Форум про радио и не только

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » В мире животных ( не Дроздов, или не Песков)


В мире животных ( не Дроздов, или не Песков)

Сообщений 91 страница 120 из 122

91

Amir написал(а):

Достаем смартфон, запускаем Яндекс карты, пишем:

У AZUS6? Смартфон? У него кнопочный. :)

0

92

ОФФ: "О наболевшем."
Просто хочется высказаться... Потерпите плиз...
Был в Минске, в метро ВЕСЬ вагон, кроме меня, сидят и тыкают в мобилы пальцами. ВЕЕЕСЬ. Жуть.. ))
"Донашиваю" смартфоны за сыном, на этот момент  MI-6 , НУ НЕ МОГУ Я СМОТРЕТЬ В ИНЕТЕ ЧТО-ТО ЧРЕЗ ЭТУ ДЫРОЧКУ, это не сёрфинг а подсматривание в замочную скважину!
Я один такой?? Мож к психиатору.... ))

0

93

prusony написал(а):

ОФФ: "О наболевшем." Я один такой?? Мож к психиатору.... ))

Не один. В интернете с ним тоже не сижу. По той же причине, нафига глаза пузырить? Иногда, бывают моменты, в 1000 поиграю, если где-то время надо "ускорить"

0

94

prusony написал(а):

....ВЕСЬ вагон, кроме меня, сидят и тыкают в мобилы пальцами. ВЕЕЕСЬ....
Я один такой??

Один. В этом вагоне точно один.  ;)

0

95

prusony написал(а):

Я один такой??

angren68 написал(а):

Не один.

Возьмите и меня в свою когорту. Терпеть ненавижу интернет в телефоне. Очень редко читаю новости, когда еду в междугороднем автобусе.
Также бесит написание СМС и сообщений в ВатсАпе. Второе обычно откладываю на время, когда будет запущен комп с ВатсАп. Вечно тыркаю в рядом расположенные на клавиатуре ТЛФ другие буквы.  :sceptic:

0

96

SerSer написал(а):

Не один. В интернете с ним тоже не сижу. По той же причине, нафига глаза пузырить? Иногда, бывают моменты, в 1000 поиграю, если где-то время надо "ускорить"

В  Мск .   сейчас   проблематично увидеть кого-то не уткнувшегося  в тлф. А  если все же видите - то это я .

SerSer написал(а):

Также бесит написание СМС и сообщений в ВатсАпе. Второе обычно откладываю на время, когда будет запущен комп с ВатсАп. Вечно тыркаю в рядом расположенные на клавиатуре ТЛФ другие буквы.

с  кнопочного  можно  написать и отправит  смс   одной  рукой, при чем левой . С   сенсорного  у  меня   так  никогда  не получалось (хотя   многкратно вижу  как  это делают ) ,   мне  всегда нужны  как  минимум  обе .

0

97

AZUS6 написал(а):

А  если все же видите - то это я .

  :D

0

98

AZUS6 написал(а):

и отправит  смс   одной  рукой, при чем левой

Много лет назад у меня был "бизнесменский" телефон Сименс S25. У него была опция "ответить на SMS одной кнопкой". Заготовленных ответов было всего четыре (зашито, не подлежит редактированию):
1. "Спасибо"
2. "Ответ: Да"
3. "Ответ: Нет"
4. "Задерживаюсь на 15 минут"
Этого было достаточно для ответа на любое SMS. Например, тебе приходит: "Ты сейчас где?". Нажимаешь одну кнопочку, и спрашивающий получает: "Ответ: Да". Очень удобно было придумано.

0

99

единственное что плохо в интернете через телефон- маленький экран. но сколько на них сидел, целую эпохУ.
на компьютере сперва было неудобно.

SerSer написал(а):

Вечно тыркаю в рядом расположенные на клавиатуре ТЛФ другие буквы

для этого есть Т9. Только потерял версию TouchPal с настоящим Т9.
смс джиэсэмовские  вообще почти никогда не пользовал и не пользую, для этого интернет есть. а у кого нету и смс не умеют читать(наши имеется в виду)
К смартфонам перешли от туалета, к туалету от пива. А откуда пиво взялось,непонятно.

0

100

А я наоборот, использую телефон по полной. Только разные сообщения (SMS, вайбер, телеграм) писать не люблю. Перед сном люблю посмотреть несколько роликов, для этого у меня специально планшет закреплен на тумбочке, но за последний год наверное ни разу не заходил в интернет по планшету - опять телефон...

