТВ  "  ПВГ ..

И флаг им в руки.

AZUS6 написал(а):

Предположу  причина в том -  что оно  не  такое  уж  и бесплатное   нифига .  все равно  надо  что-то покупать -  платно .  А проблем потом -   не меряно   еще ...

Халява... плиз
http://ipic.su/img/img7/tn/DSCN6524.1690913755.jpg
Отдали ещё зимой без пультов... обещают и обещают принести, а воз и ныне там. :)

AZUS6 написал(а):

Так   что лучше  уж  заплатить сразу  за платное ,  так  понимаю . Кроме  того ,  платному  ТВ ,  в случае  чего  вы   сможете предъявлять какие-либо   претензии . А вот бесплатному -  нет .

Сам то пробовал предъявлять?   https://san2.ru/smiles/fool.gif

0

13

Сегодня фотки не грузились. Попробую снова.
Вот покрытие с 56 градуса.

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/12/t435326.jpg

Вот с 36-го...

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/12/t706893.jpg

0

14

Если бы ещё и понимать эти фотки обывателю.
Объяснять лучше не пытаться... кто понимает тому не надо, а кто не понимает... ему тоже не понять.

0

15

ВиП написал(а):

Если бы ещё и понимать эти фотки обывателю.
Объяснять лучше не пытаться... кто понимает тому не надо, а кто не понимает... ему тоже не понять.

Ну, если честно, то для тех, кто понимает карты, никаких сложностей нет. И у нас на сайте таких большинство. У нас ведь не совсем "обывательский" сайт...

0

16

На Лингсате глянул - на 56 3К  идёт практически всё без крипта.

0

17

prusony написал(а):

На Лингсате глянул - на 56 3К  идёт практически всё без крипта.

Давненько не смотрел туда (на спутник). Надо будет глянуть. Раньше открытых каналов было немного. У парней возьму прибор.

0

18

Давно не изучал... - а есть сейчас сатфайндеры какие недорогие ?

0

19

Сатфайндеры недорогие есть стрелочные и с жк-шкалой. До 1000 р. (российскими :)). Но у меня такой был, я им пару раз попробовал воспользоваться, и... Самое ценное в нем - индикатор, я его достал, корпус куда-то приспособил. Кишки уж и не помню где. Короче, он мне даже за 10 р. не нужен. (Хотя, можно будет индикатор снять). Настраивать с ним - тот ещё геморрой. Ты не знаешь, на какой спутник наткнулся, добиваешься максимумов, причём он реагирует на всё, а потом выясняется, что ты настроился на что-то явно не своё, и по-новой. Существует линейка измерителей от Promax, но это только для конторы. Сотни тысяч цена.
Из более менее доступного самое дешёвое, что я нашёл навскидку
Есть ещё такой, он подороже и понавороченней, им и DVB-T, DVB-T2, и DVB-C смотреть можно.
У нас на работе в последнее время был подобный, в другом корпусе. Конечно, измерительным его назвать язык не повернётся, показывает в своих "попугаях", но всё понятно. Он не напишет, что за спутник видит ваша тарелка (Promax пишет, но...) Но зато в нём можно подредактировать список спутников, загнать в память транспондеры и их параметры, затем выставить какой-нибудь из тех, что тебе нужен, и спокойно искать. От ошибок практически 100% гарантия. Подобный прибор у меня с 2010 года, ни разу не подвёл. Перед ним был Promax. Но тот морально устарел. У него отсутствовал приём DVB-T2, DVB-C, DVB-S2. Пришлось менять. Дорогой покупать не стали. Так что смотрите сами.
P.S. О. нифига себе! Ещё нашёл! Вообще нормально.

Отредактировано angren68 (2023-08-02 13:36:56)

0

20

prusony написал(а):

а есть сейчас сатфайндеры какие

Конечно. Хоть на али, хоть на wildberries. Но я вот уже много лет поотключал все свои антенны и тюнера, даже купив твбокс ради интереса повозился с ним пару дней и забросил. Не люблю я ТВ, несмотря на то, что несколько лет проработал в этой отрасли...

А было время... мастерил позиционеры, программаторы под вафлю, достал самый продвинутый на тот момент Humax и какой-то универсальный перепрограммируемый картоприемник, уже даже не помню, как эта штука называлась. Благодаря, кстати, программатору под карточки, а собирал я JonisProg, понемногу слегка пристрастился и к микроконтроллерам, так, что польза от спутникового ТВ все-таки осталась  :)

0

21

angren68 написал(а):

Ну, если честно, то для тех, кто понимает карты, никаких сложностей нет. И у нас на сайте таких большинство. У нас ведь не совсем "обывательский" сайт...

