Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Интересные видео, найденые в сети


Интересные видео, найденые в сети

Сообщений 31 страница 60 из 506

31


Приёмничик широкодиапазонный

0

32

https://www.youtube.com/watch?v=DWGgLsu7rMY&ab_channel=Всеостиральныхмашинахибытовойтехнике
А я думал чего наволочки стали жёлтыми, когда начал стирать на эконом режиме при 30 град С, на белье же грязи нет, и цвет набрали. Ааа теперь понятно. И ещё понятно почему в детстве моём бельё ещё и кипятили.
Машинка сдохла и новую нада. И денех нет. Сам стираю. Оказывается не достаточно. Ну хоть ясно почему.
И самое смешное стирать в ручную это же нормальное занятие для мужика. Никогда бы вот до этого не подумал, что доп  тренажёр в доме находится ещё и в ванной.:_) Именно для рук. Для ног не проблема. Лишний поход в магаз это ноги тренируем. А руки .... тут.:_)

Отредактировано viczai (2023-07-01 12:02:58)

0

33

А  у  меня   нет  стиральной  машины,  как  и у  ПВГ  ..

ПВГ27.04.2011, 22:43
Стиральную машину мадам выбросила давно... места много занимает... и не накапливается грязное шмотьё.
Энергосберегающие лампочки только в настольной лампе и бра, в остальных местах ЛН.
Сейчас встал вопрос о выбросе... СВЧ... вредно... я за... разогревает только на эл.плите.

0

34

viczai написал(а):

Машинка сдохла и новую нада. И денех нет.

Купи б/у за 6...7 тыс. и радуйся.

0

35

viczai написал(а):

И самое смешное стирать в ручную это же нормальное занятие для мужика.

Дебилизм! Много ты там настираешь ручками своими. Постельное белье тоже ручками или ты не такой грязный, раз в год одноразовые простыни менять будешь?

0

36

Бу я не куплю, не то воспитание. А 35000 рэ,  да во время санкций, когда вымели всё реально долго ходовое та ещё проблемка, по типу не вовремя бяда огорчение приключилась. Вот и сижу ... стираю. Прошерстил уже ДНС, но пока, пока. Ну в общем выкручиваюсь, при чём буквально. :_)
PS Буду за 22000 рэ искать. Да уже и нашёл, только отзывы мне не впечатлили. Ну типа уж совсем там плохо. В начально входном сегменте стиралок. А выкидывать 22000 и ещё потом покупать то что нужно, я не привык. Я лучше постираю. ИМХО.
Подождём отмены санкции.
Ну или так...
https://www.dw.com/ru/parallelnyj-impor … a-65662585
Между прочим это Doiche Welle. Вестник Германии, не пророссийский. И в России смотрится через впн.
.... отменили. Незаметно.

Отредактировано viczai (2023-07-01 15:09:50)

0

37

viczai написал(а):

Бу я не куплю, не то воспитание.

Дешевый понторез.
Выбирай https://www.avito.ru/magnitogorsk/bytov … OB6ZP?cd=1
и стирай.
Есть еще варианты, преданья старины глЫбокой
https://yandex.ru/products/offer/gcSn0wLmgbcC_bczay8xYw?text= &rs=eJxV0TuzmkAch2GbFDmTKsWZlKdMwwwsy61ERWTPoiIXwcaRRcEDLshFZb9Zvl0mTcbtn5n3998Ff74h6e19u6pIGlM_kxoGn6rX7xP7lP_8rmuyqEJDV8APSZQAMKCuyxCij7f3nPhUfOBrnpLZISXsOOrP5PFr8jH5PZlO_onSvuzMr_7LSkqi6vgq1Pcx5IQtQlaVJXh0N6Pzpo7SLcyME4vN0H8yRXMcgnL1HAqahpH3KsT8RgP1oviJDS7dMU9dKG_NV9GzDW0oQVVpXj2_U4oQlSEnNLM7pCJutCFpvTY4bawFkPJXsexcvIMFMtqVddx6c8lQ1YjbYaZys9y2JBuOp5I9BbePrZ67JdRVIhThrhXOckFOEmuw1HIVO8pYZra2QYFTQbcxotKYckszKrAgmpsuzObX8RY-o7iXObFLs-CO8xuyXHzs0ZYm8nTPVZrH7dTgsZ6XdLNGhyIMlw3_Ymtthc7ulz5b4oVlSbVp1QH_t3o-V2snFHdwnGWrOFoydwa4yoBpLDcA9dh_-g-_gk28mXEV0oO9G7HiHFSK5Qz0Pq7GkhPiyC51J-eaNNACXqkLLmv6f8dfc2qyvg,,&lr=48
Грета одобряет!

