Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Covid и про остальные аспекты здоровья.


Covid и про остальные аспекты здоровья.

Сообщений 31 страница 60 из 87

31

https://s1.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2022/07/d9dafa38cdbc9497f11796e728246a17.png

0

32

http://ipic.su/img/img7/fs/_01.1657735024.jpg

0

33

У нас тоже число заразившихся растёт. Скоро снова будет маски-шоу. :'(

1107 случаев заражения за сутки: ковид в Латвии разбушевался -
https://press.lv/post/1107-sluchaev-zar … ushevalsya

Отредактировано SerSer (2022-07-14 22:29:27)

0

34

"2093 случая заражения: новые данные по ковиду в Латвии" https://press.lv/post/2093-sluchaya-zar … u-v-latvii
На прошлой недели было чуток за тыщу. Чуйка говорит - грядёт маскорад и остальные прелести...

0

35

Москва не отстает. Пора маски доставать…. :mad:

http://ipic.su/img/img7/fs/_01.1658309684.jpg

0

36

На работе опять подняли вопрос о ревакцинации. Сегодня зашел в поликлинику, срок заканчивается 28.07... хотел записаться на 01.08, на вечер чтобы на работу не ходить и с дачи в понедельник ехать... ага... хрен там. Теперь всё, во всяком случае у нас, делают день в день. Идёшь к врачу... тебя поглядят и тут же на укол. Раньше, в январе, записывался просто через терминал, а уж перед уколом заходили к врачу, в той поликлинике где кололи. Может это связано с тем что наша и соседняя поликлиники закрыли на капремонт, а в эту, только что отремонтированную, собрались врачи со всех 3х клиник? Они сегодня даже ещё не знают по какому графику будут работать в августе... полный дурдом на выезде.

0

37

Сегодня в поликлинику без маски уже не пускали.. Снова началось.

0

38

У нас когда сняли ограничения масочный режим в медучреждениях оставили.

0

39

Наш форум , конечно , не медицинский,тем более не офтальмологический. Но наши пожилые учёные товарищи, проведшие немало времени и за книгами, и за компьютером, и за паяльником, и за микроскопами,думаю, могут быть в курсе дела.
Когда подбирали очки, сказали что есть катаракта. Посоветовали капли Бестоксол и Катаксол, месяц одни, месяц другие, месяц перерыв. А вот сколько продолжать такие курсы забыл уточнить. Капаю уже два года, и думаю, продолжать или тоже перерыв на год сделать.
P. S. Они ко всему прочему в неплохую копеечку влетают.

0

40

Бестоксол по причине вражеского происхождения в России пропал. В интернете можно найти где угодно - в Азербайджане, в Киргизии, ... но не в России. Из-за происхождения видимо и цена конская. Однако с действующим веществом "таурин" всяких капель существует множество - видимо можно найти и гораздо дешевле. Врачи они любят выписывать из всего ассоритмента самое дорогое...

0

41

Admin написал(а):

Наш форум , конечно , не медицинский,тем более не офтальмологический. Но наши пожилые учёные товарищи, проведшие немало времени и за книгами, и за компьютером, и за паяльником, и за микроскопами,думаю, могут быть в курсе дела.
Когда подбирали очки, сказали что есть катаракта. Посоветовали капли Бестоксол и Катаксол, месяц одни, месяц другие, месяц перерыв. А вот сколько продолжать такие курсы забыл уточнить. Капаю уже два года, и думаю, продолжать или тоже перерыв на год сделать.
P. S. Они ко всему прочему в неплохую копеечку влетают.

Чушь всё это... надо хрусталики менять.

0

42

ВиП написал(а):

надо хрусталики менять

Ну у меня до этого ещё далеко. Единственный похожий признак-в левом (лучшем) глазу на ярком свету, когда сощуришься, появляется тёмная точка, после капель заметно ослаб, осталось лишь едва заметное пёрышко. И пёрышко это бывает видно , когда закрою глаза ложась спать, как в детстве были видны разноцветные звёзды.Хотя читал в умных книгах, что это не катаракта, а в стекловидном теле какой то дефект.Ещё перестали беспокоить ощущения ресниц, инородных тел в глазах,хотя их не находят.
Астигматизм у меня сильный из за этого очки очень дорогие- тысяча с чем то на российские. В быту неудобств не ощущаю, и читаю без очков с небольшим напряжением, в очках свободно. А оценка остроты зрения- 0,2/0,3 . 0,2 считается грань слепоты.
Менять- операция, мало того что дорогая, ещё и страшновато. 