даже  AZUS6  понимает  все )  и даже  то что такое лингсат   и сатфиндеры  знает )

0

22

AZUS6 написал(а):

даже  AZUS6  понимает  все )  и даже  то что такое лингсат   и сатфиндеры  знает )

Ну тогда я внимательно читаю разъяснения. А ты электрон видал?

Отредактировано ВиП (2023-08-02 20:26:51)

0

23

Неделю назад вернулся из Белгородской области. Есть ещё вопрос, хоть и не существенный, от того друга о котором писал в первом посту.
На одной антенне Триколор подключены 2 телевизора со своими рессиверами. Вопрос в том что отчего-то на одном телевизоре звук запаздывает примерно на 1,5с. С чего бы это так? Про картинку не могу такого сказать т.к. такое отследить не получается.
У меня, кстати, в Москве тоже звук в телевизоре подключенному к роутеру от МГТС запаздывает от эфирного ТВ... примерно так же.

0

24

Я давно мучаюсь этим вопросом. У меня интерактивное по оптике. Один ТВ в комнате подключен сразу к роутеру, второй, на кухне, кабелем около 5 метров к нему же. Если включена одна и та же программа, присутствует эффект эха.
Недавно шёл чемпионат мира по хоккею. Латвия там ещё бронзу или серебро взяла. Там в тот финальный матч работали на огороде. Сосед по участку смотрел ТВ в своём домике. Было даже что в окрестностях уже орут ГОООЛ!, а у него ещё не забили.

Отредактировано SerSer (2023-08-28 22:42:11)

0

25

ВиП написал(а):

У меня, кстати, в Москве тоже звук в телевизоре подключенному к роутеру от МГТС запаздывает от эфирного ТВ... примерно так же.

Похожая история, только где запаздывает не обращал внимания.

0

26

С запаздыванием воще беда. Как в старом анекдоте:

- Передаем сигналы точного времени: Пи-пи-пи-пи-пи-пи. Для иех, кто не успел проверить часы - повторяем: Пи-пи-пи-пи-пи-пи.

0

27

Про рассинхронизацию от разных источников сигнала и удивляться не надо. По-другому и быть не может. Разные операторы, разные кодировки, где-то шифраторы-дешифраторы, разное оборудоваие, к этому вообще вопросов не должно быть. Даже в случае работы от одной антенны двух РАЗНЫХ ресиверов может быть такое. В двух разных ресиверах могут с разной скоростью работать декодеры/дешифраторы, но это реже. Ведь ресиверу при приёме сигнала, кроме раскодировки самого сигнала, надо ещё затем и расшифровать его, поскольку ресивер должен выдать в телевизор только те каналы, которые можно выдать телевизору согласно тарифному плану. А на это уходит время. Типа: ага, вот сигнал. Распознаём. Ага, Ultra HD, его показывать недьзя, он не входит в этот тарифный план, ага, а этот можно. И такой мониторинг идёт беспрерывно. Это не аналоговое телевидение.

Отредактировано angren68 (2023-08-29 10:20:29)

0

28

angren68 написал(а):

его показывать недьзя,

А технически можно, если что то изменить в ресивере, без дополнительных шифров-кодов и проч?

0

29

angren68 написал(а):

Даже в случае работы от одной антенны двух РАЗНЫХ ресиверов может быть такое. В двух разных ресиверах могут с разной скоростью работать декодеры/дешифраторы, но это реже.

Этот вопрос я как-то упустил. Надо спросить разные или одинаковые рессиверы.

0

30

Admin написал(а):

А технически можно, если что то изменить в ресивере, без дополнительных шифров-кодов и проч?

Не для того целые службы работают в фирмах-производителях для противодействия обхода блокировок, чтобы это можно было легко сделать. Это нереально сделать дома на коленке. Существует кардшаринг, но их услуги тоже платные, хоть и дешевле, чем у самих операторов.
P.S. Сами почитайте. У НТВ+ условный доступ Viaccess PC5.0  У Триколор DreCript  Телекарта Irdeto

ВиП написал(а):

Этот вопрос я как-то упустил. Надо спросить разные или одинаковые рессиверы.

Если призадуматься, то ведь ещё может присутствовать момент, что ресиверы с телевизорами соединены HDMI кабелями, а это тоже цифровой интерфейс, и там тоже может возникать такой эффект из-за разной скорости обработки, разной буферизации. У меня дома два разных телека от кабельной сети на цифровых каналах создают разнос, секунды на две друг от друга. На аналоговых такого эффекта нет. Работают одновременно.

Отредактировано angren68 (2023-08-29 10:33:06)

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Теле- и видеотехника » Сбои приёма на "Триколор ТВ"


создать форум