Отредактировано 61Welcome61 (2023-07-01 17:02:55)

0

38

Б\у   и  даром сколько угодно  найти можно . Суть в том  что перевозка  дороже  новой  !

Кроме того проблем от  наличия  стиральной  машины -  куда больше  чем пользы .

0

39

AZUS6 написал(а):

Суть в том  что перевозка  дороже  новой  !

Неужели?

0

40

Борис Парамонов28.04.2011, 00:55
Экономить - это не ограничивать потребление благ, а рационально использовать имеющиеся ресурсы.
Экономить на освещении? - сумарная моща всех ЛН, ЛДЦ и СД в моей пещере(55 м2) - не более 300 вт. Даже если я по 10 часов в сутки ежедневно всё это буду включать, то за месяц набежит примерно 100 квт/час
А общий расход электроэнергии у меня в месяц примерно 300 квт/ч.
Это : плита, холодильник, кофейники, чайники, стиралка, утюги и миниатюрный металообрабатывающий центр. Комп не считаю - ноут,потребление мизерное.
Что, мне не пить горячий кофе? ходить в грязной и неглаженной одежде? Забыть про холодное пивко и водочку? Не вкущать курочку (кабанчика или телёночка) гриль?
Выше было сказано: закон сохранения энергии никто не отменял - хочешь горячий кофе - согрей его!
А экономить: пример: ночной квт/ч в МСК стоит 67 коп. а куб горячей воды вместе с водоотливом - 130 руб. Куб холодной воды с тем же водостоком - 35 руб. Выгоднее поставить нагреватель и после 23-00 принимать душ и ванну! Ущемление благ? да нивкоем! - после 23-00 давление в трубах становится в соответствиис ГОСТом, и можно с удовольствием пользоваться насадкой типа "шарко"! а по деньгам - сеанс душа/ванны на 70-120 руб дешевле . .(5 квт потребляет нагреватель, 20 минут работы - израсходовал электричества чтоб помытся на 1 рубль)
Можно купить готовую буженинку за 500 р/кг, а можно простую свининку за 250 - и ночью поставить в духовку - утром готова буженинка и потребовалось расходов на это - 10 руб.
Стиралка - автомат. Зачем её включать днём? - пусть ночью работает.

Wladimir_TS28.04.2011, 02:49
Папа Карло: Папа Карло
вчера, 21:59
Cherema: Надо подумать, что ещё выбросить , да прикупить свечей ...
Лучше керосиновую лампу и керосинку. Не знаю, правда, производят ли ещё керосин для них.

Производят - но цена сильно не демократичная - что-то около 100 руб за литр.

Борис Парамонов: 23-00 давление в трубах становится в соответствиис ГОСТом

Видимо госты у вас разные - у меня с 0:00 до 5:00 давление равно "0" в пределах погрешности манометра. Так-что на ночь стиралку не включишь  С 23:00 до 00:00 - 0,8 атМ, остальное время 1,5-1,8. 2 дня в месяц - санитарные, тьфу - антисанитарные - воды нет совсем и без объяснений. Третий этаж. Раз в год объявляется (обычно на праздники) неделя антисанитарии с отключением воды по всему городу. Директора водоканала регулярно пробуют судить, но до сих пор не сняли.

Gegi428.04.2011, 08:22
все что смог сделать это перешел на КЛЛ. (уже смотрю в сторону светодиодов).
От остального не могу отказаться...

ПС: да еще, как жену заставить выключать за собой свет? (туалет, ванная, кухня, балкон.... везьде где она проходит свет остается включенным, и если я не обращу на это внимание, то выключается все это только перед сном, т.е. все эти лампы горят от 5ти до 7ми часов в сутки).

shoolia28.04.2011, 09:45
Gegi4: да еще, как жену заставить выключать за собой свет?
Чаще в постель затаскивать.

Selector28.04.2011, 10:01
Gegi4: ПС: да еще, как жену заставить выключать за собой свет? (туалет, ванная, кухня, балкон.... везьде где она проходит свет остается включенным, и если я не обращу на это внимание, то выключается все это только перед сном, т.е. все эти лампы горят от 5ти до 7ми часов в сутки).
Аналогично. Что поделаешь - светлые наши женщины. Как вариант - выкрутить все лампочки, пусть на ощупь ходит, и экономия ощутимая.
А вообще, в магазинах электротоваров продаются таймеры на разное время, можно их поставить. http://www.robo-dom.ru/product.php?id_product=226 или по этой ссылке можно посмотреть их ассортимент: http://electromirbel.ru/taymery.
Они сейчас во всех магазинах электротоваров продаются.

