Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Интересные видео, найденые в сети


Интересные видео, найденые в сети

Сообщений 61 страница 90 из 506

61

Admin написал(а):

они кусаются ?

Чуточку ужасов Вам на на ночь  :D

Что происходит с наволочкой, если не стирать ее неделю
Кровать - это то место, в которой мы проводим треть своей жизни. Некоторые - больше, потому что едят, смотрят сериалы и даже работают, не вставая с постели. Но мало кто задумывается, что кровать должна быть не только комфортной, но и безопасной для нашего здоровья.
И одно из главных правил — это вовремя менять постельное белье. От этого зависит состояние вашей кожи, иммунитета и других систем организма, пишет Doctor Piter. Так, например, одна только наволочка — настоящий рассадник бактерий!

Ученые решили провести эксперимент: собрали нестиранные наволочки, дали им полежать семь дней, чтобы все бактерии проявили себя, а потом взяли с них образцы. Оказалось, что на белье может жить до 3 млн различных колоний! После такого точно нельзя сказать, что вы спите в одиночестве.

Причем грибками и микроорганизмами кишели как хлопковые, так и шелковые наволочки.

«Когда вы ложитесь в постель, на постельном белье остаются мертвые клетки кожи (около 50 млн в день), пота, косметики, грязи, шерсти домашних животных, пыльцы и уличной пыли», — говорит дерматолог Хэдли Кинг.

Мертвые клетки кожи и пот служат пищей для пылевых клещей, они привлекают этих членистоногих, а те активно размножаются во «вкусной среде».

Один из видов бактерий, которые могут расти на покровах, — это золотистый стафилококк, вызывающий инфекции кожи и мягких тканей, такие как фурункулы, от него могут появиться гнойные прыщи на лице.

Кроме того, ученые обнаружили и другие опасные бактерии, которые могут спровоцировать:

    глазные инфекции;

    эндокардит;

    пневмонию, менингит;

    скелетно-мышечные инфекции.

А грамположительные кокки на наволочках могут привести к синдрому токсического шока и другим инфекциям, устойчивым к антибиотикам.

Поэтому не забывайте менять постельное белье каждые 7 дней, даже если вам кажется, что оно еще свежее.
Источник.

0

62

SerSer написал(а):

Admin написал(а):
они кусаются ?

Нет. Но на алергиков существенно влияют. Лично мне - пофиг.

Мне тоже вроде бы. Аллергия-то немногое из (не)здоровья, о чём знаю лишь понаслышке и поначитке.
!Из песни слова,как ни крути, не выкинешь! Набивший уже оскомину Раис страдает аллергией к пыли. Чихает. Мы оба чихаем, но в разные стороны ,он- от пыли, я- на пыль. Возможно что это  не от  самой  пыли , а  от

SerSer написал(а):

пылевых клещей

0

63

SerSer написал(а):

Поэтому не забывайте менять постельное белье каждые 7 дней, даже если вам кажется, что оно еще свежее.

А я обычно раз в три года меняю. :) :) :)
P.S. А если серьёзно, зачем вы это здесь опубликовали без своей оценки данного сообщения? Для кого это "открытие века"? Для "немытых" россиян?

Отредактировано angren68 (2023-07-05 00:24:21)

0

64

angren68 написал(а):

зачем вы это здесь опубликовали без своей оценки данного сообщения?

Я же написал - попугать Админа.  :D

SerSer написал(а):

Admin написал(а):

    они кусаются ?

Чуточку ужасов Вам на на ночь

И оценки это вроде не просит. И про

angren68 написал(а):

"немытых" россиян

не было ни слова, ни намёка.  ;)

0

65

SerSer написал(а):

Я же написал - попугать Админа. 

Так бы и писали, конкретно обратившись именно к нему. А то ведь ваш текст не был адресным, потому каждый из нас мог подумать, что это вы соотносите сразу ко всем.;)
P.S.  Единственное указание "адресности", это "Вам" с большой буквы. Но многие на это внимания не обратят.

Отредактировано angren68 (2023-07-05 21:38:23)

0

66

Я  на солнце  вывешиваю  и зимой  и летом ,  они этого  не любят ...
и  за  балкон  вытряхиваю  ....

