Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Радиоприем. Радиосвязь » Что раньше было в эфире. И что есть сейчас.


Что раньше было в эфире. И что есть сейчас.

Сообщений 91 страница 97 из 97

91

Вполне может. А еще я как-то замечал - ФМ пропадает в непросредственной близости от светофора (метров 5-6 от него). Не на всех.

0

92

А вот х.з. У меня приёмник вообще стоит на месте, и изредка тоже начинает шипеть, стерео и РДС пропадать, при высоком уровне сигнала. Явно многолучевой приём. Можно только предположить что зависит от положения лифтов в 16 эт. доме, который Останкинскую Башню закрывает (большинство антенн и передатчиков диапазона 88...108 у нас на ней). Когда этот дом только построили, он и наши коллективные антенны на каждом подъезде закрыл, на комнатную приём был лучше, и было видно как повторы на изображении двигаются)))
Вечером, наверно, много помех от ибп бытовой техники, тех же ламп.

0

93

Напомнило. Служил я под Колпино. В ленинской комнате стоял старенький ламповый телевизор, который всегда реагировал на садящиеся в Пулково самолёты. Я долго за этим наблюдал, и меня это вообще сильно удивляло. Ведь самолёты летели в километрах от нас. То, что это были помехи от самолётов, это точно. У изображения появлялись повторы, которые перемещались по экрану, с ускоряющимся темпом, пока не становилось нормально. И так до следующего самолёта.

0

94

angren68 написал(а):

То, что это были помехи от самолётов, это точно.

Точнее - не помехи, а отражения.

0

95

Tadas написал(а):

Точнее - не помехи, а отражения.

Да, конечно, так правильнее.

0

96

angren68 написал(а):

ВиП написал(а):

    а за 40...45 минут поездки домой уже через 30 мин начинает заикаться и причём с одного и того же места. Когда едешь по МКАД тоже в одних местах нормалёк, а в других заика.

Может, близко к каким-нибудь антидроновым глушилкам подъезжаете?

Чёт вроде написал ответ, а его нет... небось ни туда нажал.
Это идёт с самого начала, ещё до всяких глушилок. А вот когда, в прошлом году в Воронеже из-за глушилок у моста через Дон проскочил поворот, навигатор не мог найти местоположение, то было совсем неприятно. Пришлось проехать лишних 35...40 км чтобы развернуться и вернуться к повороту.

КОРОЧЕ... всё это ФМ радио - ГАВНО.

Отредактировано ВиП (2024-04-16 11:04:03)

0

97

ВиП написал(а):

А насчёт остыл это

Насчёт остыл это вроде как юмор был, или ошибаюсь?

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Радиоприем. Радиосвязь » Что раньше было в эфире. И что есть сейчас.


создать форум