Экономить  на освещении  действительно  глупо ,  хотя  сейчас  конечно  уже  соотношение  ЛН\не-ЛН   в освещении  у  меня   поменялось  к соотношению  40\60 ,  но не из экономии  а потому что ЛН   стало  сложно купить,  типа  "контрабандный  товар " . Да  и качество ЛН   стало ниже   плинтуса...
Кроме того  летом  вот как   сейчас -  в освещении  вообще потребности  нет ,  совсем ...

С   водой  значительно хуже . Непонятно   что у  него за нагреватель -  5  квт  да еще  и 20  минут . Для  накопительного   явно  много ,  да и не  будет из накопителя  никакого  "душа  шарко " . +   вода  из   него еще  и попахивает ощутимо   и не  всегда приятно .
Для   проточного  же  явно  мало . 5  Квт  это   вода будет  еле-теплой    и напора   и на  стандартную душевую  насадку  не хватит (неспроста к проточникам  в комплект  идет  спец-душ   с  уменьшенным   расходом  и иным   распылением ...

Если нет электричества -  то у  нас  сразу  мгновенно  нет   и воды  ,  а потом  идет  вот  такое   https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/41/t967048.jpg

что  будет  со  стиралками   и вашим  бельем =пояснять  не  надо .

0

41

AZUS6 написал(а):

Что, мне не пить горячий кофе? ходить в грязной и неглаженной одежде? Забыть про холодное пивко и водочку? Не вкущать курочку (кабанчика или телёночка) гриль?
Выше было сказано: закон сохранения энергии никто не отменял - хочешь горячий кофе - согрей его!

его   можно   согреть халявным  газом ,  как  вот  в  этом  видео  https://www.youtube.com/watch?v=SF6TZhtC5Po   на  6  минуте .
я   кстати думал  что в  Украине  в  отличие  от РФ  он давно  не халявный,  однако  ж  ничего  подобного,  такой  же  халявный ,  безлимитный .

0

42

Стиралку секонд хенд я не куплю, как и одежду. И никогда не покупал.
https://www.gazeta.ru/business/2019/08/ … 9835.shtml
И именно у россиян не популярен в отличии от стран запада. Ни о чём, но если в стиралке чужие носки стирали или ещё чего побрезговать, то я побрезгую. :_) В ручнике постираю, мне не западло. Тем более для меня это временное явление. Распушились голуби ястребы. Для нас это даже нормальная развлекуха пожить по бедному. Для тех кто понял о чём я говорю.

Отредактировано viczai (2023-07-01 22:15:47)

0

43

AZUS6 написал(а):

Кроме того проблем от  наличия  стиральной  машины -  куда больше  чем пользы .

Поделись с народами мира этими проблемами, которые тебя одолевают при использовании стиральных машин. От телефона и ПК  у тебя тоже проблемы?

0

44

viczai написал(а):

Для нас это даже нормальная развлекуха пожить по бедному. Для тех кто понял о чём я говорю.

Это у тебя не развлекуха, это просто ты так всегда жил. Поэтому и придумываешь всякую хрень по б/у стиралки. Всем абсолютно по херу, чистый ты там или изношенно-застиранный. Интернет не предает запахи и это хорошо. Только свистеть про стиралки не надо, держи в себе, руками так руками...

0

45

У всех  одна проблема = их  чинить.  Вторая  проблема -  накипи ,  как  в рекламе  Калгона .  Третья   проблема -  в них  разводятся  микробы  ,   а  в  б\у  -  еще   и чужие  микробы .  Невозможно  вымыть    и  дезинфицировать все  закоулки ,  как  еще  Wladimir_TS  писал  в теме  "Дизинфекция " "!

61Welcome61 написал(а):

Дебилизм! Много ты там настираешь ручками своими. Постельное белье тоже ручками или ты не такой грязный, раз в год одноразовые простыни менять будешь?

все  вручную ,   как  раньше у всех были  ,  тазы   и стиральная  доска .  Что интересно =это  приспособление   выпускается  и продается до сих  пор   в  РФ  ! значит потребность  есть .

