Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Прочее » Халява.


Халява.

Сообщений 31 страница 60 из 332

31

AZUS6 написал(а):

Странно  почему импортное видео -на  исконно русском сайте -Одноклассники.

никогда ОК не был исконно русским. хозяин Алишер Усманов. узбек еврейский или еврей узбекский. но не суть.

0

32

KT315 написал(а):

никогда ОК не был исконно русским. хозяин Алишер Усманов. узбек еврейский или еврей узбекский. но не суть.

Национальность ни при чём. Он российский предприниматель. У него много чего на Россию завязано.

0

33

Andrew55 написал(а):

AZUS6 написал(а):

    Бензиновые  триммеры вообще  следует запретить. У  всех  есть  на участках  электричество

Электрический - устройство немобильное. Затрахаешься между кустов-деревьев кабель таскать. Может со временем будут конкурентоспособные по массе/мощности на батареях - тогда можно будет поговорить.

Если сейчас тут предлагается сделать БП для шуруповёрта, то тогда надо будет делать для триммера.   https://san2.ru/smiles/biggrin.gif

0

34

Andrew55 написал(а):

Электрический - устройство немобильное. Затрахаешься между кустов-деревьев кабель таскать.

На даче 8 участков. Половина косит бензиновыми, половина (в том числе и я) липиздрическими. Я с кабелем уже привык, совсем не напрягает. А как подумаешь про эту бензиновую - бензин, масло, вонь... Ну нафиг.  :rolleyes:

0

35

+1 к электричеству. С коментом - первый был примерно 850 вт или что-то такое - это мало. Купил 1500 -  О! Вот это вещь.

0

36

Участок у меня небольшой, причем думаю высадить несколько деревьев и под ними газонную траву и все. Никаких кустов, огурцов и прочая  :) Кабелю, в принципе, не за что будет запутаться...

0

37

prusony написал(а):

Купил 1500 -  О! Вот это вещь.

Нож на валу мотора?

0

38

Я себе приобрёл вот такой:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/8/t345569.png
Доволен как слон. Никаких кабелей. Зарядки хватает минут на сорок.

0

39

Tadas написал(а):

Зарядки хватает минут на сорок.

Мне не пойдёт. Я половину участка кошу с перекурами 4 часа. Вторую оставляю на другой день. Участок вроде и небольшой, но приходится лавировать вокруг деревьев, цветочных клумб. Без перекуров, ладно, часа 3. Так что не потянет. В прошлый раз взвешивал покупку аккумуляторной, но передумал из-за лимита батареи как раз. Да и, когда она перестанет заряжаться, опять морока с поиском и покупкой. Аккумы опять же не универсальные. Каждый производитель городит как хочет. Когда придёт пора менять, может их уже и выпускать не будут...  :(
А Ваш хорош для доведения результата работы до совершенства. Сосед, когда кончает бензиновой косить, ходит опять же с подобной бензиновой с доводкой. Хотел тоже электро триммер купить с той же целью, да передумал. Не Карла III же в гости ждём.  :D

Отредактировано SerSer (2023-07-27 20:38:34)

0

40

SerSer написал(а):

А Ваш хорош для доведения результата работы до совершенства.

Так он для того и предназначен. Основную плошадь обрабатываю газонокосилкой (бензиновой, и пусть все близлежащие азусы заткнутся  :rofl: ).

0

41

Плохо видна надпись с названием фирмы. Вроде "Гардена" по цветовой гамме?

0

42

Да, "Гардена".

0

43

Народ... не заморачивайтесь... купите и будет Вам счастье https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=коса литовка Не умеете пользоваться... победа придёт. Зато ни проводов, ни бензина... только https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=эх дубинушка ухнем.   https://san2.ru/smiles/good.gif

0

44

Литовкой 20 лет учиться надо. Да и не развернуться на даче между кустов и грядок.
Тогда уж китайский серп. Я таким пользовался до того, как всё-таки купил "Партнёр-Колибри". Теперь жузжу. А вот сосед-через-забор — литовкой махает. Но у него дача своеобразная - 3 дерева, грядка винограда и 10 соток травы.

