Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Электроника в быту » Про часы и про трусы


Про часы и про трусы

Сообщений 271 страница 300 из 337

271

SerSer написал(а):

переливание из пустого в порожнее

А чем еще заниматься в непрофильных темах...  :D

0

272

SerSer написал(а):

переливание из пустого в порожнее

Так нальём из полного в порожнее три раза по 50 )))

Отредактировано LLL_MMM (2024-01-12 20:01:49)

0

273

LLL_MMM написал(а):

Так нальём из полного в порожнее три раза по 50

Поддерживаю. Пятница, однако  :)

0

274

1.У нас на незарегистрированную на реальный ИИН симку можно только получить информацию как зарегистрировать.
2. у меня тоже с кириллицей. спасибо ВиНи. да уже и неплохо привык, даже английские слова. Конечно не вслепую и не сто знаков в минуту. А у кого (не)грамотность от клавиатуры,ищите  то что я искал- Т9 для компа. С ним с ошибками написать труднее, чем правильно.

0

275

Admin написал(а):

ищите  то что я искал- Т9 для компа.

Поубивал бы изобретателя.

0

276

LLL_MMM написал(а):

нальём из полного в порожнее три раза по 50

Если жизнь после 50-то вам не кажется прекрасной, налейте ещё 50.  :D

Tadas написал(а):

Поубивал бы изобретателя.

Как-то, не желая, включил на телефоне. Какая же эта шняга!

0

277

SerSer написал(а):

Какая же эта шняга!

А это ведь первые шаги ИИ  :D

0

278

Ну   вот ,  а  тут  пугают   что он найдет.

Хотя,  возможно,  "гражданские"  и военные  различаются .  Так же  как  и он   как   и многие  умные   люди  умеет   прикидываться  дураком !

0

279

И давно уже находит, просто ты никому не нужен, как "неуловимый джо".

0

280

LLL_MMM написал(а):

SSh написал(а):

    Так вот, эти часы за сутки отстают минут на 5

Неужели с синхронизацией от сети? Когда-то такие часы с радиоприёмниками привозили, так они на 10...15 мин в сутки отставали.

У нас в сауне висели вот такие часы. AZUS6 помнит и может подтвердить.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t263989.jpg
Потом они сломались и мне, тогда ещё, Мастак прислал другой механизм, он тоже ходил неважно и тут решил я им заняться вплотную. Занялся... почистил... подрегулировал... и вот с октября ходят. Сравниваю(л) с микроволновкой (которая недавно сгорела). Было вот как-то так.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t165236.jpg

0

281

Висели  над  самоваром .  AZUS6   тогда  еще  спросил -  а  чего  это  они  не  ходят ?  а  ПВГ ответил  что  батарейка закончилась. На   что  AZUS6  ответил (еще  тогда)  предложением запитать  их  от сети,  тем более  что розетка  прямо под ними  была . Но  ПВГ  чего-то  отказался.

Теперь  AZUS6   все ищет  такие   или похожие  что б кто  даром   отдал ..давно   уже   не  у кого  таких  не видел,  везде китайский   кварц.

0

282

AZUS6 написал(а):

Висели  над  самоваром .  AZUS6   тогда  еще  спросил -  а  чего  это  они  не  ходят ?  а  ПВГ ответил  что  батарейка закончилась. На   что  AZUS6  ответил (еще  тогда)  предложением запитать  их  от сети,  тем более  что розетка  прямо под ними  была . Но  ПВГ  чего-то  отказался.

Розетки там никогда не было и сейчас нет... там есть только телефонная, которая и сейчас работает. Самовар тогда, чайник, приёмник сейчас включается от удлинителя.

0

283

AZUS6 написал(а):

такие   или похожие

На старой работе были точь-в-точь с таким циферблатом, но в другом, стилизованном под старину, корпусе. Когда в сентябре увольнялся, уже и не помню, то-ли выкинул, то-ли кому-то отдал, то-ли оставил в кабинете стоять...
Часов на батарейках у меня в новом доме пока нет, и, думаю, не будет. Хотя я еще с год назад купил новомодные, чуть-ли не на на пол-стены, но передумал где-либо крепить. Везде будут стоять самодельные - на кухне, хоть там на нескольких устройствах (микроволновка, духовка) уже есть, но цифры слишком маленькие, уже смонтировал WiFi на МАХ7219, в спальне на тумбочке стоят собранные для моей ВАЗ-2103 на светодиодных индикаторах, в холле поставлю часы на ИН12, в коридоре на ИН-14 (или наоборот  ;) )

0

284

ВиП написал(а):

Сравниваю(л) с микроволновкой (которая недавно сгорела)

Так тогда поняяя-а-тно, почему сгорела...

