Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Прочее » Халява.


Халява.

Сообщений 271 страница 300 из 336

271

Andrew55 написал(а):

А вот плохая матрица (плёнка "Фото-65") с плохим объективом ("Индустар-50") - качества не даст гарантированно.

В качестве первоапрельской шутки - сойдёт  :P

0

272

Tadas написал(а):

В качестве первоапрельской шутки - сойдёт

Эт точно! (с)

0

273

AZUS6 написал(а):

может  я  проглядел * ?  где эти  вопросы ?

Повторяю. Вы на самом деле такой... как-бы помягче выразиться... куркуль и гермофоб или стебетесь?

0

274

Ни павизло. У ФЭДа-3 был индустар как мне помнится. И плёнка 65 ед. И то же долго думал почему ничего не получается. Пока не обратил внимание на то что проявитель в таблетках норм всё. А при проявителях общей насыпки ничего, два пакетика. Потом тов научил по 3-м кусочкам. И вот тут кабздец. Давай проявлять по 3 кусочкам иии проявлял 45 минут до победного. И о чуда всё получилась. Оказалось в пакетиках проявляющего вещества в 2-3 раза меньше, а можно 4, можно и 4. Вот откуда 45 мин вместо 5-10 минут то что положено. Потому что не доложено за счёт несовершенства упаковки и расфасовки. Купил 3 пакета взвесил сколько должно быть по рецептуре и получил то что должно быть. Проявляющее вещество с 3 пакетов в одну проявку и второй большой пакет от одного. Вот как оно было.
PS В таблетках. Там расфасовка нормальная была. Но его не купишь. Патаму что все умные были. Типа про и полупро фотографы.
Ну короче вот такая вот высшая математика фотография. Это же бытовка. Для вп никто так не делал. А тут получилось что уже тогда меня научили проверять производителя в ещё околостуденческом возрасте.
Да и Свема была лучше Тасмы. Свему не купишь. Время проявления было написано 3 и 4 минуты. Так вот это разброс партии и лучше партия с 3 мин проявки с минимальным. Время я не помню уже. Там сами додумкаете. Вспоминать не хочу при  50MPx камере. Просто пожаловались, ну а я тут вспомнил, что то же наступал на такое и никто не помогал.
Цены ДНС и Озон
https://www.dns-shop.ru/product/1949085eb0c3ed20/667-smartfon-xiaomi-redmi-note-12-128-gb-cernyj/?utm_medium=organic&utm_source=google&utm_referrer=https://www.google.com/
https://www.ozon.ru/category/smartfony- … mi+note+12
Это так про камеры и цены. После опуса то что было по фото, то что счас ХОЛЯВА по фото. Но язык там надо допилить. Или поискать там есть. Из что то другого. 4G хватат для всего, а цены на них валятся прямо понедельно. Всем 5G молодёжи обязалово давай. А нам и так хватает. И там всё хорошо снимается. Некоторые умудряются даже сюжетно важные части кадра не выделять и потом орут что всё плохо. Не умеют что ли, забывают что ле. В общем пепси. :_) Скоро кнопку съёмки давить разучатся. У меня было, но это было от того что снимал такое что сам забыл чё хотел от сюжета, которого просто не ожидал. Впереди машина отвалилось колесо. Искры, колесо прыгает. Хочет к нам в стекло ветровое прилететь. Вот как это было. Поди сними, когда такой сюжет и очко одновременно.

Отредактировано viczai (2024-04-01 20:06:28)

0

275

viczai написал(а):

Оказалось в пакетиках проявляющего вещества в 2-3 раза меньше, а

Вот-вот. Это какое-то проклятие отечественной технологии. Такое ощущение, что "там" стоят деревянные носилки, в которые по совместительству сторож Дядя вася кидает 2-3 лопаты "компонента А", добавляет 4-5 лопат "компонента Б", .... , потом перемешивает всё той же лопатой, а потом по совместительству уборщица Тётя маша столовой ложкой раскладывает полученный "продукт" по пакетикам...
Это что же, блять, за нанотехнология, при которой получается вот такой состав -
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t748737.jpg
Масло индустриальное - 5-15%... Да ох..еть!!! Они это масло ржавым ведром "дозируют"??? От 5 до 15 разница, между прочим, в 3 раза. В три, Карл!!!
Я не знаю, порох в патроны может быть и поточнее насыпают. Но есть сомнения. Общий уровень культуры производства не пропъёшь. Поэтому, может, и ракеты об Луну ударяются, в отличие от китайских и индийских.