0

101

SerSer написал(а):

Также бесит написание СМС и сообщений в ВатсАпе. Второе обычно откладываю на время, когда будет запущен комп с ВатсАп. Вечно тыркаю в рядом расположенные на клавиатуре ТЛФ другие буквы.  :sceptic:

Помните КПК? Там стикер был. у нас сейчас новое, мудатское, оборудование ставят с планшетом... я в экран зажигалкой тычу.
Вот таких 6 или 7 собрал, а потом начали где-то в Тамбове собирать.https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t934931.jpg

0

102

Andrew55 написал(а):

"бизнесменский" телефон Сименс S25. У него была опция "ответить на SMS одной кнопкой". Заготовленных ответов было всего четыре (зашито, не подлежит редактированию):
1. "Спасибо"
2. "Ответ: Да"
3. "Ответ: Нет"
4. "Задерживаюсь на 15 минут"

Это  не   очень  то  бизнесменский  получается ,   у  меня в одном было
" Я за рулем "
" Я  на совещании"
"  Я  в  аэропорту "

" Я  еще  где  то ...

Admin написал(а):

единственное что плохо в интернете через телефон- маленький экран. но сколько на них сидел, целую эпохУ.

Я  знаю  как  минимум  2   участниц ,  которые перейдя  на  тлф . -  испортили себе  зрение .  До этого  имели  нормальное,  а стали через  2  года -  в  очках .

SSh написал(а):

наоборот, использую телефон по полной. Только разные сообщения (SMS, вайбер, телеграм) писать не люблю. Перед сном люблю посмотреть несколько роликов, для этого у меня специально планшет закреплен на тумбочке, но за последний год наверное ни разу не заходил в интернет по планшету - опять телефон...

см.  выше -  что будет  от этого  со  зрением ?  или ему  и так  уже  некуда  портится ..

Как  я  обычно всегда   говорю -  лучше   смотреть в  экран  самого   древнего   и дешевого  компа -  чем в  экран   самого  нового и крутого  тлф .  И  -лучше  набирать текст  на клавиатуре  самого   древнего  компа -  чем  на экране   самого крутого тлф.  опять  же . И никто с  этим  не  поспорит .

https://www.youtube.com/watch?v=R91RtCUkTiI

"старенький   монитор ,  97  года -  и довольно  неплохо показывает ! "  цитата  оттуда ..

0

103

Andrew55 написал(а):

Много лет назад у меня был "бизнесменский" телефон Сименс S25

У меня и сейчас ещё живой S35. Брал БУ на митинском для работы в 2003-ем.

0

104

FDoich написал(а):

У меня и сейчас ещё живой S35. Брал БУ на митинском для работы в 2003-ем.

У меня в наличии две Nokia3310, ещё "тех", не новодел... :)
А так как такие телефоны являются "динозаврами", а они относятся к животным, то и офф-топа нет. ;)

Отредактировано angren68 (2023-10-12 17:03:50)

0

105

angren68 написал(а):

У меня в наличии две Nokia3310

Тоже... :) А ещё из последних, Сименс 75, совсем новый, в упаковке.

Отредактировано FDoich (2023-10-12 18:26:06)

0

106

AZUS6 написал(а):

Я  знаю  как  минимум  2   участниц...

Участниц чего?

0

107

AZUS6 написал(а):

что будет  от этого  со  зрением

Зрение испортилось еще с тех пор, когда лежа читали книги. Перед сном практически всегда включаю ролики не "чтоб посмотреть" а "чтоб послушать". С удовольствием слушаю, например, Дробышевского, некоторых блогеров, приколы над мошенниками и т.д. Если время позднее а ролик интересный, переключаюсь на более нудный, чтоб клонило в сон  :D Недосмотренный позднее можно выудить из истории просмотров и досмотреть.  ;)

AZUS6 написал(а):

или ему  и так  уже  некуда  портится

Вообще-то сейчас у меня со зрением творится невесть что. Всю жизнь у меня была близорукость, а сейчас прибавилась и дальнозоркость. Т.е. машину вожу в очках, хотя несколько раз забывал очки дома и справился и без них, но даль была размыта. Но в очках уже не вижу, вернее не разбираю, что там написано, экран телефона, циферблат часов, текст в книге и т.п., приходится снимать или смотреть из-под стекол. Даже с компьютером работаю без очков. А надписи на микросхемах уже приходится рассматривать через лупу, хотя раньше все это было доступно через очки.

