Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Сад, огород


Сад, огород

Сообщений 301 страница 330 из 395

301

AZUS6 написал(а):

Владимирская  вишня  не  опыляется   пыльцой   своего сорта

Знаю, что голубика высаживается не менее 3-х разных сортов, а лучше еще больше, иначе ягоды получаются мелкие и кислые.

0

302

Я то же самое совсем недавно узнал насчёт шиповника. На старой даче у меня рос прекрасный куст, ягоды сантиметра 3 в диаметре и много. При переезде взял с собой "отводок", и хрена вам - разросся здоровенный куст, а ягод нету, хоть и цветёт. Сосед увидел и  сказал - надо рядом куст другого сорта. А на старой даче и не заморачивался - там два разных куста росли рядом автоматически, еще от предыдущего хозяина остались.

0

303

Птичкам они оставляют...
Ну . Ну.
Когда 99,9 % черешен лежат на земле, клюнутые в одном месте - поговорим )))) Прилетает толпа из ста голов скворцов.... ))

0

304

prusony написал(а):

Птичкам они оставляют...
Ну . Ну.
Когда 99,9 % черешен лежат на земле, клюнутые в одном месте - поговорим )))) Прилетает толпа из ста голов скворцов.... ))

Да не прилетает толпа скворцов, прилетает толпа дроздов, а их я уничтожаю... я это уже показывал.

0

305

ВиП написал(а):

их я уничтожаю... я это уже показывал.

Птичку жалко ...  :pained: Чем она виновата, что не понимает челевечьих повадок и языка?

0

306

Ну по началу просто руками махал, так отлетают на соседнее дерево и ждут, потом палкой кидал, потом купил отпугиватель.

0

307

ВиП написал(а):

а их я уничтожаю...

Садюга  :D .

prusony написал(а):

потом купил отпугиватель.

Наш человек! Уже третий год никаких проблем с пернатыми как начал использовать это
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t540844.jpg
После уборки урожая, когда остаётся некондиция и недостижимое на верхних ветках, убираю - пусть резвятся  :).

Отредактировано SerSer (2024-04-15 16:39:26)

0

308

У  нас  соседи вешают    фольгу  или что-то  типа такого ,  что на ветру  шелестит  и отпугивает птиц .

0

309

AZUS6 написал(а):

У  нас  соседи вешают    фольгу  или что-то  типа такого ,  что на ветру  шелестит  и отпугивает птиц .

Это соседи так думают. :) Птицам поуху на эту фольгу.

0

310

SerSer написал(а):

ВиП написал(а):

    а их я уничтожаю...

Садюга  :D .

Читать в обеих ссылках до самого конца. Это Вас может ждать.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Рябинник#Обстрел_пометом
https://www.5-tv.ru/tabloid/395800/borb … binnikami/
https://yandex.ru/yandsearch?&clid=2186620&text=дрозд рябинник

Отредактировано ВиП (2024-04-15 18:13:17)

0

311

ВиП написал(а):

Читать ... до самого конца.

SerSer написал(а):

Уже третий год никаких проблем с пернатыми как начал использовать это

0

312

SerSer написал(а):

SerSer написал(а):

    Уже третий год никаких проблем с пернатыми как начал использовать это

Это не наш метод.  :D

0

313

SerSer написал(а):

Наш человек! Уже третий год

Да, именно эти шары , с вашей подачи - спасибо! Но это не всё, еще купил электрический, он имитирует хищных птиц. У соседей правда куры, х.з. вроде молчат, в смысле соседи...
Еще применял пустую бутылку пластиковую у которой вырезал лопасти, её насадить на ось и на палку , на ветру она гремит прилично. Но дрозд гандон, всё равно сидит недалеко на проводе и ждёт...
Другая есть проблема - черешни большая половина червивеют, белый глистик 3...5 мм длиной, надо химия какая-то... Я не брезгливый миску нарываю черешен и в подсоленную воду, они вылазят практически все из ягод, но вкус черешни подпорчен.

0

314

Можно еще попробовать ультразвуковой отпугиватель. Но придется поэкспериментировать. Я несколько лет назад пытался соседского петуха запугать, чтобы не орал по утрам. Не получилось.  :mad:  Зато собаки хорошо слышали уз и реагировали. Так что если есть желание, можно попробовать….  :)

0

315

Всякая живность, живущая рядом с человеком - везде побывала, всё повидала, ничего не боится.