0

276

viczai написал(а):

Оказалось в пакетиках проявляющего вещества в 2-3 раза меньше, а

Вот-вот. Это какое-то проклятие отечественной технологии. Такое ощущение, что "там" стоят деревянные носилки, в которые по совместительству сторож Дядя вася кидает 2-3 лопаты "компонента А", добавляет 4-5 лопат "компонента Б", .... , потом перемешивает всё той же лопатой, а потом по совместительству уборщица Тётя маша столовой ложкой раскладывает полученный "продукт" по пакетикам...
Это что же, блять, за нанотехнология, при которой получается вот такой состав -
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t748737.jpg
Масло индустриальное - 5-15%... Да ох..еть!!! Они это масло ржавым ведром "дозируют"??? От 5 до 15 разница, между прочим, в 3 раза. В три, Карл!!!
Я не знаю, порох в патроны может быть и поточнее насыпают. Но есть сомнения.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t713550.jpg
Это из ГОСТа на порох. Сера - 10 +/-1%. То есть, можно положить 9 лопат, а можно 11...
Общий уровень культуры производства не пропъёшь. Поэтому, может, и ракеты об Луну ударяются, в отличие от китайских и индийских.

0

277

Кста а нам и нужно было ударится для эха лакации. Но чтоб народ не догадался остальной(ин и ки), т.е. в проектах новый космос не участвующих.:_) Эт так что лапата тут не при чём. А кетай и не такое делает. При чём всё квадратное. А у вас что то с головой и негативным восприятием. Поправьте. :_) У кетая любой продукт кривой. Это уже не видим в упор что ли. А у нас то же было, но не в таких же масштабах. И кетай придумал старение. У нас не было точно.

Отредактировано viczai (2024-04-02 16:38:07)

0

278

viczai написал(а):

И кетай придумал старение.

Запланированное старение придумал не Китай.

0

279

Так у них старение для повышения надёжности изначально было. А вот как уже счас его "переделали" под себя.:_) В общем и целом моё мнение  и оно может не совпадать.

Отредактировано viczai (2024-04-02 09:37:58)

0

280

viczai написал(а):

А кетай и не такое делает. При чём всё квадратное

Китай в 90-е годы валом гнал квадратную халтуру, появился даже термин "китайчатина". С 2000-ных качество ихних товаров резко улучшилось. Эти товары часто стали делаться под честными европейскими брэндами, и почти вытеслили настоящую "европпу".
Одному мне кажется, что в последнее время качество китайского товара снова заметно пошло вниз? Типо, рынок завоевали, теперь можно и разслабиться?
---------------------
Хотя, тут вопрос интересный. Они же работают "под заказ". Если наши заказывают у них дерьмо - они его и сделают (любой каприз за ваши деньги!). А заказывать хорошее в 90-х у нас не было возможности - карман не позволял. В 2000-х расслабились, а сейчас, похоже, снова пришло время о кармане побеспокоиться :(

0

281

viczai написал(а):

Ни павизло. У ФЭДа-3 был индустар как мне помнится. И плёнка 65 ед. И то же долго думал почему ничего не получается. Пока не обратил внимание на то что проявитель в таблетках норм всё. А при проявителях общей насыпки ничего, два пакетика. Потом тов научил по 3-м кусочкам. И вот тут кабздец. Давай проявлять по 3 кусочкам иии проявлял 45 минут до победного. И о чуда всё получилась. Оказалось в пакетиках проявляющего вещества в 2-3 раза меньше, а можно 4, можно и 4. Вот откуда 45 мин вместо 5-10 минут то что положено. Потому что не доложено за счёт несовершенства упаковки и расфасовки. Купил 3 пакета взвесил сколько должно быть по рецептуре и получил то что должно быть. Проявляющее вещество с 3 пакетов в одну проявку и второй большой пакет от одного. Вот как оно было.

Фотоаппарат подарили в 4м классе... никогда никаких проблем не испытывал, что с плёнкой, что с бумагой. Откуда у народа проблемы были... ХЗ. :(

0

282

viczai написал(а):

Так у них старение для повышения надёжности изначально было.