0

45

Andrew55 написал(а):

сосед-через-забор — литовкой махает. Но у него дача своеобразная - 3 дерева, грядка винограда и 10 соток травы.

этот  сосед  видимо   AZUS6)

Есть  сомнения  что ручной  инструмент  дешевле  электрического,  т.к   пища  человека дороже  электричества ,  разве  не  так ?
С т.з.  физики  и КПД . Еще  Перельман  об этом писал , давно !

0

46

SerSer написал(а):

Аккумы опять же не универсальные. Каждый производитель городит как хочет. Когда придёт пора менять, может их уже и выпускать не будут...

этим грешат  все  производители всякой техники. Предположу  что специально-что б народ  - не халявил

0

47

Andrew55 написал(а):

Литовкой 20 лет учиться надо. Да и не развернуться на даче между кустов и грядок.

Ну нафиг… 1-2 часа и для отработки движений и уже косить можно. У меня в сарае до сих пор коса висит. Когда-то в 90-х косил. Но такой косе трава нужна высокая. Газоны ровненько ей косить сложно будет. Зато спину тренируешь и плечевой сустав разминаешь.    ;)

Недавно ездил в префектуру районную, там у них газон перед зданием. Так вот трава на этом газоне подстрижена высотой сантиметров 15-20, а может и выше. Выглядит очень красиво. Стрижка ровная и весь этот газон немного колышется от ветра. Красотища… Интересно было бы посмотреть как и чем стригут.

0

48

AZUS6 написал(а):

что б народ  - не халявил

Чтоб народ не переэксплуатировал технику более положенного срока, а брал а руки денежки и покупал новую.
Одноразовость наступает широким фронтом. Началось с туалетной бумаги, потом одноразовые зажигалки, а теперь уже и до мусорных пакетов одноразовых докатились  :O
Вот кто знает, зачем у одноразового шприца вот эти выборки на поршне?
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t917890.jpg
А очень просто - в этом месте после использования положено поршень отломить. Ибо нех..

0

49

AZUS6 написал(а):

специально-что б народ  - не халявил

Не всегда. Купил беспроводную мойку высокого давления на макитовском аккумуляторе. Через пару дней смотрю, продается УШМ (болгарка) без аккумулятора, но к которой подходят макитовские, взял и её. Нашел и перфоратор подходящий, но решил все-таки брать сетевой, аккумуляторным сильно не наработаешься. Болгаркой, конечно, тоже, уже протестировал - заряда хватает на 15...20 минут работы с нагрузкой, но у меня сетевая тоже есть, а эту взял как вспомогательную, отрезать-подточить что-нибуть по-быстрому, чтоб с кабелями не заморачиваться.
Да, и керхер и болгарка и подсмотрнный перфоратор были от сторонних фирм, не макита.
Если попадется триммер на таком-же аккумуляторе, не раздумывая куплю и его  ;)

0

50

Хороший аккумулятор будет весить прилично. Постоянно таскать лишние килограммы тоже не интересно. Удобно конечно, но если есть розетка рядом, то лучше пожалуй к ней подключиться.

А в этих инструментах моторы коллекторные стоят или бесколлекторные?

0

51

MSNG написал(а):

Постоянно таскать лишние килограммы тоже не интересно

Керхером можно не только мыть машину, но и все что угодно, и, кстати, где угодно, а также опылять деревья. Здесь, по-моему, лучше таскать аккумулятор а не кабель  :rolleyes:
Болгарка-же, как уже отмечал, вспомогательный инструмент. Надо, например, на другом конце участка что-то подрезать или подпилить. Не будешь-же из-за этого тянуть кабель через весь двор... Потом этот кабель обратно собирай, вытирай... целое дело. А тут, как говорится, раз и все  :D

MSNG написал(а):

А в этих инструментах моторы коллекторные стоят или бесколлекторные?

На керхере по-моему коллекторный, на болгарке - точно нет.

P.S. Ради интереса взвесил аккумулятор. Около 750 грамм.

