Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Компьютеры » Файловая система внешнего жёсткого диска.


Файловая система внешнего жёсткого диска.

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Приобрёл  в инетмагазине и только что подключил внешний диск Тошиба для хранения игр и портативных их версий (на диске написано гейминг).
Посмотрел в свойствах - он форматирован в exFAT. Порыл интерернет, но так и не нашёл убедительное утверждение что лучше для внешних жёстких - FAT или NTFS. Поэтому игры пока не стал копировать. Интересно узнать Ваше мнение на этот счёт.

0

2

Запишите фильм больше 4 Гигов и проверьте телевизором. Или теми устройствами что будут работать с вилео больших объёмов. И ещё тошиба может и своё что то иметь не допиленное. В общем пока так проверьте. А то выигрыш не понятно какой получится. И будет ли он там, так чтобы что то изменять.

0

3

viczai написал(а):

Запишите фильм больше 4 Гигов и проверьте телевизором

SerSer написал(а):

диск Тошиба для хранения игр и портативных их версий

0

4

Не знаю что у Вас. У нас короче то же в NTFS форматнул и проблемы были. Это раз. И тут же вторые как его форматнуть обратно в exFAT, потому что он внешник. Так что что может быть у Вас .... Да пишите на том что дают. До выяснения проблем пишите, а проблемы появятся тогда уж. Смартфонам только наверно уже устаревших версий exFAT нужен был. Потому что в такие диски  скидывают всё. Сначала только для игрух, а потом место осталось, как обычно всё что есть и одновременно резерв. Ещё раз это моё мнение и опыт, который был. А по каждому отдельному случаю я не спец.

Отредактировано viczai (2022-09-06 23:39:29)

0

5

viczai написал(а):

Запишите фильм больше 4 Гигов и проверьте телевизором

Телевизор может сыграть злую шутку - он не воспринимает файлы с длиной имени более 64 символа! По крайней мере у меня это так. А такие файлы часто скачиваются с интернета.

0

6

Andrew55 написал(а):

Телевизор может сыграть злую шутку - он не воспринимает файлы с длиной имени более 64 символа! По крайней мере у меня это так. А такие файлы часто скачиваются с интернета.

А переименовать? Религия запрещает?

0

7

Религия не запрещает. Но для этого об этой особенности надо знать. Я далеко не сразу понял, почему из двух файлов на флэшке один открывается, а второго телевизер вообще не видит.

0

8

Посмотрел на двух других внешних терабайтниках - на обоих NTFS. Думаю дальше.

0

9

Наконец-то нашёл где ясно и понятно всё объяснили

Какая файловая система лучше: NTFS, exFAT или FAT32?

Придётся фильмы качать на комп обратно, переформатировать фильмовый диск в exFAT и опять закачивать на него...

Отредактировано SerSer (2022-09-12 21:24:46)

0

10

Что объяснили? То что флэшку с фат32 в любую дырку можно запихнуть? И поэтому эта система лучше?   :D

0

11

Если Вы читали (просмотрели) статью по диагонали, то оттуда:
...NTFS лучше всего подходит для установки операционной системы Windows и совместимых с ней приложений. На накопителях с такой файловой системой можно хранить и мультимедиа-файлы, но посмотреть их получится только на компьютере или Xbox One...
...Однако файлы больше 4 гигабайт записать на накопитель с FAT32 не получится...
...Большинство современных мультимедиа-устройств поддерживают exFAT. Например, PlayStation 4, Xbox One и многие телевизоры. Но многие старые устройства, которым больше 10 лет, могут работать только с FAT32...

Отредактировано SerSer (2022-09-13 00:30:23)

0

12

MSNG написал(а):

И поэтому эта система лучше?

NTFS, конечно, более продвинутая. Но тот факт, что её спецификация закрыта, не позволяет сказать, что она лучше. Что толку от всех её плюсов, если её нельзя использовать на нужных мне устройствах? Она специально разработана для систем Windows NT - там ей и место.

0

13

Три дня назад провёл эксперимент и, наконец, собрался отчитаться. Взял две флэшки и отформатировал одну в NTFS, другую в exFAT. Записал на обе один и тот же фильм. ТВ Самсунг 22' 2015-го года выпуска справился с воспроизведением с обоих флэшек без проблем.

Отредактировано SerSer (2022-09-30 18:15:58)

0

14

Фильм то какого объёма и длины имени.? Да и самсунгу как флагману положено всё читать. :_)

Отредактировано viczai (2022-09-30 18:27:36)

0

15

1.46 Гб. Блюреи на 22 не нужны. Название не длинное. И целью было не проверять какого размера и с какой длинной названия воспроизведёт. Цель была проверить как ТВ воспримет ФАЙЛОВУЮ систему.  :glasses:

0

16

Это любой воспроизведёт.  Если более 4 Гиг, а это качество 1080, и даже не суперкачество. Я все фильмы уже смотрю 2k(по крайней мере стараюсь). Разница хорошо заметна относ 1080. А вот от 2к до 4к разницы не вижу.  И имя более 64, вот тогда и телек протестируется. А если телек это всё воспроизведёт... Значит сурьёзный телек. Фильмы меньше 4 Гиг не пишу. От 6-8 и выше. Деньги время на ветер. Рутракиер 1080 разрешение раздает. Они уже бесплатные. А вот 4к и 2к наверно платные (не покупал не знаю), а это уже пиратство. Короче всё законно... почти. Попасть на тракера только сложно. Обложили его по полной. Не поленитесь засунуть выше_4-хгиговый фильм и сразу станет ясно сколько этому телеку жить. Или вчера или ещё многа. Вот это практический смысл результат. Но меня можете не слушать. Если Вы считаете что эксперимент достаточен. Я свои на 2 к протестировал. При чём монитор 1080, но разницу 1080 и 2к на нём хорошо видно. Сам потом специально ярлычок читал что не поверил. Как оказалось разницу я хорошо вижу. А объяснить могу просто.  Продаваны и туда залезли в программы воспроизведения. И если суёшь 2к то просто выше качество, а 1080 занизили и клиент созревает на покупку хотя бы 2к, а там и все 4к. 2к телеков не бывает потому что.
PS Такой эффект первый раз обнаружил на ютубе. Там 1080 и 2к просто переключаются на том же сюжете, если есть там разные суперразрешения и просто высокие. 720 вообще мутноватость и прочитать даже текст проблемно мелкими буквами И тогда проверил далее на фильмах 1080 vs 2к.

Отредактировано viczai (2022-09-30 19:28:30)

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум про радио и не только » Компьютеры » Файловая система внешнего жёсткого диска.


создать форум