И изначально и сейчас старение связано с зарабатыванием денег. Это вам не бабушкин "Зил-Москва", до сих пор исправно работающий...  :) Первое-же предложение в википедии прямо говорит об этом:

Планируемое устаревание (запланированное или плановое устаревание) — свойство товаров, созданных с неоправданно коротким сроком эксплуатации с целью вынудить потребителя делать повторные покупки

.

Andrew55 написал(а):

качество китайского товара снова заметно пошло вниз

Качество товара зависит от цены, наши барыги завозят дешевый товар, чем дешевле, тем лучше, ну и качество, естественно, соответствующее  ;)

0

283

Ну я не знаю. Типичные "плёночные" снимкм 50-60-70 годов выглядели вот так:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t398164.jpg
Уж не знаю, сколько там мегапикселей набегало...
И у меня почти всё было так.
Вот снимки 20-30 годов смотрятся гораздо более лучше - оно и понятно, тогда были пластинки, и печатались без увеличения.
------------
А вот когда пришёл "Кодак" вместе со своими проявочными - фото стали вменяемыми, даже с нашими объективами.

0

284

Andrew55 написал(а):

Ну я не знаю. Типичные "плёночные" снимкм 50-60-70 годов выглядели вот так:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t398164.jpg
Уж не знаю, сколько там мегапикселей набегало...
И у меня почти всё было так.

Никогда такого не видел. Всё было чётко и слажено. Были конечно моменты если резкость не навёл, но это или в спешке, или просто исключения.

0

285

Andrew55 написал(а):

Типичные "плёночные" снимкм 50-60-70 годов выглядели вот так:

Очень странный посыл. Я начал фотографировать и сам обрабатывать плёнки и печатать на фотобумаге с 1956 года и никогда такой сыпи не получал.

0

286

В 56-м была плёнка "Изопанхром" и проявитель "Стандартный №2". к 70-м плёнка стала "Фото-ХХ" и проявитель "ВК" (Выравнивающий, Костровицких). Уже налицо регресс.
Я "начал приобщаться" лет на 6-7 позже. И к началу 90-х разочаровался окончательно. "Зенит" еще долго лежал без дела, его вытеснил уже цифровой аппарат, а в 2014 я того "Зенита" безжалостно вынес на помойку. Вместе с увеличителем. Только объективы снял, на память.

0

287

Читал, что советские фоторепортёры (которые для газет и журналов) правдами и неправдами добывали "военную" плёнку.
А в магазины скорее всего шла отбраковка от "кино-" и "спец-". Как и транзисторы, и много чего еще. А отбраковки при нашей традиционной культуре производства, скорее всего, хватало...

0

288

Andrew55 написал(а):

Типичные "плёночные" снимкм

Я ни разу не фотограф, но у меня всегда были фотоаппараты и я иногда щелкал. Но снимки всегда получались четкие, контрастные и сфокусированные. Никогда такого "качества" не получалось... И на обычной пленке с магазина  :)

0

289

Очередной "выхлоп".

0

290

В Москве и в союзных республиках просто такого не было. А в провинциях запросто. И это точно. Т.е. выбраковка от, но как бы ещё рабочая. Т.е. как плёнку не меняй, тут надо ... менять место жительства. Или плёнку в Москве покупать. Студентом не мог, потом просто купил в Москве и в союзной республике иии всё стало норм. Орву немецкую для слайдов там же брал. Фотограф в Сочи у меня увидел как достаю и в фотоапп заворачиваю, так продай сразу. За сколько я ушёл сразу в сторону. Иди купи, это по блату в Киеве. И всего 3 шт. Но качество было ого го на Зенит ЕТ. А чё фотограф хотел, так для их заработка. Они слайдовую как негативную проявляли для фото.. А дальше ценник приклеите сами. Я его просто не знаю. :_)

Отредактировано viczai (2024-04-02 13:26:35)

0

291

SSh написал(а):

Никогда такого "качества" не получалось...

Такое  "качество" - это черта не фотопроцесса, а "фотографа"  :D
Я в 12 лет получил в подарок "Смена 2М". Сколько с тех пор нащёлкал не зная, что Andrew55 "запретил" получать качественные снимки.
Плёнки проявлял и снимки печатал сам, все фотоматериалы покупались в магазине.
Основная плёнка - "Фото-65". Мегапикселей хватало за глаза.