0

52

В СССР, потом  и в РФ  ничего одноразовое не приживается обычно)
-шприцы одноразовые   кипятили  (каюсь .  сам  так  делал )
-зажигалки  перезаправляли одноразовые  ...
"AN144008.07.2011, 11:27
В лихие 90-е (курево еще где-то находили, спичек не было) слесаря умудрялись ПЕРЕзаправлять незаправляемые зажигалки от большого пропанового баллона - но обязательно требовалось, чтобы этот баллон был почти полностью выработан зимой на улице - тогда там в остатке был бутан + 100% всей вонючей присадки, что была в полном.
TEX08.07.2011, 21:02
Спешно перезаправлял разовую зажигалку через ее родной вентиль, вывернув его. Идея в том что надо охладить корпус жидким пропан-бутаном, а потом его туда залить. Так он не будет склонен к мгновенному закипанию, и вполне можно успеть завернуть вентиль обратно. Из других опытов по перезаправки - заливка в нее "газированного" ацетиленом изопропилового спирта. Хватает на мало, и копоть ужасная.

-мусорных   пакетов  просто  не было .  Мусор  носили  в  вонючих   мусорных   ведрах ,  отсюда  и пошел   образ   "советского "  соседа   -   с   вонючим   ведром,  в вонючих  же тапках   и   с  вонючей  же  сигаретой  ...

-  а   вот   многоразовой  туалетной  бумаги  не бывает . Даже  при СССР  когда  бумаги  не  было ,  то  использовали газеты ,  халявно ,  но   не  многразово  же ,  разве  не так ? 
Так же ,  в то время   никто  и не думал не про  какие  освежители воздуха,  а средством против  запаха было -  поджечь  кусок  газеты  или бумаги   как раз ,  я даже  его еще  помню  ...

-зажигалки  кстати было мало распространены ,  дома прикуривали от плиты  ,  а на улицу  носили   все же   спички .

-  в   СССР  электричество  было    столь  дешево , что некоторые   предпочитали  держать  включенной  электроплитку    чем  иметь зажигалку  или спички ...

0

53

SSh написал(а):

Нашел и перфоратор подходящий, но решил все-таки брать сетевой, аккумуляторным сильно не наработаешься.

Ага. Как-то в лагере потребовалось спутниковую антенну поставить на столовую. А у нас тут леса конкретные... Нашёл всего одну точку, где тарелка спутник увидит. Тогда у нас ещё не было аккумуляторного перфоратора. Часов шесть ушло на поиски удлинителей, чтобы 220 В подать.
P.S. В данный момент есть аккумуляторный перфоратор. Очень даже хватает, если круглосуточно не долбить. И очень наработаешься, пока сам не попробовал, не поверил бы.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/12/t519078.jpg

0

54

angren68 написал(а):

Очень даже хватает

Ну, теперь уже поздно ))) По большому счету для меня перфоратор не очень востребованный инструмент, пока идет строительство да, использую, но после, думаю, будет лежать и пылиться как, напр., сетевая электродрель. Пользуюсь ею где-то раз в год, все остальное время справляюсь дрелью-шуруповертом. Кстати, эта дрель у меня еще советского производства, раньше, до появления шуруповерта, использовал чаще. За все это время только раз сменил патрон, да и то, давал кому-то, подпортили.
Болгаркой пользуюсь чаще, тем более с цепной пилой-насадкой, постоянно надо что-то подпилить, подточить или подрезать...
Ну а раз форум про радио, покажу и свой самодельный станочек для сверления плат, вот кто постоянно в деле  :)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t438625.jpg

0

55

Лично меня уже напрягает это жонглирование зарядками. Телефоны заряжай, планшет заряжай, фонарики разные заряжай, шуруповерт заряжай, пылесосик еще купил аккумуляторный, его тоже заряжай… и обязательно что-нибудь в нужный момент не работает, потому что не заряжено. В общем вся эта хрень аккумуляторная на любителя. А я не любитель.