0

285

SSh написал(а):

AZUS6 написал(а):

    такие   или похожие

На старой работе были точь-в-точь с таким циферблатом, но в другом, стилизованном под старину, корпусе. Когда в сентябре увольнялся, уже и не помню, то-ли выкинул, то-ли кому-то отдал, то-ли оставил в кабинете стоять...
Часов на батарейках у меня в новом доме пока нет, и, думаю, не будет. Хотя я еще с год назад купил новомодные, чуть-ли не на на пол-стены, но передумал где-либо крепить. Везде будут стоять самодельные - на кухне, хоть там на нескольких устройствах (микроволновка, духовка) уже есть, но цифры слишком маленькие, уже смонтировал WiFi на МАХ7219, в спальне на тумбочке стоят собранные для моей ВАЗ-2103 на светодиодных индикаторах, в холле поставлю часы на ИН12, в коридоре на ИН-14 (или наоборот  ;) )

Терпеть не могу отдельные часы на индикаторах.Поэтому никогда и не думал такие делать или купить.
В своём доме часы должны быть вот такие... солидно.
https://yandex.ru/images/search?lr=213&noreask=1&source=wiz&stype=image&text=часы напольные купить
https://yandex.ru/yandsearch?text=часы напольные купить&clid=2186620&lr=213
https://hermle-store.ru/floor-clocks/

Отредактировано ВиП (2024-02-05 13:53:50)

0

286

Вечером  и ночью    лучше часы на индикаторах , днем  и  при солнечном  свете -  со  стрелками. Ну  и  чисто  физически  считать   время    да  и   другие  величины  по стрелочным  индикаторам   проще  и быстрее   чем   цифровые .

Вот  интересный  факт -  утверждалось  что  светодиодные  индикаторы    служат дольше  чем   ИВЛ
Однако  -   светодиодные  с   2011 года -  прошло всего 12  лет -  уже   яркость упала ниже плинтуса   так  что видны  только   вечером   или  в пасмурный  очень день .

А  ИВЛ - в   советских   часах  1975  года -   до  сих  пор  светят  ярко  на  первой   ступени даже днем (про вторую  уж  и не говорю ) .

А  вот про газоразрядные  не  скажу, никогда  их  не  имел  хотя   всегда  хотел .  А  Мастак  не  дал .  принципиально. Может кто другой даст ?

0

287

AZUS6 написал(а):

Вечером  и ночью    лучше часы на индикаторах , днем  и  при солнечном  свете -  со  стрелками. Ну  и  чисто  физически  считать   время    да  и   другие  величины  по стрелочным  индикаторам   проще  и быстрее   чем   цифровые .

Вот  интересный  факт -  утверждалось  что  светодиодные  индикаторы    служат дольше  чем   ИВЛ
Однако  -   светодиодные  с   2011 года -  прошло всего 12  лет -  уже   яркость упала ниже плинтуса   так  что видны  только   вечером   или  в пасмурный  очень день .

А  ИВЛ - в   советских   часах  1975  года -   до  сих  пор  светят  ярко  на  первой   ступени даже днем (про вторую  уж  и не говорю ) .

А  вот про газоразрядные  не  скажу, никогда  их  не  имел  хотя   всегда  хотел .  А  Мастак  не  дал .  принципиально. Может кто другой даст ?

Купи себе вот такие и не парься... и без батареек.
https://hermle-store.ru/floor-clocks/

0

288

ВиП написал(а):

Купи себе вот такие и не парься... и без батареек.
https://hermle-store.ru/floor-clocks/

С его халяволюбием ему только такие подойдут.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/12/t564345.jpg
Ещё минимум пять миллиардов лет отработают без батареек. Может бы раз-два в миллион лет небольшая коррекция потребуется, но не факт.