0

292

Конечно, от фотографа зависит.
Но один и тот же фотограф (а это будет лично Я) сфотографировал вертолёт цифровым аппаратом Canon в 2020 году, -
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t502348.jpg
(Заметьте - снимок "против света", фотографы поймут)

и в 1968 году плёночным аппаратом "Зоркий-2с":
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t141474.jpg
Разница в качестве видна невооруженным глазом. Хотя и сами вертолёты тоже, конечно, разные. И да, до Ми-26 расстояние метров 400, а до Ми-4 около 50...
Или это я за 52 года фотографировать лучше научился? :)

Отредактировано Andrew55 (2024-04-02 14:32:56)

0

293

viczai написал(а):

В Москве и в союзных республиках просто такого не было. А в провинциях запросто. И это точно.

Я родился и жил в районном центре Белгородской области... в Москве остался только после армии, у меня тут начиная от бабушки все жили.

0

294

Andrew55 написал(а):

Или это я за 52 года фотографировать лучше научился?

Нет, просто фотоаппарат стал умнее фотографа  :D

Отредактировано Tadas (2024-04-02 14:50:06)

0

295

Andrew55 написал(а):

Китай в 90-е годы валом гнал квадратную халтуру, появился даже термин "китайчатина".

В 1994-м заходили в Канаду за снастями для ловли креветки и потом на сдачу улова. Тогда купил кроме фирменных джинсов-шманцев и китайские: пасынку кассетник, лампу в коридор (нужна была припотолочкая, так как "висюдьки" дверь задевала, куртку замшевую и сапоги. Но на всех товарах была отметка о канадской сертификации. Кассетник после замены термопредохранителя в трансформаторе проработал до времён, когда его следы затерялись в истории. Лампа (по сути плафон, конечно) до сих пор висит в коридоре. Куртка прослужила лет надцать. Сапоги проносились лет 6 - 7, если память не изменяет. Вот вам и "китайчатина" 90 - х.  :)

ВиП написал(а):

в 4м классе... никогда никаких проблем не испытывал, что с плёнкой, что с бумагой. Откуда у народа проблемы были... ХЗ. :(

Ну в 4-м классе ЛЮБОЙ снимок казался классным. Да ещё и своими руками - чудо! Это просто несравнимо с теперешними. Да, были лучше и хуже. Удачные и не совсем...

https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t710211.jpg
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t634367.jpg

0

296

И поэтому SerSer  сменил аватарку?  на фото "тех" лет ?  сделанное не цифровым,  а аналоговым фотоаппаратом!

0

297

SSh написал(а):

Качество товара зависит от цены, наши барыги завозят дешевый товар, чем дешевле, тем лучше, ну и качество, естественно, соответствующее

не  совсем так. Завозят дешевый товар, это верно. А  вот продают его уже втридорого. Качество при этом не меняется.
Простой   пример   который  видел  лично -  одни  и те же  токовые  клещи на митинском  в 2011   стоили 100  150  300  и 600  р. ,  в зависимости  от  этажа ,  стоимости  аренды   и жадности продавца.
За   сколько я   купил  (хоть и не люблю  этого  слова )  очевидно.

SSh написал(а):

Повторяю. Вы на самом деле такой... как-бы помягче выразиться... куркуль и гермофоб или стебетесь?

В  чем то более,  в чем-то менее.  Гермофоб  менее  чем  Wladimir_TS ,  куркуль более. Он   там все  же   не раз  писал,  что купил, но правда  пояснял  почему,  что в  его регионе  возможности достать даром  ограничены. Да  и не  было тогда  еще  так  распространено отдавание  даром ,  оно после 2013   стало   распространено.  а пик его пришелся  на 2016-2018  годы .

0

298

Владимир - грамотный инженер, только со странностями. Тут никаких "сравнений" быть не может.

0

299

Вот халява, так халява, подлёдная рыбалка. :_)
Токо море не то и "рыба" не та.
https://www.youtube.com/watch?v=LC63IH_7B7Q&ab_channel=БорисРябченков
А так всё зашибись.

Отредактировано viczai (2024-04-02 20:12:04)

0

300

Вот и получил халяву))) https://cloud.mail.ru/public/viyq/jZabRs1Xc

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Прочее » Халява.


создать форум