0

46

AZUS6 написал(а):

У всех  одна проблема = их  чинить.  Вторая  проблема -  накипи ,  как  в рекламе  Калгона .  Третья   проблема -  в них  разводятся  микробы  ,   а  в  б\у  -  еще   и чужие  микробы .  Невозможно  вымыть    и  дезинфицировать все  закоулки ,  как  еще  Wladimir_TS  писал  в теме  "Дизинфекция " "!

Время от времени ломается все, даже руки, которыми стирают. Машинку отремонтировать можно, руки-НЕТ!
Вторая проблема надумана рекламой Калгона. Калгон это та же каустическая сода с разными добавками и красивой упаковкой. Современные порошки уже имеют в своем составе все необходимое для нормальной работы. Машина, как и любой механизм (агрегат) нуждается в обслуживании. Раз в год прогнать машину с лимонной кислотой от накипи разве трудно и затратно? Ничуть! Стиральную машинку ЛЕГКО продезинфицировать и бред про невозможность это сделать подхватывают только рукожопые лентяи и долбоебы. Засрать можно любую машинку, но при надлежащем уходе эта техника служит долго. Уход за стиралкой довольно простой, не сложнее ухода за столовыми приборами и утварью. Но раз привык жить в дерьме, то да, тебе она не нужна.

Отредактировано 61Welcome61 (2023-07-02 15:19:43)

0

47

AZUS6 написал(а):

Что интересно =это  приспособление   выпускается  и продается до сих  пор   в  РФ  ! значит потребность  есть .

http://kran.vologda.ru/?utm_source=fabr … ign=callme
Можешь узнать о планах по выпуску.
Эти доски  производят также Китай, Япония.

Отредактировано 61Welcome61 (2023-07-02 15:34:27)

0

48

AZUS6 написал(а):

У всех  одна проблема = их  чинить.  Вторая  проблема -  накипи ,  как  в рекламе  Калгона .

Современные стиралки за некоторым исключением либо неремонтопригодны, либо ремонт невыгоден из-за его дороговизны. У меня уже третья. По опыту и многочисленным просмотрам на тубе могу судить.
По поводу калгона знакомый мастер сказал - заплатишь за него вдвое больше, чем за замету ТЭНа, когда он придёт в негодность.

AZUS6 написал(а):

Невозможно  вымыть    и  дезинфицировать все  закоулки

Вы неприятно удивитесь, когда узнаете, на каком количестве постельных клещей, например, Вы каждую ночь спите и контактируете с ними. Вот эти  красотули
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t140858.jpg

AZUS6 написал(а):

все  вручную ,   как  раньше у всех были  ,  тазы   и стиральная  доска

Вам, как любителю халявы, посоветую погрузить бельё в таз и идти на речку. Там вода бесплатная  :D

61Welcome61 написал(а):

Машинку отремонтировать можно, руки-НЕТ!

Подписываюсь под каждым словом этого поста.

0

49

SerSer написал(а):

Вам, как любителю халявы, посоветую погрузить бельё в таз и идти на речку. Там вода бесплатная 

Вот что писАл AZUS про свою планету Шелезяку в теме про грибы:

AZUS6 написал(а):

в  том  то и дело  что у нас нет не рек ,  не озер ,  не болот . Одна  пыль да   сушь .

В Сахаре живёт. А ещё там нельзя купить ни лампочек, ни блокнотов...

0

50

angren68 написал(а):

Вот что писАл

Это я помню. Это я в шутку юмора.
Как выход, ему остаётся подождать, когда сосед оставит без присмотра лопату, скомуниздить её и выкопать персональный пруд.  :rofl:

0

51

SerSer написал(а):

Вы неприятно удивитесь, когда узнаете, на каком количестве постельных клещей, например, Вы каждую ночь спите и контактируете с ними. Вот эти  красотули
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/ … 140858.jpg

Всё... выбрасываю всю ткань... кладу оцинкованный лист, а другим листом укрываюсь. https://san2.ru/smiles/sarcasm.gif

0

52

ВиП написал(а):

Всё... выбрасываю всю ткань... кладу оцинкованный лист, а другим листом укрываюсь.

Можно ещё четыре стеночки поставить, вообще шик-модерн макинтош получится.;)

0

53

angren68 написал(а):

ВиП написал(а):

    Всё... выбрасываю всю ткань... кладу оцинкованный лист, а другим листом укрываюсь.

Можно ещё четыре стеночки поставить, вообще шик-модерн макинтош получится.;)

Неее... в таком макинтоше только 200е лежат.