0

289

Часово жиркие товы
и джикали и джакали в исходе
все тенали бороговы
и гуко свитали оводи.

0

290

https://mastergrad.com/forums/t229730-p … v-duhovke/

Как  не  крути,  а  часам  условия  кухни  и духовки (высокая температура, жир )  не  очень.  не зависимо от  того  "чье г..",  в смысле  кто производитель.  В  СССР  тоже были  часы  встраиваемые  в   кухни ,  тоже  засирались   жиром  и  грязью  очень быстро  и  выходили из  строя.  Так   что  механика\электромеханика   как  раз  наиболее   уязвимые   узлы , долго не живут .  Так   что  если  и  хотите  часы  на кухню,  то выбирайте  только полностью   электронные, без  механики, цифровые . Им все  пох...

0

291

ВиП написал(а):

часы должны быть вот такие

В квартире у нас на стенке висят старинные французские часы с маятником. Раньше были и с боем, но механизм сломался, отец его заменил (временно) на электромеханический, на батарейках, да так и осталось, а родной потерялся. Помимо того, что приходилось часто менять батарейки, т.е. тащить лестницу, лезть под потолок, плюс еще точность хода мягко говоря была не очень... Ночью, естественно, показания не видны, надо или включать свет или подсвечивать фонариком. Я их там и оставил висеть, не стал брать в новый дом. Электронные-же сами подсвечивают пространство, я, например, поменял было на WiFi часах синие матрицы на более тусклые, зеленые, но потом вернул все обратно. Теперь на кухне, когда встаю ночью выпить воды (у меня после ковида начало сохнуть во рту, и я по 2...3 раза за ночь встаю выпить воды, еще, говорят, такое наблюдается от таблеток от повышенного давления), все видно и без основного света, освещения от часов вполне достаточно.  :)

AZUS6 написал(а):

считать   время    да  и   другие  величины  по стрелочным  индикаторам   проще  и быстрее   чем   цифровые

Неужели? А тестером каким пользуетесь? Только не говорите, что халявным Ц20  :D Я-же даже на ветровое стекло машины поставил HUD-индикатор скорости, в миллион раз удобнее, чем штатный стрелочный.

0

292

AZUS6 написал(а):

что  светодиодные  индикаторы    служат дольше  чем   ИВЛ

Не знаю, что и кем утверждалось, но на моей первой микроволновке стоял ИВЛ индикатор и через несколько лет деградировал настолько, что показания были еле видны. А со светодиодными у меня проблем не будет т.к. часы сделал я сам, если что заменить не трудно  :) То-же самое и с газоразрядными, хотя в них предусмотрен т.н. механизм антиотравления, но у меня есть парочка запасных комплектров  ;)
Вот как работает антиотравление:

На видео просматривается некоторое мерцание, в реале такого нет, лампы светят ровно.

Отредактировано SSh (2024-02-05 15:32:13)

0

293

SSh написал(а):

предусмотрен т.н. механизм антиотравления

Во всех на ГРИ, что я собирал, эта функция тоже присутствует. Где-то они все радуют своих хозяев тёплым ламповым светом...
А вот такие ни у кого не завалялись случаем? Посмотреть бы, как там пищалка будильника распаяна, а то в 90-е удалил за ненадобностью,..
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/22/t232207.jpg

0

294

angren68 написал(а):

ВиП написал(а):

    Купи себе вот такие и не парься... и без батареек.
    https://hermle-store.ru/floor-clocks/

С его халяволюбием ему только такие подойдут.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/ … 564345.jpg
Ещё минимум пять миллиардов лет отработают без батареек. Может бы раз-два в миллион лет небольшая коррекция потребуется, но не факт.

В пасмурную погоду и ночью не кажут. :)

AZUS6 написал(а):

https://mastergrad.com/forums/t229730-p … v-duhovke/

Как  не  крути,  а  часам  условия  кухни  и духовки (высокая температура, жир )  не  очень.  не зависимо от  того  "чье г..",  в смысле  кто производитель.  В  СССР  тоже были  часы  встраиваемые  в   кухни ,  тоже  засирались   жиром  и  грязью  очень быстро  и  выходили из  строя.  Так   что  механика\электромеханика   как  раз  наиболее   уязвимые   узлы , долго не живут .  Так   что  если  и  хотите  часы  на кухню,  то выбирайте  только полностью   электронные, без  механики, цифровые . Им все  пох...