Andrew55 написал(а):

с действующим веществом "таурин"

Да, прописывали как то и таурин просто.

0

43

Admin написал(а):

из за этого очки очень дорогие- тысяча с чем то на российские.

Это очень дешевые по меркам РФ.

0

44

Admin написал(а):

Менять- операция, мало того что дорогая, ещё и страшновато.

У нас бесплатно. Бояться нечего, операции поставлены на поток. Супруга носит искусственные хрусталики уже 12лет. У нас ранее жители Казахстана в большом количестве делали операции на глазах, поэтому в МНТК даже таблички на казахском были. Сейчас убрали. Жители области оперируются по полисам ОМС. Недавно приятель из Москвы приезжал, делал операцию на глазах здесь т.к. в Москве дорого.

Отредактировано 61Welcome61 (2023-04-01 18:32:50)

0

45

Admin написал(а):

Астигматизм у меня сильный из за этого очки очень дорогие- тысяча с чем то на российские.

Ношу +7... читаю +9... по осени заказал очки фотохром в системе "Очкарик"... получилось 14 000 руб и это оправа бесплатно... акция была и линзы стекло. Стекло конечно не простое... либо были бы толстые и тяжёлые. Пластиковые линзы почему то дороже. Заказывал именно стекло потому как пластик довольно быстро начинает подтираться в очешниках, но и это не главное быстро мутнеет и такое ощущение что он многослойный и начинает расслаиваться. Предшедствующие много очков мне делали на заводе "Оптика". Там был приятель гл.энергетик и у него было своё малое предприятие... было подешевле... у нас вся бригада у него очки делала... я у него по совместительству работал. 3 года назад... разбился на автомобиле. :(

0

46

Про Россию не скажу, а у нас, чюйствую, возвращение масок-шоу и иглоукалываний не за горами...
Новый вариант коронавируса Пирола зафиксирован уже в 15 странах.
"В Великобритании зафиксировано большое количество случаев заболевания сильно мутировавшей новой разновидностью Covid-19 Пирола, которая побуждает правительство Соединенного Королевства ускорить возобновление вакцинации".

Отредактировано SerSer (2023-09-18 14:46:00)

0

47

У нас пока ни слуху ни духу, но если вдруг - сразу пойду провакцинируюсь...

0

48

А я воздержусь до момента пока опять не начнут умирать в большом количестве. Пишут же, что новые штаммы не столь кровожадные и переболевшие и вакцинировавшиеся легче переносят. Я первичную прошёл. К тому же обещают сезонные вспышки как у гриппа. От него никогда не вакцинировался. К тому же в бесполезности таковой удостоверился, когда работал в спасательном центре. Военнослужащих кольнули в принудительном порядке. Нас, вольнонаёмных, которых и за людей по-настоящему не считали, сия чаша минула. Так вот. Практически все вояки переболели гриппом. А вторая целевая группа, в которой находился и я, тот сезон пережила без больничных.

Отредактировано SerSer (2023-09-18 19:45:41)

0

49

SerSer написал(а):

А вторая целевая группа, в которой находился и я, тот сезон пережила без больничных.

SSh писал про свои злоключения. Ничего общего с вашим опытом.