0

108

Admin написал(а):

А откуда пиво взялось,непонятно.

история пивоварения

SSh написал(а):

А надписи на микросхемах уже приходится рассматривать через лупу, хотя раньше все это было доступно через очки.

Раньше всё это было прекрасно  видно и доступно вообще без очков... Йех. Где мои 17 лет...

0

109

SerSer написал(а):

Раньше всё это было прекрасно  видно и доступно вообще без очков... Йех. Где мои 17 лет...

Я ещё и в сорок лет без очков и лупы спокойно читал надписи на 0603... Так что ... Где мои хотя бы сорок...

0

110

SerSer написал(а):

история пивоварения

история то понятно. а откуда оно взялось в этой теме. ВиП вроде написал, что пиво ещё не кончилось, а с
какого переляку...

SSh написал(а):

Но в очках уже не вижу, вернее не разбираю, что там написано, экран телефона, циферблат часов, текст в книге и т.п., приходится снимать или смотреть из-под стекол.

А я наоборот, в очках читаю, паяю. есть и другие очки для дали, с чуть меньшим плюсом, но ими почти не пользуюсь.А те что пользуюсь почти сразу после приобретения сломал, сев нечаянно на них жопой, и дужки проволочкой  привязываю, а сзади резинкой или верёвочкой. надписи на советских микросхемах напрягаясь могу невооружёшшым глазом рассмотреть, но лучше через лупу
Абы сетчатка видела, остальное поправимо.

0

111

SerSer написал(а):

вообще без очков

Я имел в виду очки для дали, минусовые, через которые мог, например, читать, паять и т.д.

0

112

angren68 написал(а):

Я ещё и в сорок лет

Вот! А я всегда говорил - "40" - число роковое. В жизни человека, и вообще в жизни, с ним связано стооолько неприятностей...
До 40 я не имел вообще никаких проблем со зрением. А в 40 началось...  +1, +1.5, +2, +2.5 .....  а сейчас в кабинете у окулиста без очков вижу только 2 буквы - "Ш" и "Б". Да и то помогает тот факт, что я точно знаю где они находятся - первыя слева, а вторая справа в верхней строке.
Правда, в одной точке пересеклись одновременно 3 фактора, и который из них больше виноват - сказать трудно: Само-по-себе роковое число "40", Возраст как таковой и Компьютер, с которым я именно в это время впервые познакомился.

0

113

Andrew55 написал(а):

Само-по-себе роковое число "40"

Тоже как-то сложилось. Число 4 люблю, но в 40 пришлось уйти с хорошей работы и жизнь началась, можно сказать с "0".

0

114

Andrew55 написал(а):

angren68 написал(а):

    Я ещё и в сорок лет

Вот! А я всегда говорил - "40" - число роковое. В жизни человека, и вообще в жизни, с ним связано стооолько неприятностей...
До 40 я не имел вообще никаких проблем со зрением. А в 40 началось...  +1, +1.5, +2, +2.5 .....  а сейчас в кабинете у окулиста без очков вижу только 2 буквы - "Ш" и "Б". Да и то помогает тот факт, что я точно знаю где они находятся - первыя слева, а вторая справа в верхней строке.
Правда, в одной точке пересеклись одновременно 3 фактора, и который из них больше виноват - сказать трудно: Само-по-себе роковое число "40", Возраст как таковой и Компьютер, с которым я именно в это время впервые познакомился.

Очки ношу с 1961го... с 1го класса. Было +6 правый и +7 левый... потом дошло до +3. После Семипалатинска поплыло до +7 постоянно и +9 читать/работать. Сейчас левым и ШБ не вижу... при диспансеризации на работе уже 2 раза окулиста проходит за меня друг институтский... работаем в одной конторе, но сейчас в разных филиалах. А было что не прошёл и меня реально уволили 7 лет назад, но через 2 дня взяли обратно, но уже не наладчиком КИПиА, а просто слесарем ТС (тепловых сетей)... но начальник предприятия тогда сказал что чем занимался тем и будешь заниматься. Потом наладчикам и электрикам повысили оклад сразу на 10 000 руб, а я остался как слесарь. Потом начальник участка предложил попробовать пройти медкомиссию чтобы вернуться в наладчики. Я как-то прошёл и перевели. Сейчас пожалел... оклады почти сравняли... разница в 1000руб, а слесарям не надо проходить медкомиссию. Медкомиссию раньше проходили в медсанчасти Гознака (сейчас там можем лечиться по ДМС), институте труда (самое мерзкое заведение), а сейчас в медсанчасти ЗиЛ... завода давно нет, а медсанчасть есть.  :D

0

115

ВиП написал(а):

Сейчас левым и ШБ не вижу...