Собственно раньше ,  когда  не было   пылесосов    и  стирки ,  так  и делали . И  только здоровее  становились ..

Как  в советской  книге по домоводству  1953  года написано ..
"Поутру пробудясь,  постель проветрить " .

0

67

angren68 написал(а):

P.S.  Единственное указание "адресности", это "Вам" с большой буквы. Но многие на это внимания не обратят.

Было процитировано моё сообщение

SerSer написал(а):

Admin написал(а):
они кусаются ?

0

68

Мнение  от Num_Lock-а  по данной  проблеме ..

2011-06-05 20:18:41
Между прочим, излишняя стерильность окружающих человека вещей - один из факторов, снижающих иммунитет. Так что не в том направлении следует от микробов защищаться - не вещи жечь, а собственный иммунитет повышать.

2012-12-21 12:56:09
Клещи-сапрофиты, живущие во всех мягких диванах мира без единого исключения - мощнейшие стимуляторы иммунитета, надо радоваться, что они вообще есть, без них иммунитет был бы куда слабее.

2013-02-02 19:53:15
Клещи-сапрофиты - настоящие тренажёры иммунитета. В мире нет ни одного дивана, где бы их не было. И это хорошо, иначе люди бы умирали, едва чихнув. Такую вещь хочу: http://fotkidepo.ru/?id=photo:459171 Но в лом..

2013-02-02 22:17:23
Ага, а клещи-сапрофиты, оказывается, здорово помогают человечеству выживать.

2013-02-02 20:57:38
Не было бы на Земле ни растений,ни животных, а были бы одни микробы.
А
2013-02-02 20:48:28
Как писал Уэллс, с микробами и паразитами надо жить дружно.Ссориться с ними----себе дороже.Плохо будет.

2013-02-02 20:36:48
Диванов без клещей не бывает вообще.

НЯП ,  Аллергии  начались   во  второй  половине  XX  века ,   с развитием  цивилизации ,  при чем  чем развитее   страна -  тем больше  аллергий . По  этому  собственно  и  пришел  на смену  советскому  "европейский"  стиль  интерьера - голые  стены   и полы ,  никаких  диванов ,  ковров ,  мебели ,  книг .    казалось  бы  число аллергий   должно уменьшится  от этого ,  н оно   наоборот  растет ..

Парадокс  !

0

69

Ушсорка
https://vt.tiktok.com/ZSLVbB2Y3/
https://drive.google.com/file/d/1T1ERBt … sp=sharing
https://drive.google.com/file/d/1LT8WnP … sp=sharing
AZUS6
, подскажете пожалуйста, можно ли скачивать в Телеграм с Тик-Тока и как.
Сохранял с экрана программой, предоставленной angren68 .

0

70

Ни один из этих файлов у меня не открылся.

0

71

ВиНи написал(а):

Ни один из этих файлов у меня не открылся

У меня тожеть.
Но: там есть кнопочка "Скачать" - оно позволяет скачать на компьютер, и уже готовый файл открыть проигоывателем:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/11/t870444.gif

0

72

Я так понял, это уже записи  сделанные  Админом) да  еще   и в  формате  wmv !  разве  он  где еще употребляется до сих пор? от него как раз  и отказались  в виду   плохой  масштабируемости, совместимости,  и стойкости  к ошибкам ...

0

73

Admin написал(а):

AZUS6
, подскажете пожалуйста, можно ли скачивать в Телеграм с Тик-Тока и как.
Сохранял с экрана программой, предоставленной angren68 .

Конечно же  есть  ...
Бот для скачивания видео из ТикТока и Likee (без водяного знака) - @ttsavebot. Лучший бот для скачивания аудио и оригинальную музыку с ТикТок - @ttaudiobot
Но  предупрежу  сразу -  лично  я  их   не  использовал, т.к   всегда  считал ТикТок   сетью  для  идиотов   и что там  могут  быть  какие  то интересные   видео - даже  не  предполагал ?

0

74

ВиНи написал(а):

Ни один из этих файлов у меня не открылся.

Andrew55 написал(а):

У меня тожеть.

