Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Измерения » "Ваттметр в розетку"


"Ваттметр в розетку"

Сообщений 31 страница 39 из 39

31

SerSer написал(а):

стоимость даже уходит в минус

Несколько лет назад подобное явление наблюдалось и на рынке сырой нефти

0

32

angren68 написал(а):

ВиП написал(а):

    При нормальном подключении у него выходило в месяц 3,5...4 руб, а при отключенной эл.плите 60...70 копеек и это при том, как он рассказывал, свет уже практически не выключали/не экономили. Такого быть просто не могло.

Его счастье, что особо никто не успел заинтересоваться таким парадоксом.

Поэтому он как только так сразу и попросил всё восстановить. А "заинтересованные" если бы во времена СССР столкнувшись с капитаном с Петровки 38, думаю не особо то и слюной бы брызгали.

angren68 написал(а):

ВиП написал(а):

    Народ, вот читаю тут на форуме в разных темах и о разных приблудах. Вы чё сами для себя выискиваете и придумываете проблемы, которые потом хотите решить различными способами и инструментами? А просто жить и наслаждаться жизнью никак не получается? На хрена вам всё это?

"Жизнь" каждый по-своему воспринимает. Вам ли не знать? ;) Кому-то надо, чтобы рыба ловилась, кому-то надо, чтобы грибы попадались, другому, чтобы "Зенит" выиграл, а кому-то, чтобы в лотерее правильно бочонки выпали. Ещё кому-то надо, чтобы капуста уродилась, а ещё кому-то, чтобы погода выпала удачная на те дни, и там, куда собрались поехать... Этот список интересов бесконечен. И у всех свои вкусы.
Вы терпеть не можете котов и кошек, а я их люблю. Вы мечтаете о рыбалке, а я к ней холоден. Кто-то ради любопытства хочет измерить, что у него в квартире творится... За что их анафеме?!
Любопытство осталось, люди живут... Что у вас за взгляды? Если вы считаете то-то и то-то нецелесообразным, это не значит, что другие должны такими же понятиями пользоваться...

Бзик всё это покупать эти приборы и использовать 1...2 раза... потом в ящик.

0

33

ВиП написал(а):

1...2 раза... потом в ящик

Так и сами мы - в конце концов в ящик...

0

34

Вот всё настроение Andrew55 этим своим высказыванием на весь день согнул на полшестого  :unsure: .

0

35

SerSer написал(а):

Andrew55 этим своим высказыванием

Так рази это я???
Это ж классика, Андрей Вознесенский -
в ящик рано или поздно... Жизнь была – а нахуя?!

(хотя и последний явно был вдохновлен "Вороном" Эдгара По)

0

36

Andrew55 написал(а):

Это ж классика, Андрей Вознесенский

Ознакомился, спасибо. Понял, что пенять человеку, что он не знает Алена Делона - абсурд  :rolleyes: .

0

37

SerSer написал(а):

Скриншота экрана телефона с графиком предоставить не могу

Сегодня поймал  :)
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/25/t647416.jpg

0

38

а  у  меня нет стиральной машины,  как и у ПВГ,  и вопрос  экономии  не  стоит..
И электроплиты   нет,  т.к  газ.

В  СССР   были  электродинамические механические ваттметры,  не видел..
Были  и механические вибрационные частотомеры  - такие  видел, но своего не имел и не имею, но хотел бы ..
Был только вольтметр   электромагнитный  механический  советский  на даче ,  который   залезли , украли , там же и разбили   и  медь   и железо украли ... так  что тоже ищу замену

У ВиНи  таковы  не было ,  увы ,  он  отдал  только магнитоэлектрические  микроамперметры ...
Ну  или была  еще  в журнале Радио   схема , как сделать "ваттметр " ,  из такого  миллиамперметра ..

Так же  в  дарах  ВиНи  был  и сверхмощщный   реостат  0 -32 Ом , который  тоже   в такой схеме  используется .

0

39

Ладно что то медное разбили, стащили и сдали медь, купили водку, выпили.Ну зачем разбивать ЭЛТ  от осциллографа, того самого, что я вёз от Малютки и попался магнитогорским ментам.Снял её и бережно хранил в ящике.Нарочно вытащили и разбили.(Не менты, и не в Магнитогорске)
Простите что не по теме.

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Измерения » "Ваттметр в розетку"


создать форум