ВиП написал(а):

наладчиком КИПиА

как можно налаживать точные приборы, не видя Ш и Б , или близко лучше видите ? тогда нечестны составители правил, надо учитывать только зрение вблизи для такой работы.

ВиП написал(а):

окулиста проходит за меня друг институтский...

это же нечестно, и граничит с преступлением для всех трёх... и как возможно, окулист в лицо не знает, а документов не требует ?

0

116

Andrew55 написал(а):

Возраст как таковой и Компьютер, с которым я именно в это время впервые познакомился.

В 1999-м начал работать в спасцентре. В возрасте 36 получается. И тогда же начал знакомиться с компьютером. Через 2-3 года зрение начало ухудшаться и - очки...

0

117

Admin написал(а):

ВиП написал(а):

    Сейчас левым и ШБ не вижу...

ВиП написал(а):

    наладчиком КИПиА

как можно налаживать точные приборы, не видя Ш и Б , или близко лучше видите ? тогда нечестны составители правил, надо учитывать только зрение вблизи для такой работы.
ВиП написал(а):

    окулиста проходит за меня друг институтский...

это же нечестно, и граничит с преступлением для всех трёх... и как возможно, окулист в лицо не знает, а документов не требует ?

Какие точные приборы? Вы о чём? Вот такие цифры, винтики болтики и экран планшета. Это тоже моя сборка и их таких много.
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t462472.jpg
Преступление? Честный что ли?
Окулист в лицо знает? Да там у него каждый день сотни людей проходят, а мы 1 раз в 2 года. Главное чтобы морда лица по возрасту была похожа.  :D
Чудной человек.
Вот только это не о животных. :(

Отредактировано ВиП (2023-10-13 13:45:35)

0

118

ВиП написал(а):

Какие точные приборы? Вы о чём? Вот такие цифры, винтики болтики и экран планшета. Это тоже моя сборка и их таких много.

Везёт. в смысле за это получать, что +-1000 не имеет значения.Думал там как минимум работа под микроскопом, и знания  с интегралами(не во зло и не в обиду сказано).

ВиП написал(а):

Честный что ли?

Да не очень. Особенно после того, что, как неоднократно говорил, они(менты и прочие) не очень честные.

ВиП написал(а):

но начальник предприятия тогда сказал что чем занимался тем и будешь заниматься.

начальник друг похоже

0

119

Вот интересно - в нонешнем конфликте Израиля с Палестиной кто больше звери?
Сказать честно я не очень-то вникал  во все эти дела. Слышал, как клеймили сионизм, видел как Брежнев с Ясером лобызался.
Конечно, после кровожадного рейда Хамаса они выглядели зверьём. Но тут услышал в отрезке документального фильма времён СССР, выложенного в ОК, название одной деревушки:
Резня в Дейр-Ясине
— события 9 апреля 1948 года, в ходе которых арабская деревня Дейр-Ясин была захвачена еврейскими нерегулярными вооружёнными формированиями Иргун и Лехи, принадлежавшими к радикальным организациям сионистов-ревизионистов.
В результате нападения[1] на деревню были убиты, по разным оценкам, от 107 до 254 жителей деревни, 12 — ранены. Группы нападавших понесли потери 5 человек убитыми и 50 — ранеными[1] при общей численности 132[2] человека.
Вот вам, бабонька, и Юрьев день!

Отредактировано SerSer (2023-11-18 22:37:44)

0

120

Сейчас приехал на Шаболовку и что я вижу. Припарковался и в  5ти метрах гуляет вот такая парочка.  :D
https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t457750.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t387590.jpg https://forumupload.ru/uploads/001b/4f/36/24/t448417.jpg
Ничего не боятся и это в 3х км от Кремля. Я уже видел раньше таких, но у себя в Ясенево, а тут кругом один асфальт. Попробовал отщипнуть мандариновых корочек... не едят, а другого у меня в сумке ничего не было. Там правда местные положили пакет с булками, но помоему их это тоже не особо привлекает, что-то клюют с газона. :(

А я первый... а я первый за 2000 перешёл.  :D

Отредактировано ВиП (2024-03-24 10:24:50)

0


Вы здесь » Форум про радио и не только » Не про радио » В мире животных ( не Дроздов, или не Песков)


создать форум