У меня не открылся тик-ток. Я не подписан, или как там...
А ссылки на drive.google.com открылись. Но у меня стоит расширение FastProxy, которое позволяет заходить на заблокированные сайты. Может, поэтому. Чем мне нравится это расширение, оно никак не проявляет себя.

Отредактировано angren68 (2023-08-12 21:48:31)

0

75

AZUS6 написал(а):

Я так понял, это уже записи  сделанные  Админом) да  еще   и в  формате  wmv !  разве  он  где еще употребляется до сих пор? от него как раз  и отказались  в виду   плохой  масштабируемости, совместимости,  и стойкости  к ошибкам ...

Откуда у тебя столько любви к обобщениям? Как это "отказались"?
Вот из Интернета про него:
WMV - это кодек, обычно используемый для сжатия видео в формате ASF. Файлы WMV можно открывать как на Mac, так и на Windows практически с любого плеера или конвертировать в другой формат. WMV поддерживает защиту DRM, которая не позволяет пользователям копировать информацию. Это основная причина, по которой этот формат широко используется компаниями, которые продают цифровое видео и аудио онлайн.

0

76

angren68 написал(а):

широко используется компаниями, которые продают цифровое видео и аудио онлайн.

Подчеркнутое  видимо  основная  причина,  почему  он не получил признания . Халяву  любят  не  только  AZUS6-е)

0

77

казалось  бы  число аллергий   должно уменьшится  от этого ,  н оно   наоборот  растет ..

Парадокс  !

Не для этой ветки форума... для другой... но скажу здесь. Дело в том что нас травят. И это то что вы часто слышали от других - ХИМТРЕЙЛЫ. Это ядовитые аэрозоли вызывающие аллергию. Травят с каждым годом все сильнее. Причем вы удивитесь, но х трейлы официально признаны. Но... вам говорят что они якобы против "глобального потепления", изменить климат... ОПАНЬКИ ТАК ВОТ ПОЧЕМУ ВАМ ГОВОРЯТ ПРО ГЛОБАЛЬНОЕ ПОТЕПЛЕНИЕ! именно так! Чтобы вас потравить. И вот у вас иммунитет пошел вниз, а вам тут же белохалатники говорят что у вас COVID-19 и надо его пролечить. В больничке вас будут добивать. И обязательно скажут что вы были не проколотые бустерным вот потому и заболели.
Итак, это большой грандиозный и крайне циничный план... я очень надеюсь что у вас весь этот пазл сложится...

0

78

У меня открылись все три видео, правда тикток, на который, как впрочем и на все остальные соцсети, я не подписан иногда надоедал напоминанием, что хорошо-бы зарегистрироваться )))

0

79

План  какой,  уже  говорилось -  если раньше  все  стремились  сделать из  обезьяны -человека,  то теперь наоборот -  из  человека - обезьяну .  Которая  только   и может тыкать потом ..

https://yandex.ru/search/?text=тикток+д … amp;lr=213

SSh написал(а):

хорошо-бы зарегистрироваться )))

тьфу-тьфу  от регистрации   в тиктоке,  а так же  в  инстаграмме  и  .. (еще  какая-то сеть  была  где  тоже   такое  впечатление  собрания  идиотов ...

Отредактировано AZUS6 (2023-08-12 15:25:08)

0

80

В инстаграме пришлось зарегистрироваться, хоть и под чужим именем. Дело в том, что сын любит путешествовать, вот и сейчас только-что возвратился с круиза в Барселону, через пару дней будет в Ереване, но не любит фотографировать/ся. А одна из участниц их компании фотографирует буквально каждый шаг и выкладывает в инстаграм. Ну а нам с матерью ведь интересно, что и как, вот и следим, а если не зарегистрирован, то это делать очень некомфортно. Так и смотрим фотки/видео посредством third party инстаграма  ;)

0

81

angren68 написал(а):

Но у меня стоит расширение FastProxy

На каком браузере?

AZUS6 написал(а):

Халяву  любят  не  только  AZUS6-е

Ух ты. Их уже расплодилось...
Что скрывается за привычкой говорить о себе в третьем лице - мнение психолога

0

82

SerSer написал(а):

На каком браузере?