0

316

prusony написал(а):

Еще применял пустую бутылку пластиковую у которой вырезал лопасти, её насадить на ось и на палку , на ветру она гремит прилично. Но дрозд гандон, всё равно сидит недалеко на проводе и ждёт...

Эта приспособа вроде против кротов.

0

317

prusony написал(а):

Еще применял пустую бутылку пластиковую у которой вырезал лопасти, её насадить на ось и на палку , на ветру она гремит прилично

Брат применяет такое,да ещё и красные бутылки.Только чтобы отпугнуть не птиц от яблок или ягод, а хищных птиц от домашних.

0

318

Вот когда бутылку с лопостями повесил, прилетела ворона, села в метре от неё и громко каркала - то ли смеялась, то ли ругалась...

0

319

prusony написал(а):

бутылку с лопостями

Такую?  ;)

0

320

Точно такая, цвет правда бутылка белая и фломастером что-то типа перьев наштриховал на лопостях.
И она должна поворачиваться по ветру. Ну т.е. всё как в видосе про подвес.

Отредактировано prusony (2024-04-17 07:41:44)

0

321

А вот еще, гляньте, тут человек вообще птичек сделал  :)

0

322

SSh написал(а):

А вот еще, гляньте, тут человек вообще птичек сделал  :)

Откуда вся эта дурь берётся? Кто-нибудь заметил какой ветер дует? А если штиль то облом?

0

323

как  говорится -есть захочешь -  еще не  так  раскорячишься . Птицы  лучше будут терпеть неприятный  звук ,  но поедят .

0

324

Купил ph-метр, а он, зараза, не работает, хотя портиться там практически нечему  :suspicious: Но, как оказалось, было-бы желание, сам щуп рабочий, а вот стрелочный индикатор барахлит, я подключил к выводам щупа обычный мультиметр, при втыкании в грунт меняется уровень выходного сигнала. Попробую подключить индикатор уровня от старого магнитофона, вот только его, имею в виду индикатор, надо еще найти...  :)

0

325

SSh написал(а):

портиться там практически нечему

Вообще серьёзный pH-метр - прибор более чем серьёзный. Там измеряются милливольты при входном сопротивлении в сотню ГигаОм.
Может китайцы и тут всё как-то упростили...

0

326

Andrew55 написал(а):

Может китайцы и тут всё как-то упростили...

Конечно, ктоб сомневался )))) Щуп, подключенный непосредственно к клеммам микроамперметра с внутр. сопротивлением в 1 кОм  ;) Но... эта система, представьте, работает, по крайней мере позволяет ориентировочно сделать выводы о нейтральности/кислотности/щелочности почвы.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t74659.jpg

0

327

Где-то лежит пара советских датчиков рН-метров для измерения кислотности желудочного сока, керамическая капсула с металлическим пояском на оранжевом резиновом шланге.
Если кому будет интересно фото - поищу)))

0

328

Гриль + ИИ
По внешнему виду - принтер. Шашлыка  :D

0

329

Andrew55 написал(а):

китайцы

Китайцы они... китайцы  :D Короче, разобрал я этот прибор и собрал обратно, заново пропаивая все соединения. И... прибор заработал, если раньше на свету стрелка слегка отклонялась, показывая "темно", то сейчас зашкаливает  :) То-же самое с указателем влажности, на обильно политом грунте зашкаливает, а в режиме PH, если полить соленой водой, то стрелка доходит где-то до середины шкалы, показывая повышенную кислотность.
Конкретно с моим прибором, вернее с упаковкой, отличились и наши. Можно было приклеить ярлык на какое-нибуть свободное место, так нет, надо обязательно пришпандорить прямо на инструкции  :mad:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/43/t23650.jpg

0

330

SSh написал(а):

Можно было приклеить ярлык на какое-нибуть свободное место, так нет, надо обязательно пришпандорить прямо на инструкции

Да, часто так делают. Или просто из желания поднас.ать, то ли дебилы полные?!

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Сад, огород


создать форум