Отредактировано angren68 (2023-09-18 20:22:45)

0

50

SerSer написал(а):

А я воздержусь до момента пока опять не начнут умирать в большом количестве. Пишут же, что новые штаммы не столь кровожадные и переболевшие и вакцинировавшиеся легче переносят. Я первичную прошёл. К тому же обещают сезонные вспышки как у гриппа. От него никогда не вакцинировался. К тому же в бесполезности таковой удостоверился, когда работал в спасательном центре. Военнослужащих кольнули в принудительном порядке. Нас, вольнонаёмных, которых и за людей по-настоящему не считали, сия чаша минула. Так вот. Практически все вояки переболели гриппом. А вторая целевая группа, в которой находился и я, тот сезон пережила без больничных.

https://dzen.ru/news/story/Rospotrebnad … er=dzen.ru

0

51

Как я и предсказывал - в Латвии В некоторых больницах ухудшается ситуация с больными Covid-19; маски возвращаются...

0

52

В Москве тоже вроде вводят масочный режим, пока только в поликлиниках и больницах. Власти считают что это сезонное обострение. Много людей возвращается из отпусков, смена погоды, похолодание….

0

53

У нас тоже этим объясняют повышение уровня заболеваемости.

0

54

MSNG написал(а):

В Москве тоже вроде вводят масочный режим, пока только в поликлиниках и больницах. Власти считают что это сезонное обострение. Много людей возвращается из отпусков, смена погоды, похолодание….

В пятницу 15.09 был у дежурного врача... дали больничный по сегодняшний день. Пока народ сидит и ждёт взятие анализа (мазка) на ковид и грипп заставляют одеть маску. Присудили ОРВИ и выписали антибиотик и ещё какую-то "шипучку"... 2 дня не пил таблетки, но чувствовал что не совсем проходит. Пришлось, здесь на даче, купить и начать пить таблетки и шипучку... теперь не пью ни водку, ни вискарик, ни коньяк... лечусь. :(

0

55

Скорейшего выздоровления.

0

56

SerSer написал(а):

Скорейшего выздоровления.

Так сегодня уже больничный закрыли дистанционно. Сижу на даче... утром позвонили и спросили как дела... ответил что всё ОК и больничный закрыли. Позвонил мастеру и договорился что завтра не появлюсь. Чёж мне сегодня ехать в Москву, а завтра обратно... это ж 125 км в одну сторону. В субботу буду в Москве... в воскресенье погреюсь в сауне, а уж в понедельник на работу.  :D

0

57

MSNG написал(а):

похолодание….

Да  где  ж  они нашли похолодание  то ??  наоборот ,  такой  теплой   и золотой ,  а главное -сухой  осени -давно  уже   не  было.
Клубника  цветет ,  малина .  Ягоды  уже  местами  образуются ..

SerSer написал(а):

сняли ограничения

в  РФ  ограничения  снимали  не  из-за заботы  о людях ,  а из-за заботы  о бизнесе . Т.к   было прямо сказано - бизнес терпит убытки ,  из-за  санкций  , так   что  не  надо  ему еще  портить  ограничениями .

И  Мск  чудесным  образом  с 1   места  опустилась  на  какое-то там 20е  с чем то .
Все политизировано .

0

58

AZUS6 написал(а):

Да  где  ж  они нашли похолодание  то ??  наоборот ,  такой  теплой   и золотой ,  а главное -сухой  осени -давно  уже   не  было.

Ночами уже прохладно. Заморозков еще нет, но близко к тому. Всего градусов 5-7 тепла. Я вот тоже насморк подцепил. Хожу чихаю, носом хрюкаю. Завтра перцовочки куплю, лечиться начну…  ;)

0

59

MSNG написал(а):

Ночами уже прохладно. Заморозков еще нет, но близко к тому. Всего градусов 5-7 тепла. Я вот тоже насморк подцепил. Хожу чихаю, носом хрюкаю. Завтра перцовочки куплю, лечиться начну…

Я сегодня утром шёл по траве, покрытой инеем, к примеру.

AZUS6 написал(а):

  в  РФ  ограничения  снимали  не  из-за заботы  о людях ,  а из-за заботы  о бизнесе . Т.к   было прямо сказано - бизнес терпит убытки ,  из-за  санкций  , так   что  не  надо  ему еще  портить  ограничениями .

Ещё один аналитик... Нашёл выход своему интеллекту. :(

0

60

Берём на вооружение  :rofl:
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t300349.jpg

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » Covid и про остальные аспекты здоровья.


создать форум