Станочек для сверления тоже аккумуляторный? (шутка)  ;)

0

56

MSNG написал(а):

(шутка)

Почему-же. Двигатель тут стоит RS-какой-то, т.е. при желании можно запитать и от аккумулятора, скажем того-же макитовского.  :)
У меня кстати, есть и пылесос и компрессоры и паяльник, и еще много других девайсов, которые тоже работают от аккумуляторов. В пылесосе и одном из компрессоров - встроенные, паяльник и второй компрессор питаются от пускового устройства (jump starter), и все они заряжаются от зарядника смартфона через type C разъем. Могу привести множество примеров, когда вся эта аккумуляторная техника не просто выручала, а просто без неё невозможно было-бы сделать работу.
На али обнаружил двухконтактные type C разъемы, только для зарядки, сегодня-завтра уже должен их получить. Думаю переделать все свои устройства под этот разъем, тогда и шнур понадобится всего один. Хотя и сейчас обхожусь одним, но с переходником ;)

0

57

AZUS6 написал(а):

В лихие 90-е

Чёт мне кажется, что я уже это читал...  :rolleyes:

0

58

Tadas написал(а):

Да, "Гардена".

Хотел её покупать. Ещё и потому, что самая тихая. Но продавцы обещали доставку только через месяц... Пришлось Бош.

0

59

Andrew55 написал(а):

AZUS6 написал(а):

    что б народ  - не халявил

Чтоб народ не переэксплуатировал технику более положенного срока, а брал а руки денежки и покупал новую.
Одноразовость наступает широким фронтом. Началось с туалетной бумаги, потом одноразовые зажигалки, а теперь уже и до мусорных пакетов одноразовых докатились  :O
Вот кто знает, зачем у одноразового шприца вот эти выборки на поршне?
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t917890.jpg
А очень просто - в этом месте после использования положено поршень отломить. Ибо нех..

Чёт я про туалетную бумагу не понял... есть ещё и многоразовая? :) Поршень отломить это очень правильно... а то у нас умеют заразу разносить.

SSh написал(а):

AZUS6 написал(а):

    специально-что б народ  - не халявил

Не всегда. Купил беспроводную мойку высокого давления на макитовском аккумуляторе. Через пару дней смотрю, продается УШМ (болгарка) без аккумулятора, но к которой подходят макитовские, взял и её. Нашел и перфоратор подходящий, но решил все-таки брать сетевой, аккумуляторным сильно не наработаешься. Болгаркой, конечно, тоже, уже протестировал - заряда хватает на 15...20 минут работы с нагрузкой, но у меня сетевая тоже есть, а эту взял как вспомогательную, отрезать-подточить что-нибуть по-быстрому, чтоб с кабелями не заморачиваться.
Да, и керхер и болгарка и подсмотрнный перфоратор были от сторонних фирм, не макита.
Если попадется триммер на таком-же аккумуляторе, не раздумывая куплю и его  ;)

Всё что на аккумуляторе через 2...3 года превращается в полное гавно. Аккум дохнет и купить новый стоит чуть меньше самого инструмента. Да и работать таким инструментом не в радость. Аккумуляторная болгарка хороша если отрезать 5 шт арматурин, а попробуйте вырезать из листа металла 3...4мм заготовки для сварки мангала... затрахаетесь заряжать аккумулятор. У нас на работе сварщик купил такую... валяется без дела.
А ещё эти аккумуляторы нужно постоянно поддерживать в заряженном состоянии, а про это не всегда помнится.

0

60

Вы, по-видимому, невнимательно читали. Повторяю
эту взял как вспомогательную, отрезать-подточить что-нибуть по-быстрому, чтоб с кабелями не заморачиваться.
Хотя нет, утверждение про 5 арматурин  это прибл. то, о чем и я писал.
За все время использования аккумуляторными инструментами у меня сдохли аккумуляторы шуруповерта, проработав до этого более 10 лет. Я пересобрал блок на литиевых, что обошлось мне прибл. в несколько USD, т.к. платил только за плату-балансир а сами элементы 18650 бесплатно выковыриваю из испорченных ноутбуковских батарей. Обычно в таких батареях выходит из строя одна секция, а все остальные целые. Ну а кто как помнит, не знаю, я, например, не забываю их периодически подзаряжать.

P.S. Интересно провести опрос, у кого через 2...3 года шуруповерт превратился в полное говно  :D

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Прочее » Халява.


создать форум