Если кухню засрать до жира на часах то уже никто и ничто не поможет.

0

295

ВиП написал(а):

В пасмурную погоду и ночью не кажут.

Если кухню засрать до жира на часах то уже никто и ничто не поможет.

Пускай на экватор едет. Там и пасмурно реже бывает, вдобавок экономия на одежде и отоплении. ;)

0

296

При чем здесь  это ?

индикаторные стоят не в кухне а в спальне ,   окна  на юг ,  солнце жарит   там  летом  и весной  только  так ..
На  кухне  висят   стрелочные  как  раз ,  но очень удачно   висят -  в окно   всю  ночь  попадает халявный   свет  с  уличного фонаря  с ДРЛ250 ,  прямо  на  часы .

Так что

SSh написал(а):

все видно и без основного света, освещения от часов вполне достаточно.

Вот  была   мысль  приспособить к ним солнечную  батарею  и   ионистор ,  но ни того,  ни другого *любимая  вами  частица ни   НЕТ!

SSh написал(а):

2...3 раза за ночь встаю выпить воды, еще, говорят, такое наблюдается от таблеток от повышенного давления),

всю  жизнь этим  мучаюсь ,  постоянно сохнет во рту ,  потому   там  и  микробы не  выживают .
Это основной   признак   диабета .

"от давления"  ничего  не  принимаю   если что ,  и никому  не  советую . На   "том"   форуме даже   тема про это была же "  лекарства  приносящие   смерть " .

ВиП написал(а):

В своём доме часы должны быть вот такие... солидно.

как   писал  в   соседней   теме   SSh -     и дешевые  и дорогие  часы показывают  одно и то же  время. А  если не  видно разницы ?  зачем платить  больше !

SSh написал(а):

Вот как работает антиотравление:

всегда  прикалывало    в таких    индикаторах -  что  5 -  сделана  из   перевернутой  2 . Экономика  должна быть экономной . Ну   6  из  9  это понятно ,  предположу  что еще  3  из  8 .,  достаточно  закрасить немного  изоляционным лаком .
экономия на штамповке  и пуансонах.

0

297

AZUS6 написал(а):

что  5 -  сделана  из   перевернутой  2

Не во всех...

0

298

ВиП написал(а):

В пасмурную погоду и ночью не кажут

Те, что на фото - вообще не кажут. Это чисто декоративные "часы". У "горизонтальных" часов стрелка не может быть вертикальной - только разве что если они стоят на Северном (Южном) полюсе. У этих же она должна стоять под наклоном 45°.

0

299

AZUS6 написал(а):

постоянно сохнет во рту

У меня не постоянно, микробы выживают... :D

AZUS6 написал(а):

"от давления"  ничего  не  принимаю   если что ,  и никому  не  советую

На Новый год поехал в Ереван, а лекарства забыл дома. Мог-бы, конечно, зайти там в аптеку и купить, но решил на несколько дней обойтись. Так вот, по приезде домой давление так подскочило, что меня даже качало, сейчас если и пропускаю, то только один день.

AZUS6 написал(а):

5 -  сделана  из   перевернутой  2

Во-первых, как уже было сказано, не у всех. Во-вторых, ну и что? Разве непонятно, какая цифра высвечивается?  :)

0

300

Andrew55 написал(а):

Те, что на фото - вообще не кажут. Это чисто декоративные "часы". У "горизонтальных" часов стрелка не может быть вертикальной - только разве что если они стоят на Северном (Южном) полюсе. У этих же она должна стоять под наклоном 45°.

Опять буквоедство? ;) :) Фотка - не руководство по сборке, главное - идея.
P.S. На экваторе вообще интересные солнечные часы получатся. Особо точными их показания будут пару раз в год. ;)
P.P.S. И откуда точная цифра 45° взялась? ;)

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Электроника в быту » Про часы и про трусы


создать форум