У меня Brave. Сто процентов работает на Chrome - подобных, ещё на каких-то. Я по совету наводке поставил за десять минут (вместе с поиском), мне очень понравился. Ни один VPN у меня не прижился, этого расширения достаточно (для меня) в большинстве случаев.

Отредактировано angren68 (2023-08-12 19:51:26)

0

83

Спасибо, попробую. Можно сказать тестирую разные. Одни что-то лучше пропускают, другие другое.
Пока расширение Планета ВПН на Лисе и встроенный в Опере. Попробую Ваш.
Упс. Такого (FastProxy) нет.  :(  Только такой близкий по названию
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t348873.jpg

Отредактировано SerSer (2023-08-12 21:48:13)

0

84

SerSer написал(а):

Спасибо, попробую.

Напишите, как у вас получилось, пожалуйста.

0

85

Выше отредактировал.
Обведённый - он? Название не совпадает...

Отредактировано SerSer (2023-08-12 21:55:22)

0

86

SerSer написал(а):

Выше отредактировал.
Обведённый - он? Название не совпадает...

Отредактировано SerSer (Вчера 23:55:22)

Я не знаю , что Вы там смотрели. Может быть, Вы искали для Android? Я пишу про нормальный Win10. В моём варианте выглядит так:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/12/t274574.png
Не удивлюсь, если этого нет в Прибалтике... Там же "демократия". :)

Отредактировано angren68 (2023-08-12 22:51:37)

0

87

Нет, у меня Вин 10. В Хроме навёл на лестницу - там было "Расширения" и "посетить chrome web store".
Скрин оттуда. Спасибо Вам, теперь нашёл, установил. Тестирование завтра.

0

88

angren68 написал(а):

нормальный Win10

"нормальный"  и  Win10  - это  антиподные понятия же !    нормальный - это  Windows  XP   как  у ПВГ.

0

89

AZUS6 написал(а):

"нормальный"  и  Win10  - это  антиподные понятия же !    нормальный - это  Windows  XP   как  у ПВГ.

Это ты "антиподный" всему окружающему тебя миру.

10-ка вполне себе рабочая стала. Её "подточили", подкорректировали. Мне XP тоже  нравится. Плохо то, что много чего уже не поддерживается, и есть уже очень много нужных мне программ, которые не идут из-под ХР.
Последние Motorola такой софт имеют, что даже на Win7 не встанет. Минимум Win10. Из-за того, что требуется разный софт под разные операционки, приходится изгаляться.
У меня дома на одном ноутбуке WinXP, на двух других Win7, ещё на одном ноутбуке Win10, и на двух стационарах также Win10.
Кстати, есть даже ноутбук из 90-х. Рабочий. Я им уже давно не пользуюсь. Тот вообще с Win95.
Такое количество техники не по причине моих несметных богатств. Ничего из неё не было куплено. За много лет скопилось после ремонтов, народ просто отдавал неисправные материнки, ноутбуки. На моём основном компе установлен процессор i7, ОЗУ -16ГБ. И КАК с этим будет WinXP работать?

Отредактировано angren68 (2023-08-13 10:25:37)

0

90

AZUS6 написал(а):

"нормальный"  и  Win10  - это  антиподные понятия же !    нормальный - это  Windows  XP

Мне это напомнило гидроакустиков - старпёров, которые хаяли станции на транзисторах, которые появились с новыми судами. Привыкли к стандартному ремонту - лампу вытащил, новую втыркнул. А с транзисторами стало необходимостью думать техниски. Про микросхемы вообще промолчу. Для них это был вообще неизведанный космос.
У меня на буке ХР и 10-ка. На стационаре тоже 10-ка и на втором старичке-стационаре ХР. Хотел его продать, но в нонешней экономической ситуации за нормальные деньги нереально. Оставил дубликатом и носителем ХР. К тому же прав на 100% angren68 - на современные аппараты ХР поставить нереально. На Тубе был ролик как человек изгалялся и в конце концов запустил. Но, уж не помню, вроде клаву и мышь (или какая та другая проблема вылезла) работать так и не заставил.

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Интересные видео, найденые в сети


создать форум