0

54

ВиП написал(а):

Всё... выбрасываю всю ткань... кладу оцинкованный лист, а другим листом укрываюсь.

https://san2.ru/smiles/smekh.gif
Юморной мужик Вы...

0

55

viczai написал(а):

стирать в ручную это же нормальное занятие для мужика.

Руки потом слюнить мочить замучаешься. Перчатки надо хотя бы такие
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/2/t643264.jpg
И замочить с порошком перед стиркой на часок. А то и на сутки.

SerSer написал(а):

постельных клещей

они кусаются ?
У меня тоже здесь её, стиралки, нету конечно. В деревне есть, но сломалась, говорят мёртво, не гудит ни стиралка ни выжималка, какой то провод наверно, без меня не могут найти.
помню как мама падала в изнеможении, состирав вручную за нами , тогда 4+2. И купили в 1972 году "Алма-Ату", простую, без наворотов, тэнов и прочего. где то через год накрылась ручная выжималка, и закопали её под столб вместо камня. А сама машинка стирала ещё сыну той что в коляске лежала, когда покупали.
Я любил, когда мама уйдёт в магазин, просунуть снизу руку и щупать, что внутри машинки находится. На ощупь казалось интересным. А как посмотришь вроде ничего особо интересного.

0

56

SerSer написал(а):

Юморной мужик Вы...

В России иначе не "выживешь". :idea:

0

57

FDoich написал(а):

выбрасываю всю ткань... кладу оцинкованный лист, а другим листом укрываюсь.

укрываться лишнее ,  а   летом  я на  таком  загорал , удобно  ..

FDoich написал(а):

не гудит ни стиралка ни выжималка, какой то провод наверно, без меня не могут найти.
помню как мама падала в изнеможении, состирав вручную за нами , тогда 4+2. И купили в 1972 году "Алма-Ату", простую, без наворотов, тэнов и прочего. где то через год накрылась ручная выжималка, и закопали её под столб вместо камня. А сама машинка стирала ещё сыну той что в коляске лежала, когда покупали.

В   советских  машинках  были асинхронники   неубиваемые  . Зачем   потом в современные стали ставить коллекторники  -ума  не приложу ..
Видимо как раз для того  что б ломалось  и   меньше служило .   

Вообще  Непонятно ,  почему  до  сих  везде  в бытовой , а часто и небытовой  технике   правит   мотор  конструкции XIX   века  ?  я   конечно понимаю   что он обладает рядом  важных достоинств -  низкая надежность, малый срок  службы ,  важных  производителю . Но  все  же .

0

58

AZUS6, учись правильно цитировать!

0

59

Admin написал(а):

они кусаются ?

Нет. Но на алергиков существенно влияют. Лично мне - пофиг.  :glasses:

AZUS6 написал(а):

а   летом  я на  таком  загорал , удобно  ..

Яеца не поджарились-то на металле?  :D

AZUS6 написал(а):

В   советских  машинках  были асинхронники   неубиваемые  . Зачем   потом в современные стали ставить коллекторники  -ума  не приложу ..
Видимо как раз для того  что б ломалось  и   меньше служило .

Купил вторую газонокосилку с коллекторным. Первая - "Стига" отработала 3 года (сезона) по-моему с родным моторным агрегатом и ещё 2 с заказанным новым. Кто не в курсе - заменой одного мотора не обойтись, только блок в сборе. Сейчас "Бош". Уже на третьей косьбе отказала в прошлом году. При вращающемся моторе нож при малейшем усилии - наезде на траву останавливался. По моей диагностике был виноват ремень. Фирме жирный плюс за сервис. Написал заявку на ремонт, так как аппарат был на гарантии. Они заказали курьера и оплатили доставку в сервис и мне обратно отремонтированного. Не прошло и недели. В результате их диагностики была указана замена мотора. Я метил на покупку асинхронника. Но доставка выбранного аппарата была обещана через три недели. А "Стига" нае*нулась как раз тогда, когда трава срочно требовала покоса. Через 3 недели были бы уже джунгли. А "Бош" получил через 3 дня после заказа... Следующую газонокосилку точно знаю какую буду покупать. С неубиваемым асинхронником. Перед прошлой покупкой основательно полазил по интернету. Тогда не срослось  :( . Теперь почти экспЭрд в этом вопросе.

0

60

Попалось случайно видео, стало интересно что это такое? Может знает кто?

0

Похожие темы


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Интересные видео, найденые в сети


создать форум